PDA

Просмотр полной версии : Хюлер и колерт

Вячеслав Матвеев
02.07.2009, 02:01
Об этих марках мало саказанно, слышал что "колерт профессионал"_ очень стоящий инструмент!!!У друга есть Хюлер мне очень понравился и я желею что такой инсмтр. не у меня:(!!!Запись его у меня есть но я пока чайник выложитьть его звук,но надлеюсь все впереди!!!

Serge
02.07.2009, 03:23
Вообще-то, старые довоенные чешские и немецкие саксофоны не лучше довоенных американцев.
"Kohlert" - это старая чешская фирма. Когда-то работая в этой компании молодой немец Julius Keilwerth постигал основы мастерства.

Фирма "Huller" - немецкая. После войны эта фирма стала частью фабрики "Blechblas- und Signal Instrumente" (т.е. "B&S") и после объединения после войны нескольких тогдашних немецких фирм общими усилиями эти немцы выпускали сначала саксофоны "Weltklang", потом "B&S". Возможно Вы знаете, что "Weltklang" не являются особо хорошими саксофонами. Правда инструменты "Huller" действительно звучат получше чем "Weltklang", но по звучности отнести их к инструментам профессионального уровня всё равно никак нельзя.

Обе эти компании, и "Huller" и "Kohlert" базировались в двух соседних деревнях - Klingenthal и Kraslitze - в полутора километрах одна от другой.

Кстати, существовало две фирмы с похожими названиями - помимо чешской компании "Kohlert" была ещё и немецкая контора "Kоhler" - пишется с двумя точками над о и без буквы t в конце. Это разные марки, которые не нужно путать. Чешские саксы с названием "Kohlert & Co" или "Kohlert und Sоhne" (в зависимости от года производства) из всех упомянутых наиболее звучны.

Eugene Chaves
02.02.2010, 22:35
а где можно узнать в каком году был произведен тенор
Kohler c серийником 367375 ??

Eugene Chaves
03.02.2010, 01:20
и какова его примерная стоимость??

Qvartcit
03.03.2010, 20:00
подскажите пожалуйста,сколько может стоить такой саксофон 35 года выпуска.:)

vitalic
03.03.2010, 20:06
а это тенор?
у него какая-то мензура нетеноровая - наверное интересно звучит!

Qvartcit
03.03.2010, 20:09
тенор,тенор :yes: :yes: :yes:

Serge
03.03.2010, 20:34
подскажите пожалуйста,сколько может стоить такой саксофон 35 года выпуска
Ситуация такова, что цена этого сакса всегда будет ниже, чем он звучит. Среди чешских саксофонов это, вроде бы, одна из лучших марок. Правда, какова конкретно эта модель - фиг его знает.
А касательно приблизительной цены... дороже 20 000 руб. его вряд ли кто-то оценит (ИМХО). И то если все подушки и вся механика будет полностью в рабочем состоянии. А вообще-то, в совковые времена такие саксы стоили примерно таких же денег как "B&S" и "Amati Super Classic". Возможно, что и сейчас Вам лучше ориентироваться по цене на эти модели.