PDA

Просмотр полной версии : Печать (гравировка ) на Классике.

Vos
21.11.2010, 17:40
Добрый день. Хотел поинтересоваться, что за "печать" стоит на Классике.
Раньше таких не встречал. Есть такой же Классик на работе , но такой печати нет, и в институте не помю таких. Спасибо.

Alexey
21.11.2010, 17:56
Обыкновенный Амати Лигнатон (один из первых Аматей, вроде - не считая Келвертов).... Я на таком в Штабном играл многа лет.... Звучит неплохо - но, механика тяжёлая...

Vos
21.11.2010, 18:13
Спасибо. Отличается он от обычного?(не Лингатона), как у него со строем?

Eugene Chaves
21.11.2010, 18:13
это допотопный амати Лигнатон

Игорь Михайлов
22.11.2010, 23:05
У меня альтуха такая была когда-то...Звучала,кстати,лучше Классика.И механика нормальная была...

Калмык
23.11.2010, 00:32
У меня альтуха такая была когда-то...Звучала,кстати,лучше Классика.И механика нормальная была...А у меня криминально не строила...:(

Vos
21.05.2011, 22:38
Друзья, решил поднять темку немного. Пару вопросов назрело. Чем же конкретно отличается Лингатон от обычного Делюкса, может ярче звучит. Начал потихоньку ремонтировать. колодцы ровнять(они ужасно кривые). По внешнему виду Лингатон "Блестящее" или "серебрянее":) не Лингатона. И еще маленькое отличие - раструб(выход) Он больше похож на Ямаховский ,что ли, поменьше. А так вроде одинаковы...
И еще вопрос по ремонту, чтоб не плодить тем. Чем можно ось(клапана правой руки) заменить или придумать что? Шлиц сорваный был. Вытащить - я вытащил и обратно поставлю, только уже навсегда:) Растачивать там больше некуда.

Игорь Михайлов
22.05.2011, 00:14
Чем же конкретно отличается Лингатон от обычного Делюкса, может ярче звучит. Начал потихоньку ремонтировать. колодцы ровнять(они ужасно кривые). По внешнему виду Лингатон "Блестящее" или "серебрянее"По механике,на сколько я помню,отличий нет никаких.Покрытие - действительно,другое.У деЛюкса оно более толстое и,похоже,серебро другой пробы(больше меди в сплаве).Да и сам металл корпуса более толстый,поэтому деЛюкс чуть тяжелее(и на продув,кстати,тоже).Еще,попадался ОЧЧ старый лигнатон - там рычаг нижнего До# и рычаг Соль# были соединены ОДНОЙ площадкой(т.е.,при нажатии до-диеза одновременно открывался и соль-диез).На более поздних Лигнатонах они уже раздельные,как на деЛюксах.
Чем можно ось(клапана правой руки) заменить или придумать что? Шлиц сорваный был.Попробуй вязальную спицу подобрать...

Vos
22.05.2011, 14:54
Спасибо! Спиц, толстых не нашел, но пока искал нашел тяги для авиамоделей толщина на пару сотых меньше, и резьба больше, но плашки имеются. По толщине металла(на глазок) Лингатон и вправду вроде тоньше, разберу второй - взвешу. Кстати Лингатон, тоже Делюкс, та же гравировка,но что то подсказывает звучать будет лучше.

Игорь Михайлов
22.05.2011, 18:40
но что то подсказывает звучать будет лучше.У меня они были одновременно(в 1992-м году) - Лигнатон звучал лучше.Поэтому,деЛюкс тогда продал без сожаления.Единственное,что напрягало у этих саксов - невозможность брать Фа# 1-й(2-й) октавы 4-м(безымянным) пальцем...у меня флейтовая привычка осталась...

Игорь Михайлов
22.05.2011, 18:42
тяги для авиамоделей толщина на пару сотых меньше,Люфта нет?В принципе,одна-две сотки - не критично...

Eugene Chaves
22.05.2011, 18:43
Лигнатон звучал лучше.а Лигатон по любому лучше Де Люкса звучит...

Vos
22.05.2011, 18:56
Люфта нет?
Люфтец маленький есть. Я подумал, пока от первого делюкса возьму, потом делюксу сделаю.
Тут еще проблемка, эска прокручивается, посеребрение стерлось. Думал замеднить, но купороса не могу найти... Побыстрому можно поджать, но хочется по нормальному.