PDA

Просмотр полной версии : CLASSIC SUPER Amati Kraslice

NikitaPolyackov
06.11.2011, 19:10
Добрый вечер! Летом у меня дома появился тенор "CLASSIC SUPER Amati Kraslice" (№97868). Играли на нем один месяц, а потом он оооочень долго лежал без надобности (лет 15 точно есть:yes: ). Никаких особых повреждений нет. Выглядит на "5-":) . Требует полной регулировки (регулировочных пробок нет), возможно перекрытия. Мне он точно не нужен:) , т.к. есть Ямаха. Посоветуйте пожалуйста что делать с ним:confused: . Может его возможно продать?

VoLAnD
06.11.2011, 21:16
Сегодня ко мне попал в руки точно такой же гудок ,чуть серийник постарше 108ХХХ!Примерно 1972-73 года выпуска.Состояние идеальнейшее (не игранный совсем),после легкой регулировки (переклеил подушку октавника,отрегулировал соль#,приклеил отвалившуюся подушку ре 3 октавы) он заиграл и как!!!.По удобству аппликатуры и качеству звука он чуть уступает ямахе 62 силвер (на мой взгляд).А достался совсем задешево.Поэтому считаю наивысшей глупостью продавать его максимум за пятнаху дерева и обязательно оставлю его себе.А сравнивать его с китайскими консервными банками (во многих сообщениях ранее сравнивали) типа бранер,меркурий или т.дж. классик некорректно,отличный (за эту цену) металл и приличное качество сборки.

VoLAnD
06.11.2011, 21:22
Требует полной регулировки (регулировочных пробок нет), возможно перекрытия. Мне он точно не нужен:) , т.к. есть Ямаха. Посоветуйте пожалуйста что делать с ним:confused: . Может его возможно продать?
Конечно дело ваше, но я бы его (на вашем месте) отрегулировал и оставил как второй (запасной ) инструмент.А насчет продажи :подарить его кому-то за десятку-это филантропия (да и ее наверное не дадут), а этот гудок проверен временем и главное его не жалко!

NikitaPolyackov
06.11.2011, 23:08
Ну а все таки если продавать его, то примерно за сколько? На 500$ потянет?

удаленный аккаунт 15-896
06.11.2011, 23:20
На 500$ потянет?
Он должен столько стоить не менее, но реалии таковы, что продавать придется долго. Купят быстрее нового китайца. У нас меньше всего думают о завтрашнем дне. И звук,качество сборки - это последнее в выборе сакса.
Печально, но ....

matr_os_kin
21.11.2011, 09:35
Если уж так горит продать, я бы взял за 500$, в планах покупка тенора летом, как второго инструмента. Если долежит до этого времени и надумаете продавать, пишите в личку.

Игорь Михайлов
21.11.2011, 15:05
Я такой-же точно лет 5 назад продал за 200$, правда, с не родной эской (пришлось собирать ее из двух РАЗНЫХ от Вельта, от одной сокет, от другой собсно корпус. Но, в результате всё строит и звучит, как ни странно...). Сейчас жалею, клевый гудок... А достался вообще почти даром (т.к., был БЕЗ эски)...