Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Boosy & Hawkes 400 - это Англия ???

Почетный участник Аватар для Антоша Хаймович
    Инструменты
    Саксофоны и другие игрушки)

Положительные оценки
    Получено: 7,415
    Отдано: 8,628

Nosax, каждый видит именно то, что сам хочет увидеть. Этот топ выделен из раздела Рынок/Продам... Почитайте ещё раз внимательно:
    Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    На "территории бывшего СССР хорошо знают" Amati Super Classic с механикой в линию и с другим блоком левого мизинца, поэтому говорить что "Boosy & Hawkes 400 и Amati Super Classic одно и то же" означает вводить покупателей в заблуждение. Если уж Вы решили проводить такие параллели, необходимо было сразу уточнить на какую именно модель Amati Super Classic похож этот инструмент, а ещё лучше в каком году эта модель была запущена в производство, потому как наверное когда это случилось СССР уже не было. Если уж занудничать, то до конца
    Те единичные экземпляры которые встречал Serge в конце 80-х - это не те Amati Super Classic, которые известны всем игравшим на Amati Super Classic времён СССР.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Антоша Хаймович; 04.09.2010 в 16:28. Причина: исправил опечатку: 90-х на 80-х
    Уроки игры на саксофоне*Москва-Таганка
    Подробности здесь:
    www.antoshahaimovich.com

Старший модератор,
    Почетный участник
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 12,717
    Отдано: 4,493

Antoshka, в 90х годах в Россию НЕ ПОСТУПАЛИ чехословацкие инструменты. Все эти Amati сюда приехали ещё в 80х, т.е. именно во времена СССР.
    Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    встречал Serge в конце 90-х
    Я же Вам там написал про конец 80х. И я уверен, что в те годы такие Супер Классики встречались не мне одному.

P.S.
    Хотя у самого у меня был посеребрённый альт Amati Super Classic со старой механикой в линию. Причём по звучанию он мне нравился больше.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Почетный участник Аватар для Антоша Хаймович
    Инструменты
    Саксофоны и другие игрушки)

Положительные оценки
    Получено: 7,415
    Отдано: 8,628

Опечаточка вышла, я имел ввиду конечно же 80-х, однако это сути не меняет... Если уж сравнивать эти инструменты, то честно было бы так и написать, что они идентичны с современными Amati Super Classic. А современные Amati Super Classic и те на которых все играли в детстве во времена СССР - это две большие разницы, как говорят в Одессе

0 Недоступно!
    Уроки игры на саксофоне*Москва-Таганка
    Подробности здесь:
    www.antoshahaimovich.com

Старожил
    Инструменты
    Саксофоны,кларнет и флейта.

Положительные оценки
    Получено: 888
    Отдано: 168

У саксофонов Супер классик с первого экземпляра выпущенного в 1972 году,была механика не в линию,то есть развернутая.

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    Roland va-76,аs yanagisawa880,amati super classic,J.Mollenhauer.ss amati classiс

Положительные оценки
    Получено: 373
    Отдано: 559

Цитата Сообщение от Саша Коньков Посмотреть сообщение
    У саксофонов Супер классик с первого экземпляра выпущенного в 1972 году,была механика не в линию,то есть развернутая.
    Вы ничего не путаете?Просто мой супер классик 1973 года,3!серии и никакой развёрнутой механики там не наблюдается,она не напрягает(в левой руке),всё достаточно удобно,но она не развёрнута.

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты

Положительные оценки

Роман,смотри плоскость шлифовки тоновых окон в правой и левой руках,увидишь,что они т.е. плоскости смещены относительно друг друга.Правая вправо,левая влево,это и есть развернутая механика,потому и руки не напрягает.Тоже самое у всех современных саксов,а вот посмотрев вельтклянг или классик де люкс увидишь,что окна прошлифованы в одной плоскости,это на флейтовом языке в ЛИНИЮ.Так делались все старые саксофоны,кроме сельмера.

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    Roland va-76,аs yanagisawa880,amati super classic,J.Mollenhauer.ss amati classiс

Положительные оценки
    Получено: 373
    Отдано: 559

Роман,смотри плоскость шлифовки тоновых окон в правой и левой руках,увидишь,что они т.е. плоскости смещены относительно друг друга.
    .Мощно сказано,а главное,доступным языком.Вы видимо имеете ввиду расположение тональных отверстий относительно ствола?Приношу свои извинения за незнание терминологии,я как то считал,что развёрнутая механика,это расположение блока левого мизинца,а тут-"вот оно значит как,Михалыч"

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты

Положительные оценки

Да Рома так.Читал в одном источнике,что любители старого звука,покупают конн м6 или м10 ,снимают с них всю механику.Далее разрезают в районе соль диезного клапана,разворачивают окна относительно оси и вновь спаивают корпус твердым припоем.Затем навешивают новую механику.Делают это в спецмастерских конечно и стоила эта операция всередине 90х 1500 долларов.Вот такие дела.Удачи.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для vavan
    Инструменты
    Ts- Martin Committee II; As - Martin-Yanagisawa; Ss-Yanagisawa S-6 Vito

Положительные оценки
    Получено: 574
    Отдано: 1,126

Да Рома так.Читал в одном источнике,что любители старого звука,покупают конн м6 или м10 ,снимают с них всю механику.Далее разрезают в районе соль диезного клапана,разворачивают окна относительно оси и вновь спаивают корпус твердым припоем.Затем навешивают новую механику.Делают это в спецмастерских конечно и стоила эта операция всередине 90х 1500 долларов.Вот такие дела.Удачи.
    Посмотреть бы на такую дудку!

0 Недоступно!

Почетный участник Аватар для Alexey
    Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки
    Получено: 8,871
    Отдано: 5,100

Цитата Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
    Посмотреть бы на такую дудку!
    Арнольд Владимирович Дедов (ДедАр) - вроде, сделал подобное. По крайней мере, я лично видел, уже разрезанный, развёрнутый и спаянный ствол какого то старого сакса (кажись, SML)....
    Но делал он это, как мне сказал уважаемый Арнольд Владимирович - больше из за интереса, нежели из за комерческой стороны дела, т.е. - показать, что и в России могут делать такую сложную "операцию"...

0 Недоступно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права