Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456789101113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 241

Тема: Микрофон для саксофона

Почётный участник Аватар для D.J.Koks
    Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
    Инструменты
    Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61, keyboard's

Положительные оценки
    Получено: 13,203
    Отдано: 4,742

lsdasax, у тебя проводная прищепка или с радиосистемой?

А я доволен своей радиосистемой Баердинамик, и таким же микрофоном МСЕ 53,
    уже играю на ней 10й год, никаких проблем, стоил комплект в 98 г около 900$, но в ней сам микрофон стоит 300$. выскокачественный конденсаторный, частотка 30-20000кгц, реальных, я взял её на следующий день, после АКГ с 419 миком,
    Баер мне больше нравится, он звучит как то прозрачно-серебрянно, а 419ый, он понаглее, и меня убило в радиосистеме АКГ, громкий щелбан в аппарате при выключении, я сразу же отнёс её обратно, благо, с продавцом договорились на тестовый день.
    А баер, не щёлкает! и смена кроны, занимает 3 секунды, т к сдвигается вверх вся верхняя крышка, как на рельсах, поддеваешь крону , и ставишь другую, и сдвигаешь назад крышку, все это проделывается не снимая трансмиттера, прям на поясе, или на саксе, как у меня,
    а у АКГ нужно снять его, сзади отколупнуть крышку, которая всегда куданить падает.
    В общем много достойных фирм

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось D.J.Koks; 08.10.2009 в 23:35.

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

Активный участник
    Инструменты
    саксофоны

Положительные оценки
    Получено: 48
    Отдано: 70

Леха, CD конденсаторный микрофон, ему нужно питание, для этого береться стерео мама(под джек), ну а куда припаять питание сам догадайся.
    У тебя в АКГ конденсаторный микрофон? Если да, то ноу проблем, а если твоя система сделана под динамический, то подключить СД, без приампа не получиться, там нет фантома( в передатчике)
    Качество котденсаторных микрофонов выше по частотам и тембру, в СД с приампом можно смело писаться, а вот динамический подходит только для игры живьем.

0 Недоступно!

Почетный участник Аватар для Alexey
    Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки
    Получено: 7,868
    Отдано: 4,544

Цитата Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
    Лёха, фантом питание есть у тебя на трансмиттере твоей АКГшки, перепаяй этот миниджек с закруткой от АКГ 419, на шнур СД систем, без преампа, там только экран и жила, делов на 15минут, должно всё работать
    Да видать, придётся дублировать всё. Я ж хочу, что б и с СД можно было АКГ (радиостанцию) пользовать и с родным микрофоном.

0 Недоступно!

Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки

2 Sax LS :
    У меня кондецаторный АКГ. Я просто думал, что питание на передатчике как раз только для передачи сигнала. Т.е. он и фантом даёт на микр?
    Ну, а как всё таки с линейным входом на передатчике?
    Если он фурычит - то, тогда вообще все проблемы отпадают...

0 Недоступно!

Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки

Ладно... Съежу на работу, проверю всё. Просто, под рукой АКГ-шки нет, вот и не помню, что да как там...

0 Недоступно!

Модератор Аватар для BlackBeat
    Инструменты
    ts...

Положительные оценки
    Получено: 969
    Отдано: 334

Да-да, как раз хотел спросить за Синхайзер. На выставке тоже был их стенд, я брошюру взял, я так понимаю, для озвучивания муз. инструментов подходит только серия еволюшн (вроде так наз-ся). Но вроде как эти мики - конденсаторные...
    Напишите конкретно модели, подходящие, пожалуйста, и если не сложно примерную стоимость в Москве.

И еще вопрос. Насколько я понимаю для кларнета подходят те же, что и для сакса, только два желательно? Или там совсем другие характеристики?

0 Недоступно!

Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
    Инструменты

Положительные оценки

Лёха, питание идет по этим двум или трём проводам, на акг, по моему подойдёт, обычный стерео миниджек 3,5 мм, возьми от наушников от плеера и проверь, если подойдёт, то смело покупай такой же и паяй, и ничё отрезать у 419го не надо будет, только джек будет без закрутки, с закруткой как на АКГ, вряд ли найдёш, если только отдельно у дилера АКГ, и то скорей всего какойнить шнурок для радиоситем, придется купить и отрезать от него

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось D.J.Koks; 24.10.2007 в 15:34.

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

Активный участник
    Инструменты
    саксофоны

Положительные оценки
    Получено: 48
    Отдано: 70

В конденсаторных АКГ три провода, 1й сигнал, 2й масса, 3й питание.
    Конденсаторные АКГ комплектуються 3х пиновыми миниджеками, не знаю найдешь ли, я в Харбине видел, но мне нужен был 4х пиновый, от шура. Берешь этот 3х пиновый джек и паяешь е нему стерео маму, и все, подключай к маме свой СД и в бой. Не забудь про чувствительность, покрути. А у тебя с АКГ не шел гитарный шнур, в наших есть, если есть, то еще проще, отпаиваешь джек и паяешь на его место маму.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Sax LS Посмотреть сообщение
    В конденсаторных АКГ три провода, 1й сигнал, 2й масса, 3й питание.
    Ну значит нужен стерео джек.
    у меня на баере, всё сделано по двум контактам, хотя стоит 4х пиновый разъём

0 Недоступно!

(Charles de Gaulle)».

Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки

Всем спасибо! Съездил на работу, глянул и все вопросы, вроде отпали.
    Надо найти мини джек 3-х пиновый. Остальное, дело техники.
    Кстати, про гитарный комплектный шнур я что то и не помню...надо будет у себя провести инвентаризацию.

0 Недоступно!

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 123456789101113 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права