PDA

Просмотр полной версии : POPULAR Kohlert s Sohne Graslitz Czehoslovakie - что за инструмент?

jazzy7
09.12.2008, 03:14
///////

Serge
09.12.2008, 23:47
что за гудок POPULAR Kohlert s Sohne Graslitz Czehoslovakie
Kohlert - одна из тех трёх немецких марок (из Судетской области), при объединении которых после войны получился чешский завод "Amati".

Мне доводилось слышать лестные отзывы о саксофонах этой марки, но считать интересующий Вас сакс "профессиональным" всё равно не стоит.
Вот тут Вы можете почитать про эту марку саксофонов и в частности про ту модель, которая Вас заинтересовала: http://www.saxpics.com/kohlert/kohlert_models.htm

jamRV
10.12.2008, 02:51
значит таблица серийников кохлерт актуальна и для стареньких амати?
попытаюсь снова найти, выложу сюда

jamRV
10.12.2008, 02:54
http://www.saxpics.com/Kohlert/serials.htm
как раз на сакспиках значит тогда и нашел

ViK
10.12.2008, 03:16
значит таблица серийников кохлерт актуальна и для стареньких амати?
Нет.Этот вопрос разбирался уже в одной из тем про чешские саксы.Что бы узнать про серийник Амати-надо писать им на почту amati@amati.cz

jamRV
10.12.2008, 12:40
спасибо

Вячеслав Матвеев
28.06.2009, 18:27
Уменя колерт видемо точто такойже(если ваш конечно посеребреный)!Если захотите продать напишите в личку.Вообще я им доволен,только эски у них гниловаты в начале(около подстроечного винта),я у своего пробовал отреставрировать,мне только хуже сделали(поползли верхние ноты 3-й октавы),а Уточкин пока не взялся,т.к. это очень тонкая операция,я поставил на него эску от амати де люкс,встала как родная,но вот по яркости родная конечно лучше.По-звуку колерт лучше всех китайских,с японцами мало знаком по этому сравнивать не буду,но тембр у него конечно винтажной дудки,а винтаж все по разному могут ценить,кому-то конечно ямахи будут интересней и по звуку и по механике.Вообщем если надумаешь продавать напиши мне,я с удовольствием опробую и преобрету,если он лучше моего окажется,а мой продам,благо покупатели есть!

Вячеслав Матвеев
28.06.2009, 21:26
Нет видимо мой колерт другой,ваш называется POPULAR,а мой не "популяр",на нем только без этой надписи такая маркировка.Но все равно по возможности если что, сообщите,или выложите фото, с удовольствием взгляну на ваш экземпляр.