Страница 5 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 326

Тема: Саксофоны "Cannonball"

Почётный участник Аватар для D.J.Koks
    Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
    Инструменты
    Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61, keyboard's

Положительные оценки
    Получено: 13,113
    Отдано: 4,714

Цитата Сообщение от MK-59 Посмотреть сообщение
    Представьте себе Роллс-Ройс, на котором эмблема нанесена масляной краской по трафарету. Вот у меня такие же ощущения вызывает лазерная гравировка на саксе, почему-то.
    Аналогично шеф...

Я на своей 62, стёр нафиг, чмошную надпись на раструбе, бордовой краской... Дизайнеры Ямахи, в 80х, сильно лоханулись, нанеся лого, обычной краской. Причём надпись стирается после нескольких движений большим пальцем.
    Такие надписи, мне напоминают инвентарные номера на казённых инструментах в совке.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось D.J.Koks; 13.01.2011 в 16:34.

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

Старожил Аватар для Игорь Михайлов
    Инструменты
    саксофон-альт,тенор,сопрано, флейта,ф-но

Положительные оценки
    Получено: 6,511
    Отдано: 1,047

Вот и в последней теме, где описывается новенький проф сакс http://saxforum.org/showthread.php?t=16372, украшенный полудрагоценными камнями!!!! , на фото опять видно это самое лазерное клеймо.
    Интересно, а как будет выглядеть эта лазерная гравировка на старом, потертом саксе? И что с ней станет, если лак сойдет совсем, и сакс будет отполирован?
    Кстати,в этом топе ничего не сказано про лак...
    Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    Посеребренный корпус и клапана.Раструб черный никель.Клапана (отделка) - драгоценный камень.2 -Эсса -серебро и черный в цвет раструба,никель.
    Так что лазерная гравировка нанесена не на лак,а на никелевое покрытие...И никуда она не денется(если,конечно,специально наждачкой не сдирать...)Хотя,насколько я понимаю,ЛОГОТИП фирмы-производителя НЕ ГРАВИРУЕТСЯ на ВСЕХ саксах.Т.е.,или клеймом(штампом),или лазером.Кстати,и серийник тоже(только клеймом).Так что,лазерное нанесение логотипа - всего-лишь более щадящий способ,при котором не нарушается внутренняя структура металла в УЖЕ ГОТОВОМ изделии(что,видимо,с точки зрения производителя,должно положительно влиять на звук)...А с этим
    Цитата Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
    Клеймо однозначно должно быть, выдавлено, особенно на проф дудках. Так уж сложилась традиция.
    вобщем,согласен...Хотя,традиция - традицией,но технический прогресс никто не отменял...А вдруг,и в самом деле,лучше звучит,при прочих равных?..

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игорь Михайлов; 13.01.2011 в 16:44.

Старожил Аватар для Ted_K
    Инструменты
    Гитара, тенор Trevor James Revolution II

Положительные оценки
    Получено: 573
    Отдано: 632

Лазерная гравировка может означать, что эти саксы производятся какой-то третьей лавкой для многих как бы производителей сразу, и она наносится как бы производителем гораздо позже.

0 Недоступно!
    Все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно

Почётный участник Аватар для D.J.Koks
    Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
    Инструменты
    Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61, keyboard's

Положительные оценки
    Получено: 13,113
    Отдано: 4,714

на ебее попадались дудки, в ноль Мориа 67, но название другое. Хотя цена не меньше чем мориа.

0 Недоступно!

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

Старожил Аватар для Agronom
    Инструменты
    альт

Положительные оценки
    Получено: 3,060
    Отдано: 1,410

Да там много есть похожего - System 54, Maxtone (не путать с дешёвым китайским), но вопрос звучат ли они так же? В конце концов дешёвые китайские саксы выглядят точно так же как Selmer и что? А вот именно похожие на Cannonball не видел.

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 11,074
    Отдано: 3,918

Меня в этом топике озадачило другое.
    Обратите внимание на российские цены на тайваньские саксофофны "Cannonball". И сравните эти цены с другой тайваньской маркой - с "P.Mauriat". А потом прикиньте, как соотностятся цены на обе эти марки инструментов во всех других странах. Во всём мире "Cannonball" стоит дешевле, чем "P.Mauriat". А в Слами тайваньские саксы стоят ощутимо дороже чем в Марьячи. Кому торговцы из Слами собираются их продавать?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 14.01.2011 в 00:25.
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил Аватар для Валентинас
    Инструменты
    Саксофонист-любитель

Положительные оценки
    Получено: 397
    Отдано: 355

Сереж, раз есть магазин, значит есть покупатели .
    Гулял я как-то по Питеру, фоткал. Набрел на какой-то небольшой музмагазинчик, так в этом магазинчике барышня как раз покупала альт "INVOTONE" за 45 тыщ (или за 43, запамятовал). Вот таким людям такие магазины и продают. А ведь некоторые за много километров ездят, чтобы придти к Зохарке (например) и купить сакс.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентинас; 14.01.2011 в 00:36.
    Я Вконтакте
    Я в скайпе :valiko-sandaliko

Nothing personal, just fun.

Старожил Аватар для Валентинас
    Инструменты
    Саксофонист-любитель

Положительные оценки
    Получено: 397
    Отдано: 355

По сабжу: когда смотрел саксы в двух-трех инет-магазинах (нашинских) эта марка вовсе значилась как французская
    А Солт-Лэйк-Сити? Там офис фирмы находится?

0 Недоступно!
    Я Вконтакте
    Я в скайпе :valiko-sandaliko

Nothing personal, just fun.

Старожил Аватар для BALU
    Инструменты
    Jody Jazz DV & Selmer Mark VI (1956г)-Tenor sax

Положительные оценки
    Получено: 1,340
    Отдано: 630

Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    альтернатива сельмеру марк6 , может быть только сельмер: реф или марк 7 удачный, но явно не тайваньский сакс)))
    И снова,позвольте,с Вами не соглашусь!
    Я длительное время играл на Yamaha-82Z,а также на мне довелось поиграть на Selmer Mark-6,правда мало времени,но всё-же...
    Изначально я хотел купить ,,шестёрку",но Cannonball выиграл мой собственный,внутренний тендер и понравился современным звучанием! Так вот по качеству профессиональная модель Cannonball ни чем не уступает французам,и тут не надо сравнивать с Trevor,или другими тайванскими фирмами,тут совсем другая история. А если сравнивать Selmer Mark-6 и Cannonball Big Bell stone series,то в двух словах напишу:
    ,,Шестёрка" обладает намного глубоким и обвалакивающим тембром,а также в её звуке больше красок. Cannonball в отличие от Мarka легче на продув,лучше отвечает. К сожалению я не играл на серии Джеральда Олбрайта,поэтому ничего не могу тут добавить..
    P.S. Не надо удивляться,что Cannonball-саксофоны сравнительно НЕДОРОГИЕ. Если к примеру посмотреть на цены того же тайваньского Пол Мариа! Ведь Вы друзья,не будите спорить с тем-как пиарят сейчас Мориа,а это дорогого стоит..

0 Недоступно!

Завсегдатай Аватар для Pavel
    Инструменты
    Yamaha YAS 62 + Lebayle Studio 7 + BARI reed;)))

Положительные оценки
    Получено: 154
    Отдано: 1,570

Цитата Сообщение от Алексей Сафьянов Посмотреть сообщение
    Я длительное время играл на Yamaha-82Z
    И Вы 82Z Сменили на Cannonball?

0 Недоступно!

Страница 5 из 33 ПерваяПервая 1234567891011121315 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права