PDA

Просмотр полной версии : Супер Классик

Telehood
04.10.2008, 02:46
Желтый, в хорошем состоянии. Подскажите пожалуйста, сколько может сейчас стоить?

удаленный аккаунт 15-896
04.10.2008, 03:16
Тенор?

Denis E
04.10.2008, 03:18
Я баритон за 35 брал

удаленный аккаунт 15-896
04.10.2008, 03:30
Тенор я предлагал за 12 (Вернее по поручению знакомого)
Думаю реальная цена должна быть в районе 18 тыс, но у нас это проблема. Как хочется быстро продать, такова и цена.

Telehood
04.10.2008, 13:34
Тенор. Читал здесь, что белый лучше. Действительно ли?

удаленный аккаунт 15-896
04.10.2008, 13:47
Telehood, Белый(Super не Delux!!!) без фа# верхнего очень удачный, на мой взгляд.

ViK
04.10.2008, 14:21
Белый(Super не Delux!!!) без фа# верхнего очень удачный, на мой взгляд.
Внесу ясность.Есть белый Суперклассик,а есть Классик де люкс.Они (де люксы)все белые и без фа диеза.У де люксов менее удобная машина и не такой плотный звук,в отличии от Суепрклассика.Без фа диеза ещё Лигнатон,ну и Суперклассики тоже встречаются.

Telehood
04.10.2008, 14:28
Так а желтый СК на много хуже белого? И как он в сравнении с B&S?

удаленный аккаунт 15-896
04.10.2008, 14:31
Желтый не хуже. И бээс то же хорош. Кому как.... (что лучше ямаха проф или янагисава?) На эти вопросы не ответишь...

meloman2008
27.11.2008, 01:59
а сколько в среднем стоит альтушка супер классик в хорошем состоянии на сегодняшний момент????????

MAleksTS
01.02.2009, 13:58
Telehood, Белый(Super не Delux!!!) без фа# верхнего очень удачный, на мой взгляд.

Был у меня такой. Мне нравился. Прослужил долго. Очень практичный инструмент. Покупал в 2004-ом за 7500р в хорошем состоянии. Продал недавно за большую цену!!!:):):). На мой взгляд тоже очень удачный инструмент(за свои деньги).

Роман73
02.02.2009, 03:28
У меня ощущение,что вся негативная информация об амати,вообще с моим супер классиком ничего общего не имеет.Имхо.Но,ни соль диез цепляющийся за до диез,ни двойной пружинки на до диез,ни эргономики неудобной,ничего подобного.Назовите хоть одну причину,по которой он является учебным а не профессиональным инструментом.Тембр?Идеально перекрытый,тембрит на все 100.Эргономика?Чушь,к ямахам люди дольше привыкают.Строй?Идеальный строй.Что надо для работы ещё?Ну да, дешёвый,и отдавать за перекрытие цену ещё одного перекрытого несколько странно,поневоле задумаешься,но каждые 2-3 года брать ещё один?Да куда их,солить потом?Значит путь один,учится крыть самому.Ну не попались некоторым уважаемым мэтрам форумным удачные экземпляры,и стереотип опять же.Вот,а всё остальное будет повтором вышесказанного.Вот недавно ещё мнение услышал,у чувака более чем опытного,и имеющего сопрано сельмер 7-ку.Говорит валяется b&s сопрано где то.Тембрит так что сельмер отдыхает,но не строит.Может неправильно перекрыт,думается.Но тем не менее,металл,серебро гальваническое(не никель современный),всё на уровне.Как повезёт.Поискать,так приличный инструмент не за дорого,да и на мундштук хороший останется и на кейс,и на всякое барахло,без которого не обойтись,вполне можно найти

Alexey
02.02.2009, 05:08
Фиг его знает. Был у меня неплохой белый Супер Классик (не считая ещё около десятка разных). И все конкурсы с ним прошёл в своё время и играл, вроде и тембрил...
Но перейдя на брэндовые дудки, я почти сразу понял - что это Амати, а это фирмА. И смысл и желание смотреть назад - НИКАКОГО!

ViK
02.02.2009, 18:44
У меня ощущение,что вся негативная информация об амати,вообще с моим супер классиком ничего общего не имеет.Имхо.Но,ни соль диез цепляющийся за до диез,ни двойной пружинки на до диез,ни эргономики неудобной,ничего подобного.Назовите хоть одну причину,по которой он является учебным а не профессиональным инструментом.Тембр?Идеально перекрытый,тембрит на все 100.Эргономика?Чушь,к ямахам люди дольше привыкают.Строй?Идеальный строй.Что надо для работы ещё?Ну да, дешёвый,и отдавать за перекрытие цену ещё одного перекрытого несколько странно,поневоле задумаешься,но каждые 2-3 года брать ещё один?Да куда их,солить потом?Значит путь один,учится крыть самому.Ну не попались некоторым уважаемым мэтрам форумным удачные экземпляры,и стереотип опять же.Вот,а всё остальное будет повтором вышесказанного.Вот недавно ещё мнение услышал,у чувака более чем опытного,и имеющего сопрано сельмер 7-ку.Говорит валяется b&s сопрано где то.Тембрит так что сельмер отдыхает,но не строит.Может неправильно перекрыт,думается.Но тем не менее,металл,серебро гальваническое(не никель современный),всё на уровне.Как повезёт.Поискать,так приличный инструмент не за дорого,да и на мундштук хороший останется и на кейс,и на всякое барахло,без которого не обойтись,вполне можно найти
Ну вот наконец нашёлся один нормальный человек :D Проблема в том,что кроющий демократ найти сейчас непросто,поэтому все судят по тому что есть,а некроющий инструмент любой-это какашка.

Значит путь один,учится крыть самому

Роман73, не обязательно.Взять инструмент за 300$+столько же за перекрытие(так это стоило в Москве до скачка доллара)-в итоге классный гудок,"фирменный" аналог кторого в полтора-два раза дороже.Можно и раскошелиться.Просто я "домовитый"-бережливый перекрываю сам :)

D.J.Koks
02.02.2009, 18:50
Эргономика?Чушь,к ямахам люди дольше привыкают
хотелось бы увидеть человека, который бы, привыкал к ямахам, больше одной минуты....

Роман73
02.02.2009, 19:12
Тут где то говорилось что за эти деньги у мастера уже перекрытый можно взять,вот я и говорю-нерентабельно.А если отнимать цену за перекрытие,получается что некроющий бесплатно должны отдавать

ViK
02.02.2009, 23:40
вот я и говорю-нерентабельно.А если отнимать цену за перекрытие,получается что некроющий бесплатно должны отдавать
Ну так надо брать,пока есть :)

Axel
02.02.2009, 23:53
Амати = шляпа.

Serge
03.02.2009, 03:30
Назовите хоть одну причину,по которой он является учебным а не профессиональным инструментом.Тембр?Идеально перекрытый,тембрит на все 100.Эргономика?Чушь,к ямахам люди дольше привыкают.Строй?Идеальный строй.

Эххх... :(
Роман73, я 6 лет играл на белом посеребрённом "Amati Super Classic" - мега-инструмент был! Мы с пацанами сравнивали его с несколькими другими "Amati" и "B&S" - мой тембрил круче всех...
И вышла у меня с ним очень печальная история.

В середине 90-х, в одну из моих поездок в чужие края на заработки, меня ограбили - очень сильно избили и отняли этот "Amati Super Classic". У меня на тот момент не было никакого другого инструмента, и не было денег на обратную дорогу до России. Кроме того, со мной в чужих краях была моя возлюбленная, у которой тоже не было никаких других средств к существованию, кроме моих заработков. А я остался без инструмента. Это было буквально через одну-две недели после приезда в чужую страну и у меня ещё не скопилось каких-либо денег. В отчаянии мы уже собирались пойти в российское посольство с просьбой отправить нас на родину хоть каким-то способом...

Когда я вышел из больницы, то денег у меня было около 1000FFr, по тогдашнему курсу это было около 170 или 180$$. Купить инструмент на такие деньги невозможно. Но я всё-таки попробовал зайти в один магазин, куда заходил раньше полюбоваться на крутые инструменты и попробовать их звучание - это магазин "Major Pigalle" на площади Pigalle в Париже.
Я поинтересовался, нет ли у них какого-либо самого дешёвого саксофона. Но на мои деньги у них ничего не было даже из подержанных. Я рассказал о своём несчастье, поинтересовался возможностью покупки в кредит и сказал, что на худой конец могу оставить в залог большую серьёзную зеркальную фотокамеру. Хозяин и продавец магазина заинтересовались таким моим положением - они даже не сразу узнали сквозь все мои ужасные синяки, что я тот самый русский парень, который пару дней подряд пробовал у них дудки. А когда они меня узнали, то решили помочь.
Хозяин снял со стены старый облезлый полуразвалившийся альт, висевший там для украшения интерьера, и сказал, что он отдаст мне его за те деньги, какие у меня есть. Отдаст мне его не как музыкальный инструмент, а просто чтоб помочь. Он сказал: чувак, это только для того, чтоб у тебя был хоть какой-то саксофон. Сам альт назывался "Blessing". Мне сказали, что это китайский инструмент из самых дешёвых. Мастер в их магазине поставил на сакс какие-то старые подушки, чтоб сакс крыл хоть как-то. Перламутровых кнопок на саксе не было вообще ни одной - мне посоветовали вставить туда пуговицы. Мундштук мне дали выбрать из имевшихся у них коцаных криво переточенных. Гайтан подарили новый.
Мне сразу сказали, что никаких претензий по качеству кроя и строя я предъявлять им не должен, т.к. это не музыкальный инструмент, а просто железка "чтоб была", и не более того. Чтоб хоть какие-то звуки можно было извлекать.
Так вот. К чему это я?
Это я всё рассказываю к тому, что этот насмерть убитый инструмент тембрил ЛУЧШЕ моего прежнего посеребрённого "Amati Super Classic".
Мне сначала было просто непонятно - что это за фишка такая - инструмент "из самых дешёвых", а мне нравится как он тэмбрит?
Со временем я заменил почти все подушки на самодельные, которые делал из двух найденных на улице лайковых перчаток. Вместо перламутра вставил пробковые кружочки. А первым делом на заработанные деньги купил себе хороший мундштук.

Я тогда не знал, что этот сакс был сделан не в Азии, а в Америке на фабрике "Martin". Раньше саксофоны для торговой марки "Blessing" делались не в Китае, а всё-таки в Америке. И хотя это не были профессиональные саксофоны, но Америка есть Америка. А я дул в него как в китайский сакс и всё удивлялся - надо же - китаец, а звучит получше чеха. Это не было каким-то самообманом, когда человек будто бы покупает за огромные деньги заведомо хороший инструмент и потом выискивает в его звучании оправдание такой высокой цены (как тут некоторые считают). Нет! Для меня это был дешёвый китайский сакс, к тому же плохо кроющий. Но если инструмент ЗВУЧИТ, значит он всё же ЗВУЧИТ. И если он звучит лучше "Амати", то что мне делать со своими ушами?
Но "Selmer" звучит ещё лучше...

Кстати, ViK, Вы же знаете, кто сейчас играет на том саксе. Неужели Вы считаете, что этот "Blessing" тембрит хуже чешского "Amati Super Classic"? ? ?

Роман73, доводилось ли Вам играть на хороших инструментах, типа того же Сельмера или Ямахи?
Всё познаётся только в сравнении. Причем при ЛИЧНОМ сравнении, а не "подслушанном" у приятеля...

Я не хочу ругать ни чешские саксы, ни старые немецкие. Эти саксофоны действительно достойны того, чтобы их владельцы любили их. Но сравнивать эти инструменты с профессиональными не стоит, господа.

D.J.Koks
03.02.2009, 03:48
Вот недавно ещё мнение услышал,у чувака более чем опытного,и имеющего сопрано сельмер 7-ку.Говорит валяется b&s сопрано где то.Тембрит так что сельмер отдыхает,но не строит.

"Абг'ам, ну и фигня же, этот ваш хвалёный Карузо...
- А ты что, ходил на концерт?
-Нет, мне мойша напел.....

Тембрит так что сельмер отдыхает,но не строит
Если проф инструмент должен НЕстроить, то разумеется, БС - это проф....
подходит по всем параметрам..

Назовите хоть одну причину,по которой он является учебным а не профессиональным инструментом.
См. выше....
Если хочется считать демократов- профсаксами, то никто ж не мешает это делать?
Ведь правда же?
остаётся убедить в этом потенциальных покупателей....

Владельцам и продавцам аматей, приятно, и как говориться-
зверей убивать не надо...

D.J.Koks
03.02.2009, 03:58
остаётся убедить в этом потенциальных покупателей....
Есть умельцы из бывших дружественных, нам стран восточной европы,
что умудряются запуливать на ебеее, пиндосам- демократов по ценам сельмеров....

D.J.Koks
03.02.2009, 04:02
Предлагаю, тему пр амати, закрепить на главной странице....
Ибо, почти, с каждым новым участником, эта тема становится всё вечнеЕ и вечнеЕ...
и становится похожа на спор жигулистов с иномарочниками,
первые, пытаются доказать что автоТАЗики, тоже, как бы машины, так как имеют тоже 4 колеса....

4592storm
03.02.2009, 04:33
Довольно много форумчан, и я в том числе, словосочитание "хорошо кроющий и отрегулированный Amati" :D первый раз прочитали на этом форуме, ни разу не видели такой и тем более не играли, но хотелось бы :)

D.J.Koks
03.02.2009, 04:59
ни разу не видели такой и тем более не играли, но хотелось бы
Это по причине того, что перекрыть такой, к сожалению, стоит дороже, чем стоит, сам сакс...

ViK
03.02.2009, 05:20
Serge, сочуствую Вам и понимаю,что даже во Франции(на диком Западе) мир не без добрых людей.

Кстати, ViK, Вы же знаете, кто сейчас играет на том саксе. Неужели Вы считаете, что этот "Blessing" тембрит хуже чешского "Amati Super Classic"? ? ?
А я и не пробовал ни разу этот Блессинг.Но почему он не может тембрить хуже? :D

Если проф инструмент должен НЕстроить, то разумеется, БС - это проф....
Наверное Сельмера строят получше,хотя я к своему Б/Су приспособился.Но если старые американские винтажи считаются нестройными,их ни кто из фирмЫ почему-то не вычёркивает...

Владельцам и продавцам аматей, приятно, и как говориться-
зверей убивать не надо...
Они сами себя убили-накупили всяких "фирменных" инструментов :rolleyes:

Предлагаю, тему пр амати, закрепить на главной странице....
Ибо, почти, с каждым новым участником, эта тема становится всё вечнеЕ и вечнеЕ...
и становится похожа на спор жигулистов с иномарочниками,
первые, пытаются доказать что автоТАЗики, тоже, как бы машины, так как имеют тоже 4 колеса....
А кстати "копейка"-это Фиат 65-года.Между прочим-лучший автомобиль в Европе в том году :) А тема не была бы вечной,если бы в ней не было столько заблуждающихся ;)

Довольно много форумчан, и я в том числе, словосочитание "хорошо кроющий и отрегулированный Amati" первый раз прочитали на этом форуме, ни разу не видели такой и тем более не играли, но хотелось бы
Вот подтверждение.

Это по причине того, что перекрыть такой, к сожалению, стоит дороже, чем стоит, сам сакс.
Да,мы ведь живём в стране чудес-наша Раша...

Роман73
03.02.2009, 10:29
Поверьте,что приходилось. Потом,я не выступаю против брэндов и ничего не хочу сказать о Всех демократах,так как до недавнего времени сам относился к ним ежели не с опаской то нелюбителем большим был,так точно.Пока не побывал у мастера,и мастер этот не хуже вашего Дедапа или Уточкина(не реклама,если судьба в Израиль закинет,попробуете сами при необходимости).Надо было просто поменять пружинку при кроющем инструменте.Так чувак за полчаса чегой то приклеил,подкрутил и подвинул.И воно заиграло,да так...С мундштуком левым -лавоз какой то был студенческий.Когда Берга взял,вообще заторчал.Про бс упомянул до кучи,метал чешский и немецкий ЛУЧШЕ по составу чем китайцы, и не хуже чем американцы старые,качество сборки ,строй,всяко встречается,тембр-исключительно механическое состояние,а вообще,спорить надоедает и вообще спор наверно не будет конструктивным,т.к ежели не нравится,то переубедить нельзя.И не спор это вовсе,а сугубо личное мнение,признавая все достоинства брэндов,у демократов всё-таки встречаются очень достойные дудки.Может быть редко,может повезло просто.Никого не призываю бежать и покупать чеха,у кого есть-сам не выкинет наверно.Для работы,подчеркну -для профессиональной работы инструмент вполне удобоварим ибо Вы же, господа, этими самыми инструментами зарабатывали свой кусок хлеба,а по моему глубокому убеждению профессионал не тот кто пчела у полёте,а тот кто в профессии и этим живёт

Serge
03.02.2009, 10:45
Для работы,подчеркну - для профессиональной работы инструмент вполне удобоварим
А с этим вряд ли кто-то станет спорить. :) :)
Профессионально играть можно и на простеньком инструменте. В 1001-й раз скажу: музыку играет не инструмент, а музыкант.

Alexey
03.02.2009, 11:16
Профессионально играть можно и на простеньком инструменте. В 1001-й раз скажу: музыку играет не инструмент, а музыкант.
Не знаю, не знаю...
Когда я учился ещё в совковую пору в муз. училище, тогда все поголовно играли на демократах и тихо приговаривали (типа, как предание) - вот, если купишь когда ни будь Сельмер - так вот он сам играть будет!

Роман73
03.02.2009, 14:27
Ну и?Вот вы выросли,отучились на том,на не удачном демократе,играет оно само,фирма та?или же вы себя по другому ощущаете держа ИМЯ в руках.Психология,однозначно...

Alexey
03.02.2009, 14:52
Да при чём тут психология?
Я вчера играл на каком то китайце (вроде Karavan подписан) - так если бы у меня был выбор - Амати или этот китаец, я бы 100% взял этого китайца. Правда одна защитная планка в одном месте отпаяна и корозия кое где, эта уже не за один год. Остальное - очень неплохой сакс. СтрОит, тембрит и весь диапазон ровненький - ни одной пёстрой ноты...
И сделан, вроде по добротному - гравировка красивая такая, большая, как у фирмы. И механика аля Сельмер.

Alexey
03.02.2009, 14:55
И это ещё при том, что нашёл я в нём некроевич в одном месте - разрегулирован, просто был...
И один кадр-педагог хотел обменять свой старенький Амати на этот китаец. Думал, раз парнишка (хозяин китайца) новичок, то ничего и не сообразит. Ещё даже мундштук в придачу обещал...

ViK
03.02.2009, 16:38
Я вчера играл на каком то китайце (вроде Karavan подписан) - так если бы у меня был выбор - Амати или этот китаец, я бы 100% взял этого китайца.
Ох уж и неудачные тебе видимо попадались Амати,Alexey :) Или к лору надо сходить :rolleyes: (без обид)

Alexey
03.02.2009, 16:53
Ох уж и неудачные тебе видимо попадались Амати,Alexey Или к лору надо сходить (без обид)
Если бы они были бы нормальными или хотя бы не хуже брэндовых студентов - то врляд ли от них народ избавлялся.
А удачный был у меня Амати. Очень неплох, но что б кто то просил его у меня выменять на какой ни будь, тот же фирменный студент что то небыло. Так бы поменял. А пришлось на тенор поменять, то же Амати супер классик...
И причём тот удачный классик - был в идеальном состоянии. Скорее всего - я у него был первым...

Alexey
03.02.2009, 16:56
Может и нескромно, конечно - но именно с тем удачным Классиком я как то давненько стал дипломантом всероссийского конкурса (г.Москва)...

Роман73
03.02.2009, 22:00
Всё,ша.Вы правы ,амати отстой,китайцы рулят.Пойду стреляться:cry:

ViK
03.02.2009, 23:00
Если бы они были бы нормальными или хотя бы не хуже брэндовых студентов - то врляд ли от них народ избавлялся.
А народ-это кто?Те,которые ни разу не держали в руках перекрытого демократа?

ViK
03.02.2009, 23:05
А удачный был у меня Амати. Очень неплох, но что б кто то просил его у меня выменять на какой ни будь, тот же фирменный студент что то небыло.
Ну так стоят то они по-разному!Ибо-наша Раша...

D.J.Koks
04.02.2009, 01:54
А народ-это кто?Те,которые ни разу не держали в руках перекрытого демократа?
А где ж их было взять то, в рабочем состоянии? в 80х, таких точно не было, ибо новые из магазина, они тоже не очень крыли, впрочем как и любые другие дудки из магазинов... казённые амати, сами знаете в каком состоянии валялись на складах музучилиш,
резинки от трусов, вместо сломанных пружинок, повсеместное явление.
Последний раз, я держал в руках личного демократа, году, так в лохматом 84....
лично у меня слава богу, только раз был тенор суперклассик, привезённый из магазина на глине... и позже, недолго сопранка БС,
остальные демократы, были казённые...

Вот в прошлом году выкладывал список тех саксов, что у меня были -
http://www.saxforum.org/showthread.php?t=169
Сейчас у меня, конечно уже новые изменения, в сетапе, так что список там, заканчивается прошлым годом.

RuslanKZ
04.02.2009, 02:50
Ну и?Вот вы выросли,отучились на том,на не удачном демократе,играет оно само,фирма та?или же вы себя по другому ощущаете держа ИМЯ в руках.Психология,однозначно...Вы знаете, честно говоря,ощущения мягко говоря, как после жигулей на мерседес:) После 15 лет игры на классике, когда я в первый раз взял в руки фирменный инструмент, это была еще Ямаха-61, вот тогда я понял, что это такое, иметь по настоящему хорошую дудку. Это сразу чувствуется и по тембру, и по звуку и т. д. Но самое главное это ИМЯ:D Конечно можно играть на любом инструменте, даже на китайском, но хочется пожить ( точнее подуть:D) в свое удовольствие. Недавно взял на работе амати, вспомнить старое:), сыграл на нем пару вещей, все играет и берется, даже говорили что звучит хорошо, но когда я взял в руки опять свою Яну..., воооот понимаешь сам для себя , где можно звучать и кайфовать как ты сам того хочешь. Хороший инструмент стоит, если я не ошибаюсь от 2500 $ и хватит его ( при хорошем уходе) надолго. Мы больше тратим на другие дела ( автомобили, мебель и т.д.):)

noname1980
04.02.2009, 04:34
RuslanKZ стопудово прав, даже добавить нечего!
ну как ни спорь про то что играет мастер, а не сакс, но есть старые жигули типа копейка, а есть банальный форд фокус или форд мондео - ну чё тут спорить - спорить бесполезно.
ха-ха, в авторалли копейка мож и выиграет благодаря умелому вождению гонщика, но вопрос же в другом... в комфорте вождения обычного среднего юзера :).

у меня этих амати две штуки лежат :cool:

и щас время уже не то... когда ничего купить нельзя было, ща вот за приличную цену можно купить хороший новый инструмент!
тайваньский... ну и что :)
7 лет пришлось этих времён ждать))))
пока друзья-китайцы научаться инструменты дешевые клепать.....

ViK
04.02.2009, 05:30
А где ж их было взять то, в рабочем состоянии? в 80х, таких точно не было, ибо новые из магазина, они тоже не очень крыли, впрочем как и любые другие дудки из магазинов...
Я в 80-х играл в дух. оркестре при ПТУ(там кстати со мной были и оба брата Сергей и Саша Г,кто знает).Так вот для оркестра закупили партию саксов у нас же в грроде,тогда я ещё трости там же мог купить,правда Амати.Надо сказать гудки были офигенные! :) Помню жёлтый тенор Амати и альтушку Б/С.Я тогда обалдевал от этого Б/Са!Хоть и с мундштуком Б/С звучал он клёво.Вельткланг,на котором я тогда занимался в ДК после него и в руки брать не хотелось.В начале 90-х якобы произошёл потоп в здании,где базировался оркестр и дудки все "списали".Сравнить тогда можно было эти саксы только с Вельтклангами,но казались они очень классными.

ну как ни спорь про то что играет мастер, а не сакс, но есть старые жигули типа копейка, а есть банальный форд фокус или форд мондео - ну чё тут спорить - спорить бесполезно.

и щас время уже не то... когда ничего купить нельзя было, ща вот за приличную цену можно купить хороший новый инструмент!
Ну да.Старые Кинги,Мартины,Бюшеры,Конны-все в топку!И "шестрки" тоже,особенно те,что 50-х годов-старые ведь...

noname1980
04.02.2009, 14:12
Ну да.Старые Кинги,Мартины,Бюшеры,Конны-все в топку!И "шестрки" тоже,особенно те,что 50-х годов-старые ведь...

тема то называется Амати супер классик :)

ViK
04.02.2009, 15:34
тема то называется Амати супер классик
А какая разница?Они же все старые!Значит в топку ;)

Jan
04.02.2009, 15:44
А я свой суперклассик не дам в топку. Другого-то нету (не, вру, есть еще делюкс, но я и его не дам).:dance:

Роман73
04.02.2009, 18:46
Тю, Vik,мы не одиноки.Наверно всё ж только в 73 году был у них на заводе технический брак,или ОТК не досмотрели и выпустили удачные инструменты.А мож их всего 2;).

D.J.Koks
04.02.2009, 18:47
А мож их всего 2
согласен, тут спорить не буду... похоже не правду...

ViK
04.02.2009, 19:10
А мож их всего 2

согласен, тут спорить не буду.
Я кстати покупал свой Суперклассик по совету Кривцова.Когда дунул в первый раз,подумал-"Отстой!".Глухой непродувной инструмент,только с плотным звуком.Но когда привёл его в порядок,а это не просто,потому что главная проблема Амати-верхние клапана-ре3,ре#3,ми3,честно говоря прибалдел.Так вот таких гудков,как тот,что был мой Амати сначала-большинство!При чём подавляющее.

D.J.Koks
04.02.2009, 19:20
Так вот таких гудков,как тот,что был мой Амати сначала-большинство!При чём подавляющее.
Ну и прекрасно! Я рад за амати. Главное чтобы самому нравилось.

Serge
05.02.2009, 00:44
Наверно всё ж только в 73 году был у них на заводе технический брак,или ОТК не досмотрели и выпустили удачные инструменты. А мож их всего 2

Главное чтобы самому нравилось.

Когда я играл на "Amati Supr Classic", то я был на 100% уверен, что мне не нужен Н И К А К О Й другой сакс.
Во-первых, он у меня с мундштуком "Bobby Dukoff D8" звучал ОЧЧЧ хорошо.
А во-вторых, если я где-то и слышал, что Сельмера тембрят богаче, то НЕ настолько богаче они звучали, насколько дороже стоили.
Таковы были мои рассуждения.
Но...
Господь сказал: ГОРДЯЩИХСЯ ПОСРАМЛЮ...

Когда со мной произошло описанное выше несчастье, то у меня не было никаких сомнений в том, что это не просто так, что это Промысел Б-жий. И от этого я тогда чувствовал себя подавленным ещё больше. Не мог понять - в чём смысл произошедшего со мной? И какой я должен сделать вывод из этого... Но, видимо, Всевышний вынул из моих рук прикипевший ко мне простенький сакс - для того чтобы дать мне в руки нечто лучшее...
:thanks: :thanks:

ViK
05.02.2009, 01:43
Когда со мной произошло описанное выше несчастье, то у меня не было никаких сомнений в том, что это не просто так, что это Промысел Б-жий. И от этого я тогда чувствовал себя подавленным ещё больше. Не мог понять - в чём смысл произошедшего со мной? И какой я должен сделать вывод из этого... Но, видимо, Всевышний вынул из моих рук прикипевший ко мне простенький сакс - для того чтобы дать мне в руки нечто лучшее...

Так это что же?Если не расстанемся с Суперклассиками нас ждёт что-то подобное? :eek: Всё бегу за Сельмером!!! :scare:

D.J.Koks
05.02.2009, 03:15
Всё бегу за Сельмером!!!

Давно пора было...

ViK
06.02.2009, 14:07
Давно пора было...
Да нет.Пока Янагисава :)

Serge
06.02.2009, 22:51
Да нет.Пока Янагисава
ViK, а разве "Amati Super Classic" не такой же по звучности? :D ;) ;)

D.J.Koks
07.02.2009, 04:19
а разве "Amati Super Classic" не такой же по звучности?
Нет не такой.... Он круче!

noname1980
07.02.2009, 05:03

и купить одну новую ямаху кустом 875 ех, либо кейлверт шэдоу, либо янагисаву топ-модель ))))
либо какой нить дорогой поль мориа ))))

Но, видимо, Всевышний вынул из моих рук прикипевший ко мне простенький сакс - для того чтобы дать мне в руки нечто лучшее...

очень клёво сказано!
получилась очень классная философская фраза, слово сакс можно заменить на что нить другое )))))

Lisa Simpson
24.02.2009, 04:34
Играю на казенном альте амати супер классик. Сколько ему лет - без понятия. Но судя по тому, что на нем написано "чехословакия", наверное, много)) Успела поиграть на инструментах знакомых - на селмерах, на ямахе и на какой-то кошмарной китайщине. Сделала вывод о том, что терпеть не могу новые машинки и отсутствие фа диеза. По звуку сравнивать не берусь глобально. Могу только сказать, что моя казенная железяка звучит в тыщщу раз лучше китайщины и индонезийской ямахи. А на ямаху нормальную у меня никогда не хватит денег((( Именно поэтому планирую в ближайшее время обзаводиться б/у-шным амати с машинкой "старого образца".

D.J.Koks
24.02.2009, 06:08
Сделала вывод о том, что терпеть не могу новые машинки и отсутствие фа диеза.
Противоречивое заявление.....
Как раз на многих старых дудках, фа# отсутствует...
Чем же вам так насолили новые машинки?
Девушке, ломать пальцы на анахронизмах?!
Первый раз такое встречаю...
Ну чтож, на вкус и цвет....

Alexey
24.02.2009, 08:43
Кстати, я лет 10 играл без верхнего фа#. На самом деле он как бы был, но я всегда играл другой аппликатурой. И почему то, только перейдя на нормальные брэнды - я ощутил полезность этого клапана.
А с другой стороны, такие заявления меня чем то смешат - можно подумать, этим фа# мы пользуемся в каждом такте...

удаленный аккаунт 15-896
24.02.2009, 08:46
я ощутил полезность этого клапана.
А в чем полезность?

Alexey
24.02.2009, 08:56
А в чем полезность?
Может, я не совсем корректно выразился - просто, ещё один вариант взятия фа#, тем более довольно звучный, как бы не помешает...

ViK
24.02.2009, 10:24
Чем же вам так насолили новые машинки?
Да тем,что все дудки с новой машинкой были фиговые.Если я не прав-поправьте, Lisa Simpson.

ViK, а разве "Amati Super Classic" не такой же по звучности?

Serge, а я где-то такое писал?

Нет не такой.... Он круче!
Ну Serge то ладно-он пострадал с этим Суперклассиком.D.J.Koks, а тебе то что плохо Амати сделал?

D.J.Koks
24.02.2009, 15:04
D.J.Koks, а тебе то что плохо Амати сделал?
Совершенно ничего....
Просто меня удивляет, что их упорно причисляют к профсаксам....
Они занимают свою нишу начальных инструментов, не более того, и копья ломать, на эту тему не стоит.

Николай
24.02.2009, 15:25
как говорится : "Не имей Амати- а умей играти!" ;)

D.J.Koks
24.02.2009, 15:33
Не имей Амати- а умей играти!
старо, как бивни мамонта....

В современном варианте будет звучать несколько по другому;
" умей лабати- и не имей амати.."

в наше время, амати актуален только для тех, кто начинает, и не опроеделился, будет ли он дальше играть... и всегда его можно продать за те же 300-400$.
Хотя Вик и утверждает, что амати стоят значительно дороже....
даже на ебее, за 3 года, я встречал только БС и вельткланги, которые, наши бывшие друзья из соцлагеря, впуливают их приндосам за 1000$, типо как ранние Келверты,
амати на ебее США, не встречал... это о чём то говорит?

Шанс найти демократ, не требующий перекрытия и ремонта, невелик, и я уже 100 раз писал про целесообразность покупки демократов за 400-500, и плюс ещё 300-350 перекрытие....
А за 800, можно найти студ ямаху, или ещё что то.
Вон у Каяма, всегда бывают подобные дудки-НЕдемократы ...

Можно конечно найти 40 летнего демократа, с родными ни разу не пререкрытыми подушками, и потом заваливать форум вопросами-типо;

Почему у меня не берутся низа или верха...
Сами можете догадаться почему?

Экономия, она хороша на кире, и сигаретах, а на саксе cэкономить-НЕ получится.
Попробуйте пару месяцев не курить и не пить, сэкономите на половину, сакса,
более приличного чем демократ.
Пожалейте свое здоровье , и время, потраченное на мучения на убитом некроющем демократе

Теоретически, если найдёте недавно перекрытый амати, то считайте вам повезло...

vitalic
24.02.2009, 18:46
У меня есть супер классик, желтый, тенор. В офигенном состоянии. Не битый, не коцанный, разве что чуть потертый. Все подушки в идеале, все отстроено. вобщем кто ни возьмет офигевает с того что он как новый.
Все берется строит и вместе с лабелем поет!

но как ни крути - он как был так и останется супер классиком, и за него можно взять ровно столько сколько за него дадут. С радостью проапгрейдил бы его до 23 Ямахи или чего-то уровнем в $800-$1000.

Кому продать?!!

4592storm
24.02.2009, 19:02
Попробуйте пару месяцев не курить и не пить, сэкономите на половину, сакса,

D.J.Koks - это ж скока надо пить и курить, чтоб за 2 месяца сэкономить на пол сакса :eek: Я уже начинаю беспокоиться за Ваше здоровье.

ViK
24.02.2009, 22:17
D.J.Koks - это ж скока надо пить и курить, чтоб за 2 месяца сэкономить на пол сакса Я уже начинаю беспокоиться за Ваше здоровье.

4592storm, ну это смотря ЧТО пить и курить :) Некоторые наши форумчане(да и я тоже,что греха таить :rolleyes: ) употребляют только благородные напитки-ром,виски,коньяк на худой конец(правда я ещё люблю пивко :) ).А это не дешёвое удовольствие.Я не курю,но кто курит хорошие сигареты-это ж пачка в день,в районе полтинника!Т.е. за два месяца только на куреве-1600р.Плюс хотя бы раз в недельку-1000р. на "побухать".Вот и получаем-8 т.р. бухло+1600р. курево,итого 9600р.Другими словами ок. 270$!Ну это ладно...

Просто меня удивляет, что их упорно причисляют к профсаксам....
Они занимают свою нишу начальных инструментов, не более того, и копья ломать, на эту тему не стоит.
Это конечно бесконечный спор,хотя Б/С всё-таки немного поинтересней.Нот я думаю всё равно эти дудки надо отнести к полупроф.Не думаю,что хвалёный Тревор Джеймс(HR II) лучше,а его к полупроф уже относят.

Хотя Вик и утверждает, что амати стоят значительно дороже....
600$,как минимум.

даже на ебее, за 3 года, я встречал только БС и вельткланги, которые, наши бывшие друзья из соцлагеря, впуливают их приндосам за 1000$, типо как ранние Келверты,
амати на ебее США, не встречал... это о чём то говорит?
Я видел Лигнатон,его продавали за 700$,состояние фиговое.Продавал америкос...
Старых брендовых студентов мне пробовать не доводилось,но нынешние Ямахи,Кельверты,американские Сельмера-вообще студ. дудки однозначно отдыхают,извините за прямоту :)

Экономия, она хороша на кире, и сигаретах, а на саксе cэкономить-НЕ получится.
Попробуйте пару месяцев не курить и не пить, сэкономите на половину, сакса
А в год за это +1!Но без следующей фразы :)

Lisa Simpson
24.02.2009, 23:01
Мда...на пить-курить, говорите, экономить?) А вот не пью и не курю, и по логике вещей должна бы уже накопить тада, м?) Да вот только что-то походу никто не учитывает, что на саксофоне играют не только взрослые дядьки при работе и деньгах, а еще и бедные студенты без стипендии и с хреновой работой (или вообще без таковой)((( А нищим, как говорится, выбирать не приходится. А насчет "умей играти"...если кошмарный китай или индонезия, то скорее умей чинить, иначе не напасешься к мастеру таскаться))) А если надыбать амати в не сильно запущенном состоянии, то чинить придется реже.

D.J.Koks
25.02.2009, 04:52
D.J.Koks - это ж скока надо пить и курить,
Я вааще не курю и не курил, а кир употребляю очень немного, и редко, пару раз в месяц...
Пиво чуть чаще...

Здесь есть злостные курильщики?
Ктонить может примерно подсчитать, сколько денег он выкуривает в месяц?

D.J.Koks
25.02.2009, 04:56
Не думаю,что хвалёный Тревор Джеймс(HR II) лучше,а его к полупроф уже относят.
Я очень настороженно отношусь к позиционированию китайцами и тайваньцами, своих моделей, как проф и полу проф...
Я доверяю только большой 4ке, у них если написано проф, то с этим никто не спорит, или полу проф...

noname1980
25.02.2009, 16:47
Вик

так есть ведь те кто именно пробовал, и они оставили свой отзыв :).

Я очень настороженно отношусь к позиционированию китайцами и тайваньцами, своих моделей, как проф и полу проф...

Алексей же купил себе и может сравнить по звуку, по тембру, по качеству сборки.
проф ямаху-йас 62, сельмер 7 и П.Мориа

Serge
26.02.2009, 01:11
А тут и думать нечего. Надо просто поиграть и сравнить их оба и все сомнения отпадут. Причём, не обязательно сравнивать с "Horn Revolution II", достаточно будет сравнить с более простой моделью "Trevor James Horn Classic".

А вообще-то, все эти разговоры про замечательные волшебные свойства старого "Amati Super Classic" уже в зубах навязли. И всё исходит от Вас, уважаемый коллега ViK. Может, давайте, как-нибудь однажды встретимся с Вами в удобное для обоих время в каком-нибудь московском музыкальном магазине и объективно сравним конкретно Ваш "Amati" с современными тайваньцами, чтобы уж навсегда решить этот вопрос о звучности чешских инструментов? (Это можно обсудить через "личные сообщения".)

А то, может, и действительно "Super Classic" так хорош, что аж прям ваще?. . ;) :D

ViK
26.02.2009, 01:27
А тут и думать нечего. Надо просто поиграть и сравнить их оба и все сомнения отпадут. Причём, не обязательно сравнивать с "Horn Revolution II", достаточно будет сравнить с более простой моделью "Trevor James Horn Classic".
Думать действительно не чего,это уже сделано :) Сравнивал я свой (бывший) Амати с Хорн Революшн 2 и могу сказать,что последний звучит поярче,но исходя из характерной восточно-азиатской пустоты в звуке покупать его при разнице в цене 20 с лишним тысяч рублей не вижу ни какого резона,и естесственно не посоветую покупать кому-либо.Про Хорн классик промолчу...

И всё исходит от Вас, уважаемый коллега ViK. Может, давайте, как-нибудь однажды встретимся с Вами в удобное для обоих время в каком-нибудь московском музыкальном магазине и объективно сравним конкретно Ваш "Amati" с современными тайваньцами, чтобы уж навсегда решить этот вопрос о звучности чешских инструментов? (Это можно обсудить через "личные сообщения".)
А вот это вообще уже невозможно :) Этот инструмент теперь находится у другого пользователя нашего форума.Если он не против-я обнародую его имя и сним уже можно будет о чём-то договариваться.Но недавно мы с ним вместе были в магазине Марьячи и по единодушному мнению Супер классик проиграл в звучании в ЧЁМ-ТО тому же Тревору,но не настолько на сколько дешевле стоит.То же можно сказать и про уважаемый Супер экшен б/у висевший там же.Конечно это весьма неудачный Сельмер,но разница в цене 75 т.р. не отражает разницы в классе.Действительно порадовал Марьячи бай Мориа,62-я Ямаха.Что-либо из Мориа то же не выделилось.А вообще мне в предыдущие разы понравилась модель Мориа 55 swing custom.

Alexey
26.02.2009, 02:03
Вик, все эти магазинные тесты - по большой части не есть объективная картина.
Что б понять гудок, надо немного пожить с ним...

D.J.Koks
26.02.2009, 04:39
был сегодня в слами... глянул на витрине новые амати...
даже сквозь стекло, видно, что сделаны все топорно, дизайн клапанов какойто угловатый, как танк тигр...

зато висели пара весёленьких амать, голубо-розового цвета... весьма гламурненько... только качество такого покрытия, на вид, как эмалированная кастрюля ...
В прошлом году в марьячи играл на каких то новых аматях, ну вааще никак... механика неудобная, и не звучат.

ViK
26.02.2009, 11:43
Я как то на выставке пробовал какой-то Амати-мне понравился,название сейчас не вспомню.Мне хвалили 62-ю модель.Есть ещё 82-я.Я так понял номерация,как у Ямахи.Всё,что ниже 62-й естесственно звучать не будет.

D.J.Koks
26.02.2009, 16:55
Я пробовал что то из недорогих, тыщь за 30-40

noname1980
28.02.2009, 02:42
ViK,

Действительно порадовал Марьячи бай Мориа

а это какие именно - альтушки которые черные или которые "золотые" ?

То же можно сказать и про уважаемый Супер экшен б/у висевший там же.Конечно это весьма неудачный Сельмер,

а в чём мож быть причина? просто такой сакс или "недокрывает... и что-то там еще" ?

jamRV
28.02.2009, 02:54
D.J.Koks, как вам железобетонные цены в слами? :D :D
я поражаюсь, неужели у них такой крепкий бренд..
кстать сравнивал пару рондовских современных амати как раз из той ценовой категории(30-40кусков), по-слабее моего белого делюкса будут, хотя мож все дело в руках Дедова)))

ViK
28.02.2009, 04:18
а это какие именно - альтушки которые черные или которые "золотые" ?
Мне понравился безлаковый инструмент.

а в чём мож быть причина? просто такой сакс или "недокрывает... и что-то там еще" ?
А фиг его знает...Новый,который раньше висел с ним рядом-на голову выше.На том,что я пробовал ещё винта не хватает на кольце.

Lisa Simpson
16.03.2009, 04:49
D.J.Koks, как вам железобетонные цены в слами? :D :D
я поражаюсь, неужели у них такой крепкий бренд..
кстать сравнивал пару рондовских современных амати как раз из той ценовой категории(30-40кусков), по-слабее моего белого делюкса будут, хотя мож все дело в руках Дедова)))
А может быть и так, что новый после доводки какой-нить минимальной тоже получше зазвучит. Если сравнивать с новьем с магазинной полки, то оно тоже не бывает совсем без косяков.

ViK
16.03.2009, 11:58
А может быть и так, что новый после доводки какой-нить минимальной тоже получше зазвучит. Если сравнивать с новьем с магазинной полки, то оно тоже не бывает совсем без косяков.
Протсто надо взять 62-ю или 82-ю модель Амати и попробовать.24-я и 32-я по определению ученические и ждать от них супер-звука не стоит.

nawaga_wu
16.03.2009, 18:20
Протсто надо взять 62-ю или 82-ю модель Амати

м.б. 63-ю и 83-ю? имхо не попрут чехи так в лоб на япошек :)

ViK
16.03.2009, 19:24
м.б. 63-ю и 83-ю?
Ну да,ошибся я малость.Но

имхо не попрут чехи так в лоб на япошек
А чё их бояться то?Мой дед их ещё в 45-м дрючил.А чехов мы уж сейчас прикроем как-нибудь :D
http://www.amati.cz/produkty/series-63-alto-saxophones/
http://www.amati.cz/produkty/series-73-alto-saxophones/
http://www.amati.cz/produkty/series-83p-alto-saxophones/

Tinca
16.03.2009, 21:44
Протсто надо взять 62-ю или 82-ю модель Амати
Скажите, пожалуйста, эти цифры 62 и 82 последние цифры серийного номера? Или как определить, какая это модель, если у меня желтый Супер классик с номером 162537 (III) и какой это год примерно?

Lisa Simpson
16.03.2009, 21:48
Скажите, пожалуйста, эти цифры 62 и 82 последние цифры серийного номера? Или как определить, какая это модель, если у меня желтый Супер классик с номером 162537 (III) и какой это год примерно?
Это инвентарный номер:D У меня тоже такой есть))))

Lisa Simpson
16.03.2009, 21:48
И скорее всего на этом суперклассике написано "чехословакия", да?))

Tinca
17.03.2009, 00:53
И скорее всего на этом суперклассике написано "чехословакия", да?))
Да, написано "чехословакия". Так как узнать какая это модель?

Serge
17.03.2009, 01:37
Tinca, Ваша модель называется "Super Classic". И всё - больше она никак не называется.

Слово "Amati", выгравированное на раструбе Вашего сакса, обозначает название фирмы-производителя.
Слово "Kraslice" обозначает название городка, в котором раньше находился завод "Amati".
А слова "Super Classic" - это собственно и есть название модели. Сейчас эта модель уже давно не выпускается.
А современные модели "Amati" специальных названий не имеют и обозначаются только цифрами - типа ААS-62, ATS-83 и т.п.

.

ViK
17.03.2009, 02:00
А современные модели "Amati" специальных названий не имеют и обозначаются только цифрами - типа ААS-62, ATS-83 и т.п.
Ну почему же ни как не называются?63-я называется,как раньше Супер классик,73-я:Хармони,83-я:Бравур.
http://www.amati.cz/#

Скажите, пожалуйста, эти цифры 62 и 82 последние цифры серийного номера?
Это номера моделей.Только я по ошибке написал их вместо 63,83.

Или как определить, какая это модель, если у меня желтый Супер классик с номером 162537 (III) и какой это год примерно?
Пишите на фирму Амати и Вам ответят,я так делал amati@amati.cz

Это инвентарный номер У меня тоже такой есть
Это-не инвентарный,это-серийный.III-значит 3-я серия.

Lisa Simpson
17.03.2009, 04:59
Это-не инвентарный,это-серийный.III-значит 3-я серия.
Пардон) В терминах запуталась)

Lisa Simpson
19.03.2009, 04:49
Ко мне на временное место жительства (которое я естес-сно постараюсь затянуть на подольше:rolleyes:) в скорости перебирается тенор супер классик. Ровесник моей аналогичной казенной альтушки, 25 лет, мэйд ин Чехословакия. Только в отличие от альтушки, на которой не одно поколение перезанималось, тенор этот в эксплуатации всего первый год. Раньше походу одного в оркестре хватало, а теперь вспомнили еще и о существовании второго:laugh:
Так вот, вопрос такой. 25 лет дудка лежала на полке без дела. В помещении, в котором малость жарковато. Какие могут проблемы возникнуть? С отклеиванием подушек уже столкнулась. А на пружины такое вот бездействие и температура в помещении могли как-то повлиять? Или на пробку?
Это я спрашиваю, чтобы быть готовой заранее к возможным неприятностям...чтобы не лепить подушки экстренным методом на жвачку "орбит", и чтобы не носить с собой коробку скрепок для замены пружин)))

Роман73
21.03.2009, 07:53
Пробка сыпаться будет скорее всего с эски,хотя и мелочь возможно тоже.У меня пару пружинок лопнули тоже,желательно проверить на ржавчину,и поменять подозрительные.Что ещё было,отклеился фетр под до второй октавы когда намок немного.Клей таки пересыхает.В общем по мелочи всё,ничего критичного

nawaga_wu
23.03.2009, 19:48
желтый Супер классик с номером 162537 (III) и какой это год примерно?

не старше 79-го.

Tinca
24.03.2009, 12:19
не старше 79-го.
Значит можно надеяться, что он еще лет 5 протянит?:)

Lisa Simpson
09.04.2009, 15:36
Значит можно надеяться, что он еще лет 5 протянит?:)
Да даже больше при нормальном обращении)

Lisa Simpson
09.04.2009, 15:40
А поработайте и мне кто-нибудь "определяторами" года, а?;)
126563 (III)

Plus
12.05.2009, 22:22
Я новичок в саксофонах. Прочитал эту тему и у меня осталось очень смутное мнение об Amati Super Classic.

Так стоят эти саксофоны своих денег, или нет? Точнее даже по-другому: какая цена для этого сакса (тенор) нормальна?

Кстати лирическое отступление: один знакомый (4 курс муз. училища) купил Maxtone за 15 000 р. примерно. Это при том, что у него уже был на тот момент Amati Super Classic. Сколько его не видел, он всё время со своим Макстоном, т.е. на старом Амати не играет. Напрашивается вопрос - если Амати так неплох за свою цену (насколько я понимаю, она близка к цене этого Макстона), то почему же он обменял его на Макстон. Насколько я понимаю, Макстон за такую цену может быть только китайским.
И Амати и Макстон - теноры.

ViK
12.05.2009, 22:48
Кстати лирическое отступление: один знакомый (4 курс муз. училища) купил Maxtone за 15 000 р. примерно. Это при том, что у него уже был на тот момент Amati Super Classic. Сколько его не видел, он всё время со своим Макстоном, т.е. на старом Амати не играет. Напрашивается вопрос - если Амати так неплох за свою цену (насколько я понимаю, она близка к цене этого Макстона), то почему же он обменял его на Макстон.
А поди ж ты их разбери!У меня,когда появился Меркурий-я то же играл на нём,а не на Амати,потому что Меркурий крыл,а Амати нет.Когда Амати был перекрыт-с удовольствием расстался с этим Меркурием,хотя Амати то же ушёл в обмен на тенор Б/С.

Так стоят эти саксофоны своих денег, или нет? Точнее даже по-другому: какая цена для этого сакса (тенор) нормальна?
Я своё мнение по этому поводу выразил-минимум 15 т.р.,если сакс в идельном состоянии,то больше.Единственное но:пользователь нашего форума-уважаемый kaajam умудряется вытаскивать за эти,а то и меньшие деньгие американские и французские винтажи-они конечно поглавнее будут :)

Прочитал эту тему и у меня осталось очень смутное мнение об Amati Super Classic.
Это потому что пишут те,кто ни шиша не слышут...

Насколько я понимаю, Макстон за такую цену может быть только китайским.
Макстон за любую цену либо китайский,либо тайваньский.

Vittore
23.05.2009, 01:27
В прежние времена, играя на Амати классик, наши музыканты становились лауреатами Всеросийских и Международных конкурсов.
Мундштуки только были фирменными. Инструмент может звучать очень хорошо.

Grach
23.05.2009, 01:30
Нормальный инструмент. Только, если отрегулировать правильно.

Mental
26.05.2009, 11:18
А поработайте и мне кто-нибудь "определяторами" года, а?;)
126563 (III)
Отправьте вопрос на английском сюда amati@amati.cz или сюда premt@amati.cz
Вам ответит Thomas Prem

Grach
26.05.2009, 21:03
Отправьте вопрос на английском сюда amati@amati.cz или сюда premt@amati.cz
Вам ответит Thomas Prem
Я два раза писал, мне не ответили. Правда я спрашивал про Amati Toneking, а это, видимо не входит в их компетенцию.

Mental
26.05.2009, 21:26
Мне с лёгкостью ответили, в этот же день. И "дали добро", мол, и другим ответят. Кто-то ещё получал от них ответ по году выпуска.

Mental
26.05.2009, 21:51
Насчёт звучания: я очень доволен (хотя мне и сравнить не с чем). Через полгода пользования купил мундштук Rico Royal B5. Правда, с тростями пришлось пошаманить, вручную доводить до ума. Но зато теперь мой Аматюшко не просто звучит, а "трещит" от резонанса, точнее, "хрустит". И с лёгкостью "рычит" когда надо, хрипотцу идеально выдаёт. Да и другие оттенки тоже.
Мне нравится!

Jan
26.05.2009, 22:46
Мне с лёгкостью ответили, в этот же день. И "дали добро", мол, и другим ответят. Кто-то ещё получал от них ответ по году выпуска.

Да.

Serge
27.05.2009, 00:41
Насчёт звучания: я очень доволен (хотя мне и сравнить не с чем). Через полгода пользования купил мундштук Rico Royal B5. Правда, с тростями пришлось пошаманить, вручную доводить до ума. Но зато теперь мой Аматюшко не просто звучит, а "трещит" от резонанса, точнее, "хрустит". И с лёгкостью "рычит" когда надо, хрипотцу идеально выдаёт. Да и другие оттенки тоже.
Мне нравится!
Ваш сакс - это как бы не совсем "Amati". Поэтому он и звучит лучше чем более поздние модели этой марки.
"Amati Toneking" это в большей степени "Julius Keilwerth" чем "Amati".
Эта модель делалась уже в кооперативе "Amati", но делалась эта модель всё ещё по лекалам и по технологии "Julius Keilwerth" : http://www.saxforum.org/showpost.php?p=70454&postcount=12

Grach
27.05.2009, 02:33
Ваш сакс - это как бы несовсем "Amati". Поэтому он и звучит лучше чем более поздние модели этой марки.
"Amati Toneking" это в большей степени "Julius Keilwerth" чем "Amati".

Постойте, Serge, вы все перепутали "хрустящий" Amati у Mental. А точнее Amati delux, а Toneking у меня.:D

Просьба к Mental: если не затруднит, выложите здесь ваше письмо и адрес, на который вы его отправляли. А я подставлю туда свои буквы и цифры.:)

Alexey
27.05.2009, 02:40
Постойте, Serge, вы все перепутали "хрустящий" Amati у Mental. А точнее Amati delux, а Toneking у меня.
Да просто, видать Serge сильно шокировала новость - что его Сельмер 2-й серии - это студенческий сакс (http://www.saxforum.org/showthread.php?t=5137), вот видать он щас и в состоянии аффекта...

Serge
27.05.2009, 10:28
:lol: :lol: :lol:

ViK
27.05.2009, 12:26
Toneking у меня.

Grach, кстати как относительно семёрки? :) (интересно просто)

Mental
27.05.2009, 23:28
Grach, отправил Вам по электронке текст переписки. Ничего, вроде бы, особенного. Первое письмо отсылал на amati@amati.cz, а второе уже на тот, с которого ответили: premt@amati.cz
Переводил письма в Magic Gooddy.

Grach
28.05.2009, 05:14
Grach, кстати как относительно семёрки? (интересно просто)
А что конкретно интересует? С семеркой все нормально!:D

D.J.Koks
28.05.2009, 05:16
наверное Вик хотел сравнить 7 и амати....

ViK
28.05.2009, 21:29
наверное Вик хотел сравнить 7 и амати
Однозначно! :)

Grach
28.05.2009, 21:38
Кроме тех инструментов, которые у меня есть никаких больше не дегустировал. Поэтому и сравнивать сложно. У каждого свой характер. В Amati тенор, не скрою, влюблен. Хотя мне не нравится его металл с "ведерным" отзвуком, не нравится ненадежная механика. Соль диез у меня высит, а отстроить его не получается. Но в целом звуком доволен. Не могу ничего толком записать, т.к. ни микрофона нормального, ни программы приличной пока не имею, да и времени нет.
Семерке уступает строем, в первую очередь. И верха берутся сложновато. Вот и все. В остальном все гуд.
Ну естественно, семерка на порядок выше по звуку, но проф тенор не пробовал, поэтому акцентировать внимание на этом не могу. Как и студенческий альт, впрочем.

ViK
28.05.2009, 21:52
Ну собсно я понял.В принципе и при неимении двух альтов или теноров можно вывести опредлённое мнение об уровне гудков.

Grach
28.05.2009, 23:17
Могу сказать что Сельмером удовлетворен выше крыши, а Amati, поменяю в ближайшее. Даже не поменяю, просто еще один тенорок до куплю, чтоб была замена. И этого СЧАСТЬЯ, думаю, мне хватит на всю жизнь!
Кстати Сельмерок мой, полагаю, что в Москве хорошо знают, т.к. хозяином его был очень известный музыкант, но сейчас он не в лучшем состоянии. Нужно перекрывать по нормальному.

Plus
27.06.2009, 13:39
Я новичок в саксофонах. Прочитал эту тему и у меня осталось очень смутное мнение об Amati Super Classic.

В общем я взял в нашем училище казённый Amati Classic Deluxe, учусь пока на нём. У него верха не строят, но мне на первое время хватит. Зато начал осваивать инструмент :)

Grach
27.06.2009, 13:57
В общем я взял в нашем училище казённый Amati Classic Deluxe, учусь пока на нём. У него верха не строят, но мне на первое время хватит. Зато начал осваивать инструмент
Может у Вас еще не совсем получается просто? Верха брать сложнее все-таки...;) Зачем же сразу рубить с плеча. Я долго играл на теноре, а когда впервые взял сопрано тоже подумал было, что верха не строят. Оказалось, что просто губы привыкли к теноровому мундштуку.
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что на Amati Classic Deluxe не строят верха. Какие верха? Вы имеете ввиду запредельные ноты или начиная от до-диез третьей?

Plus
28.06.2009, 14:58
У меня пока много чего ещё не очень строит :)

Про верха мне говорили два саксофониста, которые играли на этом инструменте.

guseff
18.10.2009, 22:13
уже больше года как ушёл из жизни Борис Балахнин - основатель и руководитель "Сибирского диксиленда" (г.Новосибирск) http://www.sibjazz.ru/info/biografi.html
в конце 90-х этот коллектив частенько выступал в нашем городе (250км от Нска) с концертами и в фестивалях (был у нас в 80х-90х "Джаз на берегах Томи" а сейчас нету (( )
на одном из таких выступлений сидевший недалеко от меня лабух сказал своему другу - Смотри как Боря на СуперКлассике поливает!, а мне подумалось "ах! я даже не не обратил внимания на марку саксофона который так чудесно звучит"
P.S.сам не знаю, к чему это я...

Safinator
08.07.2011, 23:11
Извиняюсь, понимаю что поздно в тему вваливаюсь, но как владелец Супер Классика тенора тоже чувствую что должен что-то сказать. Да, конечно он не так легко продувается, не конкретно строит - но свою цену он ПОЛНОСТЬЮ оправдал, и для него у меня особое место в сердце, так как это был мой первый инструмент, мой первый шаг в музыке. И должен отметить, что сейчас, когда понимаю немного больше, звучит он очен неплохо, тембрит классно на мой дилетантский взгляд.
Конечно мой альт Альфа 2 по практичней и получше, но свой Амати я не продам!!

yaroslav2
09.07.2011, 00:02
Как владелец Супер Классика альтушки, тоже хочу сказать. Достался мне в прошлом году сакс. альтушка Супер Классик (модель I.), белый с желтым раструбом. Инструмент , судя по серийнику 1980 года. Хранился в нормальных условиях, и судя по состоянию на нем не играли. После перекрытия звучит очень даже неплохо. Со строем "криминальных проблем" нет .Может это связано с тем что инструмент почти новый ( лак не стертый, и в раструбе желтый лак на месте).
Я думаю, что на свои деньги этот инструмент звучит очень прилично.

Eugene Chaves
09.07.2011, 05:20
но свою цену он ПОЛНОСТЬЮ оправдал

Я думаю, что на свои деньги этот инструмент звучит очень прилично.
а какая у него цена ??200-250 $ да,но сейчас можно встретить белый классик по 350-400...ИМХО,это бред,брать демократа за такие деньги.

Qvartcit
09.07.2011, 11:09
,это бред,брать демократа за такие деньги.Силой, никто не заставляет брать.

yaroslav2
09.07.2011, 11:14
а какая у него цена ??200-250 $ да,но сейчас можно встретить белый классик по 350-400...ИМХО,это бред,брать демократа за такие деньги.
Уважаемый Eugene Chaves!
Позвольте с Вами не согласиться! Мой сакс. лежал на полке в клубе - пока его не решили здать на металлолом. На раструбе маркером была написана цифра -(вес инструмента). Видимо много денег за него не дали, по-этому он продолжал лежать на полке! А купил я его чисто случайно за .......2 бутылки водки! Даже если сакс. пришлось бы купить за 300$ - я бы его взял. Состояние отличное ( нет следов пайки, нет вмятин, лак весь на месте, звучит достойно, со строем нет проблем).

Safinator
09.07.2011, 13:13
Ну у меня просили 250 долларов, я сторговал до 150. Ну даже если было за 200, вы уж извините, но мало альтернатив за 200 долларов.
А то что кто-то ломит цены, вас никто не заставляет брать демократов за эти деньги, да и поторговатся можно...

Eugene Chaves
09.07.2011, 13:26
Ну у меня просили 250 долларов, я сторговал до 150. Ну даже если было за 200, вы уж извините, но мало альтернатив за 200 долларов200 долларов да,но 350-400 ....за интсрумент такого уровня...по моему лажа.

А то что кто-то ломит ценытак в том то и дело что цены никто не ломит!просто большинство этих дудок находятся в плачевном состоянии и когда человек покупает демократа ему приходится еще вкинуть немало денег в ремонт,а когда позже он продает этот инструмент-ему,естественно,хочется вернуть эти деньги и он вкладывает цену ремонта в стоимость инструмента.и это можно понять.вот только покупка такого саксофона становится неактуальной.

Qvartcit
09.07.2011, 14:53
,хочется вернуть эти деньги и он вкладывает цену ремонта в стоимость инструмента.и это можно понять.вот только покупка такого саксофона становится неактуальной.Это точно.:yes:

D.J.Koks
09.07.2011, 15:01
Перекрытие и восстановление стоит в среднем от 10 до 15 тыс рублей, ну и если ещё что то править или паять, то ещё плюс некоторое количество денег...
Вопрос- сколько должен стоить демократ, чтобы был смысл его перекрывать?

Cдаётся мне, продавец демократа, должен ещё и приплатить пару тысяч покупателю....:laugh:

HIW
09.07.2011, 15:25
ну это по московским ценам 10-15, а мне великий Каа когда коня продал перекрыл его за 3тыр. и причём хорошо перекрыл. так что вопрос размытый - сколько должен стоить демократ. Хотя ты прав, на таких дудках обслуживание зачастую дороже самого сакса
P.S. Блин, только когда написал понял ляп - "перекрыл коня" :lol: с Коксом это просто так не проходит, уж лучше самому покаятся.

D.J.Koks
09.07.2011, 15:56
HIW, я имею в виду нормальное перекрытие, с правкой стаканов, устранением люфтов, правильной регулировкой, и т д...
А просто поменять подухи для продажи дудки , это вааще не проблема...

HIW
09.07.2011, 15:59
да я его продымил, ни струйки дыма нигде при лёгком нажатии на клапана. хотя мож удачно так совпало без подгонки стаканов, а так да - если по полной программе, то в десятку вылазиет

Serge
18.12.2011, 19:40
как владелец Супер Классика тенора тоже чувствую что должен что-то сказать. Да, конечно он не так легко продувается, не конкретно строит - но свою цену он ПОЛНОСТЬЮ оправдал, и для него у меня особое место в сердце

Послушайте как у чувака звучит жёлтый тенор Super Classic с обычным современным "Отто Линком":
9GU32OEvoVk

Ulysses
18.12.2011, 21:02
Послушайте как у чувака звучит жёлтый тенор Super Classic с обычным современным "Отто Линком":

Мне понравилось. Всё очень музыкально, собранно, без лишней экспрессии и без лишних нот. Очередное подтверждение тому, что звучит Музыкант, а не инструмент.