Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: чуднОй альт Roy Benson "Детский"

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 11,100
    Отдано: 3,930

По умолчанию чуднОй альт Roy Benson "Детский"

Вот тут можно разглядеть это чудо:
    http://www.musik-schmidt.de/gb-Roy-B...-alto-sax.html

http://www.tittmann.de/Saxophone/Sax...inderAlto.html

Студенческая модель сделана вообще под детские руки - на первой ссылке есть пара фоток, показывающих эту "детскую заточку" аппликатуры. Но это ладно... А вот ЭСКА, изогнутая как у тенора - вот это ОЧЧЧ любопытная штуковина!

Ведь, например, у саксофонов C-Melody (в строе "До") эски бывают двух видов - как у альта, и как у тенора. И звучание от этого меняется. С теноровой формой эски C-Melody звучит ближе к тенору, а с альтовой формой эски звучит ближе к альту.
    А тут и вообще - альт с теноровой формой эски... Видимо он должен "тенорить"?? ??
    Миниатюры Миниатюры RoyBenson RBAS-201 Eb.jpg  

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 15.10.2010 в 16:25.
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил Аватар для XAND
    Инструменты
    Пиано и Корнет

Положительные оценки
    Получено: 1,566
    Отдано: 1,633

Интересно как переточить сакс под строй C? Я бы свой московский ленинградец пероточил Эской не реально? Эску то любую можно сварганить

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось XAND; 15.10.2010 в 16:36.

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от XAND Посмотреть сообщение
    Эской не реально? Эску то любую можно сварганить
    Не можно эску сварганить.
    Эска это особое искусство.
    Там и толщина стенок на разных участках разная. И проковка там непростая. И форма конуса, когда эска ещё не изогнута, - это тоже не от балды делается. Короче говоря, эска - это ОЧЕНЬ важная деталь в конструкции саксофона.

А чтобы сакс был в строе "До", нужно его весь изначально делать чуть короче. И основной ствол нужно делать малость короче чем у тенора, и раструб нужен короче, и эска. И тональные отверстия на стволе и раструбе должны располагаться не по теноровому трафарету, а по особому C-Melody-трафарету. Соответственно, и механика вся должна быть других размеров.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 15.10.2010 в 16:49.

Старожил
    Инструменты
    Саксофоны,кларнет и флейта.

Положительные оценки
    Получено: 693
    Отдано: 134

У меня есть великолепный сакс в строе до .Конн с прямым эсом 1924г выпуска,состояние практически нового: перекрыт,вычищен отрегулирован.Два мундштука: родной и один ближе к теноровому.Отдам за 15000р.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Валентинас
    Инструменты
    Саксофонист-любитель

Положительные оценки
    Получено: 397
    Отдано: 355

Студенческая модель сделана вообще под детские руки - на первой ссылке есть пара фоток, показывающих эту "детскую заточку" аппликатуры. Но это ладно... А вот ЭСКА, изогнутая как у тенора - вот это ОЧЧЧ любопытная штуковина!
    поищу.. Можт видео с ним есть или запись...

0 Недоступно!

Старожил Аватар для СтанисLaw
    Инструменты
    Альт,сопрано, тенор, баритон, AKAI EWI 4000S, кларнет

Положительные оценки
    Получено: 1,672
    Отдано: 566

Очень неприятно удивил этот "детский" гудок. Я всегда против того, чтобы дети начинались учиться на откровенном *овне. Очень многие педагоги не разделяют моего мнения, только я бы их гнал метлой. Инструмент что я пробовал висел на стенде у компании производителя GEWA music. Компания немецкая, но гудки производит на собственном!! заводе в Китае. Кто не знает, что такое собственное производство в Китае - лучше не выкрикивать в ответ на мой пост ничего невразумительного. За качеством там можно следить. Просто гудки принципиально не делают звучащими и стройными. Ценник на них как на Марьячи Тэлент, но я бы ни кому не рекомендовал их в качестве первого..да и последнего инструмента. Механика действительно сделана так, чтобы ребенку было удобнее играть. Мне с моими лапами было трудно не зажимать 2 клапана одним пальцем. Изогнутая эска тоже неплохой ход, но металл можно было бы получше да потолще сделать. Откровенный нестроевич может быть обусловлен несовершенной конструкцией гудка с этим самым изогнутым эсом. Это все конечно домыслы, но гудок имеет отвратное звучание.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от СтанисLaw Посмотреть сообщение
    Инструмент что я пробовал висел на стенде у компании производителя GEWA music
    Имеет ОЧЧЧ большое значение, есть ЛИ в московском представительстве этой GEWA music специальный мастер по деревянным духовым. 100 пудов у них такого человека НЕТ. И чего же Вы хотите от инструмента, который висит у них на стенде?
    Даже новый инструмент (даже САМОЙ знаменитой марки) перед продажей НЕПРЕМЕННО должен пройти проверку и регулировку у хорошего Мастера. Мало ли что? И у Ямах, и у Сельмеров, только что вышедших с фабрики, бывают разные косяки. И если магазин даёт годовую гарантию на крой и строй, то этот магазин предварительно проверяет все инструменты и регулирует если нужно. А если у магазина нет в штате сакс-Мастера, то кто же будет проверять и регулировать?

P.S.
    Четыре года назад мне случилось выбирать три сакса Selmer непосредственно в офисе фирмы Henri Selmer Paris. Выбирал из большого количества - из абсолютно новых. И среди тех 10 или 12, которые мне принесли на выбор, только 3 оказались в идеальной игровой кондиции.
    Так вот, несмотря на мои заверения в том, что все три уже отобранные мной сакса ИДЕАЛЬНЫ, всё равно хозяин парижского магазина, в котором я оплачивал покупку, настоял на том, чтобы их сакс-Мастер сам проверил состояние всех трёх инструментов. Потому что они дают гарантию! Они несут ответственность за проданный товар. И этот чувак (хозяин магазина) дорожит своим честным именем. Вот так.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для rostovsax
    Инструменты
    альт "The Martin Official Music Man"

Положительные оценки
    Получено: 5,533
    Отдано: 1,617

Saxdoctor рассказывал про цирк лилипутов, в которым у музыкантов были такие альты.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Игорь Михайлов
    Инструменты
    саксофон-альт,тенор,сопрано, флейта,ф-но

Положительные оценки
    Получено: 6,566
    Отдано: 1,051

Цитата Сообщение от rostovsax Посмотреть сообщение
    цирк лилипутов, в которым у музыкантов были такие альты.
    Ну вот разве, что... А для РЕБЕНКА - абсолютно бесполезная "игрушка"! В том возрасте, для которого она задумана (судя по эргономике - это 6-7 лет!) начинать на альту просто ВРЕДНО (если конечно ребенок НЕ КРУПНЫЙ, а обычный!), а в 9-10 лет такая дудка УЖЕ не нужна, поскольку и на обычном альту все "под пальцами". Понятен, конечно, маркетинговый ход производителя: охватить ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВОЗРАСТНУЮ НИШУ! (А на ЗДОРОВЬЕ детей им, ессно, плевать!)...

0 Недоступно!

Старожил Аватар для СтанисLaw
    Инструменты
    Альт,сопрано, тенор, баритон, AKAI EWI 4000S, кларнет

Положительные оценки
    Получено: 1,672
    Отдано: 566

Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    И чего же Вы хотите от инструмента, который висит у них на стенде?
    Даже новый инструмент (даже САМОЙ знаменитой марки) перед продажей НЕПРЕМЕННО должен пройти проверку и регулировку у хорошего Мастера.
    Это было в Германии на семинаре Гевы. Там в цехах я наблюдал как мастера проверяют гудки перед отправкой во все страны. Полагаю, это были инструменты отрегулированные должным образом. Дело в металле из которого сделан инструмент. Это было ведро.

0 Недоступно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права