Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Beaugnier, Noblet

Старожил Аватар для Agronom
    Инструменты
    альт

Положительные оценки
    Получено: 3,969
    Отдано: 1,885

По умолчанию Beaugnier, Noblet

Что вообще можно сказать о саксах этой фирмы, кроме того, что они сделаны во Франции? Какого они уровня? В инете информации очень мало, кроме того, что делали саксы для Leblanc.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Amino
    Инструменты
    Conn8H,Conn88H.Conn2H.Conn24H,,Shires 2RVE-Tru-bore-T47G, ЯмахаYSL-671

Положительные оценки
    Получено: 760
    Отдано: 219

Noblet это непрофессиональная линия Leblanc.То есть студент и полупроф.По крайней мере до всех слияний,поглощений и банкротств.Что не мешает кларнетам фирмы до сих пор звучать на уровне проф.буффэ.
    Про саксофоны не в курсе.

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    Kings, Martins

Положительные оценки
    Получено: 167
    Отдано: 32

Лежит альтушка дома довоенная, посеребрянная, красивая Beaugnier. Как звучит не знаю, руки не доходят сделать. Купил случайно, почитав инфу ("былины") на английском языке о данной марке. Типа компания делала очень хорошие дудки и за большие бабки продавала. Но стоимость саксов была очень большая и поэтому были небольшие продажи и компания впоследствии якобы стала банкротом и была куплена другой конторой. Фабрика находилась напротив фабрики Селмер и некоторые рабочие работали на обоих производствах (!?)

"Beaugnier was a small, high quality, saxophone builder located in Paris across the street from the Selmer factory. It was owned by LeBlanc. Many saxophones sold under the LeBlanc label were actually built by Beaugnier. The quality, and expense, of building the Beaugnier saxophones was so high that LeBlanc could not sell them profitably in the marketplace."

http://www.youtube.com/watch?v=aWQNh9O_G7g

Мужик показывает свой тенор Beaugnier. Я не вижу на видео раструба с названием. Но есть дудки Vito такого же дизайна. Поэтому можно предположить, что они были сделаны Beaugnier.

0 Недоступно!

Старший модератор,
    Почетный участник
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 12,721
    Отдано: 4,495

Цитата Сообщение от tagawa99 Посмотреть сообщение
    компания впоследствии якобы стала банкротом и была куплена другой конторой. Фабрика находилась напротив фабрики Селмер
    Где фабрика Сельмера находилась в начале ХХ века (на Монмартре, по адресу place Dancourt 4), там уже даже и самой этой площади Данкур нет (осталась только улица Данкур). А где фабрика Сельмера находится сейчас (в 40 километрах от Парижа), там через дорогу от Сельмера находится фабрика Buffet Crampon.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил
    Инструменты
    Kings, Martins

Положительные оценки

Я не говорил о Париже. Все фабрики находятся в Mantes-la-Ville (я имею ввиду Selmer, тот жe Buffet и когда-то Beaugnier).

И уточню. Не напротив находилась, а скорее через дорогу (across)

0 Недоступно!

Старший модератор,
    Почетный участник
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 12,721
    Отдано: 4,495

Я не говорил о Париже.
    Вы не говорили, согласен. А америкос говорил:
    saxophone builder located in Paris across the street from the Selmer factory.
    Т.е. он написал буквально:
    ""Производитель саксофонов находился в Париже, через дорогу от фабрики Сельмер.""

Возможно, если глядеть на Францию из-за океана, то фабрику Сельмера в Мант-ля-Виль действитльно можно назвать "парижской". Что такое 40 километров - мелочь какая-то. В таком случае выходит, что фабрику Beaugnier купил именно Buffet Crampon.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил
    Инструменты
    Kings, Martins

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Вы не говорили, согласен. А америкос говорил:

Т.е. он написал буквально:
    ""Производитель саксофонов находился в Париже, через дорогу от фабрики Сельмер.""
    Как тут не вспомнить Задорнова с его "тупыми американцами". Я видел много интепретаций выше приведенной мной фразы. Это как всегда, кто-то один сказал, а потом десятки повторили чуть-чуть пеореврав

Вот еще одна цитата (продавец говорит о теноре Vito):

"The selmer factory was across the street from the Leblanc factory (in France), and the Selmer technicians worked at the Leblanc factory to develop the horn. The saxophone was developed to compete with the Selmer Mark VI"

0 Недоступно!

Ваши права