PDA

Просмотр полной версии : Amati ATS 61 - знающие, посоветуйте!

arteam
10.07.2014, 09:12
Заинтересовал Saxofon Amati Kraslice ATS 61. Кто и что о нем знает, стоит ли покупать? Я новичок и ищу инструмент лет на 8, ипотека ))) заранее спасибо!

Moonsax
10.07.2014, 09:37
Вопрос в цене, за сколько отдают? если б\у и дешево, то стоит, если новый то не стоит)))

Serge
10.07.2014, 10:24
Вопрос в цене, за сколько отдают? если б\у и дешево, то стоит, если новый то не стоит)))
+1. Всё в точку. :yes: :yes:
Новый он своих денег не стоит (на фоне всего того другого что можно купить сейчас за эти деньги в России).
Но возможно, что в "polermo siti", где проживает arteam, ситуация другая.
А если Amati ATS 61 предлагают подержанный, то это вполне себе неплохой сакс ПОЛУ-профессионального уровня. В общем, смотря за какие деньги предлагают.

Саша Коньков
10.07.2014, 10:47
АТС 61,это в СССР назывался СуперКлассик,цена подержаному,т.к. новых нет,в хорошем состоянии максимум 300 евро.

Serge
10.07.2014, 11:39
т.к. новых нет
Александр Петрович, новые есть, Вы просто не в курсе.
Обновлённый модельный ряд саксофонов Amati уже почти 10 лет как продают в России. И как раз на старых Супер Классиках нигде индекс ATS-61 не ставился, а на новых эти буквы где-то там вытравлены.

arteam
10.07.2014, 11:43
Спасибо большое за ответы! И за примерную стоимость, действительно хочу купить Б\У бу ду брать ))

D.J.Koks
10.07.2014, 13:03
Найди себе ямаху 23, или аналог вито. И дёшево, и всегда ликвидно.

Игорь Михайлов
10.07.2014, 13:34
Честно говоря, не взял бы "новый" Амати ни за какие деньги! Только если бы подарили (и то, сказал бы "лучше деньгами"!)... Вся "обновленная" серия - почему-то очень дубовая по звуку и тяжелая на продув. Уж не знаю, что они там намудрили с металлом (то ли слишком толстый, то ли состав сплава), но так вот получилось... Правда, "старшие" модели (82-83), говорят, получше немного. Но, тоже не стоят своих денег...

Саша Коньков
10.07.2014, 14:18
Последние 15 лет Амати покупало металл в Польше,с этого года будут вновь покупать в Германии,качество дудок должно поднятся.

D.J.Koks
10.07.2014, 15:19
Последние 15 лет Амати покупало металл в Польше
Для меня, всё польское, стойко ассоциируется с голимыми подделками, причём хуже Китая... Кто постарше, помнит поддельные польские амаретты-спиртрояли- и прочие куракао в 90х... Я уж молчу про польские типосыры, уж лучше я куплю подороже, французские бри-каммамберы-дорблю...

matr_os_kin
10.07.2014, 16:43
Заинтересовал Saxofon Amati Kraslice ATS 61. Кто и что о нем знает, стоит ли покупать? Я новичок и ищу инструмент лет на 8, ипотека ))) заранее спасибо!

Крайне унылый инструмент.

Serge
10.07.2014, 17:40
если Amati ATS 61 предлагают подержанный, то это вполне себе неплохой сакс ПОЛУ-профессионального уровня.
Сорри! Сорри! Сорри! :( :( Перепутал я 61-ю модель с 63-ей.
Это я 63-ю модель пробовал, и это именно она (63-я) - СОВРЕМЕННАЯ, и в общем-то приличная ПОЛУ-проф модель (хотя и стоит неадекватно дороже чем нужно.). А ATS-61 - это что-то такое постарше, и я эту модель не знаю.

P.S.
На старых "Супер Классиках" маркировка ставилась с тыльной стороны римскими цифрами - мне встречались II и III, и кажется VI тоже был у кого-то из знакомых. У меня когда-то был альт Amati Super Classik III, посеребрённый с жёлтым лаком внутри раструба. В общем-то, тоже совсем неплохой сакс для своего уровня.

Игорь Михайлов
10.07.2014, 19:01
именно она (63-я) - СОВРЕМЕННАЯПервая "современная" - как раз 61-я! С современной механикой (развернутый узел левого мизинца). Выпускалась, вроде бы, с середины 90-х до начала 2000-х (в 2003-м коллега по оркестру купил уже 62-ю). Позиционировалась, как профессиональная (поскольку была единственной на тот момент моделью). 62-я, кстати - тоже. Позже уже пошло расширение модельного ряда и разделение по уровню "профессиональности". На данный момент 33-я - ученическая, 63-я - студенческая, 73-я - полупроф, 83-я - проф. Плюс, они начали выпускаться с разными покрытиями.
P.S. Главное отличие "старших" моделей от ученической (33-й) - увеличенный диаметр раструба (у альтов - 135 мм против 122 мм у AAS-33)...

Serge
10.07.2014, 23:17
33-я - ученическая, 63-я - студенческая, 73-я - полупроф
Году чтоль в 2007-м довелось мне в магазине "Симфония" попробовать несколько разных моделей Amati. Сейчас уже про каждую из пробованных ничего конкретного не смогу сказать. Просто потому что не помню - давно было. Но В ЦЕЛОМ эти чехи звучали... как бы это сказать... в общем они звучали ЛУЧШЕ, чем наши люди о них обычно думают. :yes: :yes: Да-да!
Хотя, конечно, их "профессиональные" модели не дотягивали до уровня лучших моделей "большой четвёрки". И цены на чехов неадекватно высоки (по сравнению, например, с тайваньцами).
А около года назад в магазине Марьячи я целенаправленно сравнивал посеребрённый альт Amati AAS-63 с прочими имеющимися там дудками. И в сравнении со студенческими Ямахами этот чех по звучанию был явно не студент, а ПОЛУ-проф. Это при том, что качество сборки там просто вообще безупречное. Единственный его недостаток - высокая цена.

Игорь Михайлов
11.07.2014, 01:14
Это при том, что качество сборки там просто вообще безупречное.Да, насчет качества сборки претензий нет. Единственное, механика в целом мне лично показалась немного тяжеловатой. А так - очень все добротно сделано... Я бы сказал - "по немецки"...