Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Amati Kraslice мод 63

Новичок форума
    Инструменты
    Amati AAS-63 Intermediate

Положительные оценки
    Получено: 10
    Отдано: 56

Спасибо за советы!

Цитата Сообщение от kaajam Посмотреть сообщение
    Если некому посоветовать (а не впарить) то читайте форум и фильтруйте для себя. На месяцок чтения Вам обеспечено, если голова не опухнет
    Форум изучаю уже чуть больше месяца. Штука, действительно, мегаинформативная. Даже mind-карту соорудил для сохранения полезной информации (ниже скриншот кусочка).

Когда получше структурирую постараюсь выложить - вдруг окажется полезной каким-нибудь новичкам типа меня. Хотя, она, наверное, быстро устареет, ведь "все меняется, все течет", да, к тому же, из-за неправильной интерпретации некоторых сообщений возможны дезинформирующие ошибки.

Вообще, когда я только загорелся идеей обучения игре на саксе, думал, что куплю себе новенький, блестященький инстрУмент в Марьячи, и будет мне счастье. Изучив при помощи этого форума предлагаемые ими альты (в пределах 30000) пришел к выводу, что их упорядочение по цене соответствует упорядочению по качеству (именно упорядочение, а не приращение или абсолютная величина). Получилась такая цепочка возрастания качества: Brahner AS-405B -> J. Michael AL-500 -> Mariachi Talent -> Conn Selmer Prelude (здесь, возможно, порядок не совсем правильный, ибо о Таланте инфы достаточно мало, и он может оказаться даже лучше Конна, учитывая, что кому-то очень понравились двойные рычаги клапанов на раструбе) -> Trevor J. Horn Classic (золотой лак) -> Trevor J. Horn Classic (никель). Про Trevor J. Alpha я не говорю, т.к. он позиционируется как сакс для детей. Порядок, конечно, стоит понимать как некую усредненную оценку, т.к. покупка студенческих китайцев и тайваньцев - лотерея.

Ну, думаю, буду брать никелированый Trevor (тем более, что Serge высказывал мнение, что это один из лучших студсаксов). Однако, изучив форум получше (уже не в плане моделей, предлагаемых Марьячи, а в общем), пришел к выводу, что лучше всего покупать какую-нибудь б/у японскую Ямаху (или VITO, что в некоторых случаях одно и то же), т.к.:
    1. Тайванец Trevor потеряет как минимум половину своей цены при последующей перепродаже с целью взять что-нибудь посерьезнее или бросить саксофонизм. Б/у Ямаха же при должном за ней уходе не потеряет ничего.
    2. Ямаха считается классикой для начала обучения. Кто-то писал, что студенческие Ямахи "вообще самые стройные из всех саксофонов. Такое впечатление будто строй на студенческиих Yamaha даже более устойчив, чем на профессиональных."
    3. Ямаха - это фирмА.
    4. Kaajam вообще предлагает поставить на Яму эску от Юпа, получив при этом звук полупрофешшенал в пределах бюджета. Правда не знаю, смогу ли я как новичок это оценить.
    Плюсы, лично для меня, достаточно веские.

Amati я почему-то вообще не рассматривал. И тут захожу на один сайт и вижу: "Суперпредложение! Профессиональный Amati по цене ученического!" Стал рыть форум в поисках инфы про Amati, нашел достаточно много обсуждений Суперклассика. Тут не удержался, решил напрямую задать вопрос про 63-й. Мало ли сразу же скажут, что оно того не стоит, и не буду париться, остановившись таки на японцах. Это, собственно, и подтвердилось.

Простите за оффтоповое сообщение, просто такскть "крик души".

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Pierre; 29.04.2010 в 15:30.
    Плох тот сопранинист, который не мечтает сыграть на субконтрабасе.

Удалён
    Инструменты
    ---

Положительные оценки
    Получено: 3,282
    Отдано: 1,604

Цитата Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
    Kaajam вообще предлагает поставить на Яму эску от Юпа
    Серебряную эску от Юпа- это важное дополнение. Эска может быть и Янагисава, Сельмер, Ямаха кастом.
    Еще желательно мундштук приобрести.
    смогу ли я как новичок это оценить.
    Уже в первые месяцы занятий.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для saxo4nist
    Инструменты
    саксофон альт, кларнет

Положительные оценки
    Получено: 930
    Отдано: 505

Недавно продавали Юпитер 869 с такой эской за 31000.Этот инструмент вставит и Ямахи ученические и Амати.Потому что инструмент профессиональный.

0 Недоступно!

Удалён
    Инструменты
    ---

Положительные оценки
    Получено: 3,282
    Отдано: 1,604

Цитата Сообщение от saxo4nist Посмотреть сообщение
    Этот инструмент вставит и Ямахи ученические и Амати
    Восьмая серия Юпа вообще достойный сакс.

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Amati AAS-63 Intermediate

Положительные оценки
    Получено: 10
    Отдано: 56

Цитата Сообщение от saxo4nist Посмотреть сообщение
    Недавно продавали Юпитер 869 с такой эской за 31000.
    Цитата Сообщение от kaajam Посмотреть сообщение
    Восьмая серия Юпа вообще достойный сакс.
    Кому-то повезло.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Pierre; 29.04.2010 в 17:09.
    Плох тот сопранинист, который не мечтает сыграть на субконтрабасе.

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 11,094
    Отдано: 3,928

Кому-то повезло.
    В здешнем разделе "Купля-продажа" время от времени такое случается.
    Но чаще это бывает с дорогими инструментами - с Yanagisawa и с французскими Selmer'ами.
    Например, уже несколько месяцев здесь продаются, если не ошибаюсь, одновременно три подержанных альта "Selmer Super Action 80 Serie II". Причём продаются за точно такую же цену, сколько такой Б\У инструмент стоит в Европе...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 29.04.2010 в 17:22.
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Почётный участник Аватар для D.J.Koks
    Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
    Инструменты
    Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61, keyboard's

Положительные оценки
    Получено: 13,203
    Отдано: 4,742

Лет 5 назад, взял я себе в качестве второго, новый юп 869 посеребрённый с жёлтыми клапанами, и обычной эской, в МузАрсенале, поиграл с месяц, и потом поменялся на яну А 500, которая причесала этот ЮП, по самые помидоры.
    Сам Юпитер, может позиционировать свою продукцию, как угодно, хоть супер-мега проф, суть от этого не меняется.

Проф модели есть только у Большой 4ки, а все остальные могут называться как угодно...
    ИМХО.
    Кто то и демократов, считает за ПРОФ, но от этого, они проф моделями не станут.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось D.J.Koks; 29.04.2010 в 18:49.

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

Новичок форума
    Инструменты
    альт саксофон и фагот

Положительные оценки
    Получено: 0
    Отдано: 0

профессиональные модели амати это 83 серия.полупрофессиональные 73 серия.студенческие модели это 63 серия и 33 это для начинающих или ученическая серия вот офиц.сайт амати там всё написано www.amati.cz

0 Недоступно!

Почётный участник Аватар для D.J.Koks
    Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
    Инструменты
    Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61, keyboard's

Положительные оценки
    Получено: 13,203
    Отдано: 4,742

А что, современные Амати, кто то покупает?

0 Недоступно!

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

Новичок форума Аватар для kirichsax
    Инструменты
    альт, тенор

Положительные оценки
    Получено: 19
    Отдано: 71

Я играю на Amati Kraslice 32
    http://www.realmusic.ru/songs/799446/

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось kirichsax; 25.10.2010 в 05:03.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права