ВНИМАНИЕ! Принимаем добровольные пожертвования на оплату хостинга форума. Подробности по ссылке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Покупка саксофона в Париже: как это было однажды и как это вообще стоит делать

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 12,272
    Отдано: 4,344

Не о том речь...
    sergeyserg1, я толкую как раз о том, что TaxFree - это одно, а поторговаться и выбить себе СКИДКУ - это другое. И тут одно другого НЕ исключает.

А то, о чём Вы говорите, - это наиболее элементарные маркетинговые ухищрения.
    Вот передо мной каталог продукции "Henri Selmer Paris" - так называемый "tarif detail TTC". Согласно этому каталогу самый дешёвый альт "S.A.80 Serie II" жёлтый без гравировки стоит 3375 евро. Эта цена, а также все прочие цены в этом каталоге - это так называемые "цены, рекомендованные производителем". Но в реальности очень трудно найти розничный магазин, который продавал бы эти инструменты именно по таким ценам. Пожалуй только в России магазины торгуют музыкальными инструментами по "ценам, рекомендованным производителем". Во всём остальном мире магазины продают инструменты ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. И при этом они именно так всем покупателям и заявляют, как Вы, sergeyserg1, тут писали:
    Цитата Сообщение от sergeyserg1 Посмотреть сообщение
    Мол вот саксофон стоит столько, но мы Вам его продаем за столько-то, к примеру с 10% скидкой.
    Но на ценнике у этих магазинов всегда значится уже не та цена "от производителя", а цена самого магазина. Т.е. они заранее делают цену более привлекательной. Но это не значит, что эта их цена окончательная! Хорошенько поторговавшись цену можно ЕЩЁ снизить. А потом ещё и Detax оформить.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Новичок форума
    Инструменты
    Свистульки, губные гармошки, жалейки и проч.ересь

Положительные оценки
    Получено: 17
    Отдано: 1

Мы говорим об одном и том же только разными словами.

0 Недоступно!

Почетный участник Аватар для Alexey
    Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки
    Получено: 8,633
    Отдано: 4,982

Цитата Сообщение от sergeyserg1 Посмотреть сообщение
    Перед отъездом в Европу следует завести счет в Евро в любом нашем банке. Попросить реквизиты Вашего банковского счета для перевода денег из-за границы. Так и объясните. Реквизиты, помимо номера Вашего счета, должны сожержать SWIFT и еще что-то там. В банке знают.
    Кстати, я именно так и сделал. Но когда я начал показывать эти бумажки продавцу в одном магазине (для возврата налога мне на карточку) - у него процессор в голове завис не по-детски...
    в добавок там ещё кое где и кириллица проскакивала...
    В итоге, проблемку разрешили - они поверив нам на слово продали нам товар без налога, а мы ( Я и Serge) в свою очередь - честно отправлили из аэропорта по почте нужные бумажки, которые нам дали...

0 Недоступно!
    В каждом из нас спит гений. И с каждым днём...всё крепче и крепче.

Новичок форума
    Инструменты
    Свистульки, губные гармошки, жалейки и проч.ересь

Положительные оценки
    Получено: 17
    Отдано: 1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Кстати, я именно так и сделал. Но когда я начал показывать эти бумажки продавцу в одном магазине (для возврата налога мне на карточку) - у него процессор в голове завис не по-детски...
    в добавок там ещё кое где и кириллица проскакивала...
    В итоге, проблемку разрешили - они поверив нам на слово продали нам товар без налога, а мы ( Я и Serge) в свою очередь - честно отправлили из аэропорта по почте нужные бумажки, которые нам дали...

Да, бывает и такое. Вообще, там покупателю надо быть посмелее и понаглее, т.к. у него там явное преимущество над продавцом, который в свою очередь заинтересован продать товар. И последний порой идет на все, лишь бы его спихнуть. Один раз я покупал саксофон вообще в другом городе Франции, звонил в магазин продавцу, и он специально приезжал с инструментом в тот город, где было удобно мне.( а ехать неблизко) А когда он туда приехал, я как раз еще с цены и срезал порядочно, а ему некуда деваться, так как не повезет же он дудку обратно!

У нас не скинут ни рубля!!
    Но замечательно, что есть такая возможность, просто не все знают про подробности и выгоду, поэтому боятся. А в наших магазинах наценки в 1.5-2 раза. Да и выбора нет.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для ViK
    Инструменты
    AS-SML, SS-B&S, TS-B&S, Roland SonicCell, Yamaha Motif и т.д.

Положительные оценки
    Получено: 1,501
    Отдано: 1,522

А вот интересно!А если мой знакомый,допустим живёт где-нибудь в еврозоне и совершая покупку отправляет её мне по почте.В этом случае можно налог получить,если на таможню пойти и там всё оформить или это можно сделать только тем,кто непосредственно САМ приехал и купил что-нибудь?

0 Недоступно!
    Великие люди говорят об идеях. Средние люди говорят о событиях. Ущербные люди говорят о других людях...

Активный участник Аватар для GRAY
    Инструменты
    Tenor Yamaha YTS-62 Gold, clarinet Buffet E11

Положительные оценки
    Получено: 86
    Отдано: 63

ViK, насколько я понял, НДС возвращает таможня (или другой орган) той страны, где был куплен товар, ведь при пересечении границы товар проходит две таможни. Но в твоем случае, ты сможешь попасть только на свою родную таможню . И, кстати, по закону, должен уплатить НДС своей страны + таможенную пошлину, если товар по стоимости (указанной в тамож. декларации) привышает 200 евро. Так что я сомневаюсь, что этот "номер" пройдет. Здесь главное на дополнительные бабки не попасть

0 Недоступно!

Старожил Аватар для ViK
    Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от GRAY Посмотреть сообщение
    Так что я сомневаюсь, что этот "номер" пройдет.

0 Недоступно!
    Великие люди говорят об идеях. Средние люди говорят о событиях. Ущербные люди говорят о других людях...

Удалён
    Инструменты
    ---

Положительные оценки
    Получено: 3,282
    Отдано: 1,604

Цитата Сообщение от GRAY Посмотреть сообщение
    И, кстати, по закону, должен уплатить НДС
    Надо заполнить таможенную декларацию как падарок.( если это знакомый)
    ViK, Это ответ на вопрос, как обойти нашу таможню. А если покупаете в интернетмаге то там цена без надбавки(не во всех) А нашу таможню в этом случае не обойдете.... Так что лучше через знакомого( если крупная покупка)

0 Недоступно!

Старожил Аватар для ViK
    Инструменты

Положительные оценки

Чё т я не понял.Если я покупаю и везу в Россию,то я получаю обратно Такс фри,но при этом плачу у нас пошлину.Значит то на то и получается?Если оформляю,как подарок-ни какой пошлины не плачу,но и Такс фри не возвращаю.Так как лучше то?

0 Недоступно!

Удалён
    Инструменты
    ---

Положительные оценки
    Получено: 3,282
    Отдано: 1,604

ViK,
    Если Вы сами везете до 75 тыс.р.(точно не помню) с Вас наша таможня ничего не берет. А если по почте, то то, что выше 400 баксов 30 процентов отдайте пожалуйста таможне. До 400 не облагается.

0 Недоступно!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права