ВНИМАНИЕ! Принимаем добровольные пожертвования на оплату хостинга форума. Подробности по ссылке

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5789101112131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Рефэйс от Конькова А.П.

Активный участник
    Инструменты
    сопрано, тенор

Положительные оценки
    Получено: 141
    Отдано: 350

Спасибо огромное за Вашу работу! Играю и нарадоваться не могу:-)

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    TM 9*-40s

Положительные оценки
    Получено: 561
    Отдано: 1,002

возможно повторюсь, недавно воткнул Ямаха от 62 тенор , рефейснутый от А.П. Конькова с 4 до 10, песня просто...не хуже фирменного Берга

0 Недоступно!
    Любишь бездны - имей крылья

Активный участник
    Инструменты
    сопрано, тенор

Положительные оценки
    Получено: 141
    Отдано: 350

Вот и я думаю, что может зря ищем дорогостоящие мундштучки?????..... А за восстановленный Франсуа Луи и, просто с нуля сделанный Отто Линк, отдельное СПАСИБО!

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    веалынчель, гетарро, баробан, клырнед, саксофоны - сопрано, альт, тенор. А что?

Положительные оценки
    Получено: 938
    Отдано: 938

Вчерась получил два мундштука, отрефейсенных Александром Петровичем. Маер и Вандорен. Оказывается, я до этого не играл на них, а мучился. У Вандорен Java a35 оказался очень интересный тембр и даже приятный субтон, об чём это Вандорен до рефейса и не помышлял, а просто зудел, как назойливый комар. Оба они стали легче на продув, и значительно быстрее по отклику.

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Скрипка, гитара, тенор Trevor384sr-zk, Yanagisawa A-4, дудук

Положительные оценки
    Получено: 13
    Отдано: 8

В посте #138 здесь я благодарил Петровича за отличный рефейс этого Отто линка. Но вот такой подарочек сделал я себе ко дню рождения....встряхнул удачно.. в общем попрощался я с ним.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2481 оо.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	52.4 Кб 
ID:	88367
    Но Петрович не согласился.. в общем сегодня приехал он из травматологии в очень даже боевом настроении, внешне изменился чуток - пластмассовую вставку заменила пластина из фирменной турецкой тарелки ..но звучит так же отлично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2569 гг.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	88366 СПАСИБО, Петрович, все СУПЕР!!!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Доцент; 05.11.2014 в 22:03.

Активный участник
    Инструменты
    тенор

Положительные оценки
    Получено: 36
    Отдано: 110

Цитата Сообщение от Reppa Посмотреть сообщение
    У Вандорен Java a35 оказался очень интересный тембр и даже приятный субтон, об чём это Вандорен до рефейса и не помышлял, а просто зудел, как назойливый комар. Оба они стали легче на продув, и значительно быстрее по отклику.
    Тоже так хочу.. Надо доехать до Александра Петровича.

0 Недоступно!

Активный участник Аватар для AlexanderT
    Инструменты
    саксофон

Положительные оценки
    Получено: 32
    Отдано: 29

А где живет легендарный Петрович, контакт его кто-нибудь скинет?

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Владленыч
    Инструменты
    народные духовые, sax soprano, alto, tenor.

Положительные оценки
    Получено: 920
    Отдано: 1,891

Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    А где живет легендарный Петрович, контакт его кто-нибудь скинет?
    Живёт он, в славном граде Иваново! (после общения с ним по телефону, добавляю в отредактированный мной пост, его номер). Итак, номер телефона Саши Конькова - +79106915651
    В теме позитив, я уже оставил свой "опус", сейчас, решил его продублировать и здесь! Думаю, лишним не будет! )))).

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о Конькове Александре Петровиче! Также, выражаю ему бооольшую благодарность и, как говориться, респект и уважение! )))).
    Пожалуй, поведаю я вам и свою историю знакомства с Сашей Коньковым»))). (сразу предупреждаю, что краткой она не будет! )))).
    Итак, как я уже писал в «беседке», после поездки в Химки и Москву, на следующий день, с моим знакомым-приятелем Владимиром, владимирским саксофонистом (во, какая тавтология получилась!))).) мы поехали в Иваново. Т.к. Володя, уже довольно давно общается с Петровичем, я его и попросил нас познакомить!
    С первой минуты нашего знакомства с Коньковым, я обратил внимание на то, что Петрович очень молодо выглядит!
    Когда я парковал машину, и он вышел нас встречать, я ещё поинтересовался: «А, кто это вышел, сын его?» )))).
    В общем, знакомство и дальнейшее общение, прошло в очень дружественной и приятной манере!
    Я привёз с собой три своих саксофона – альт Ямаху 875ЕХ, сопрано –Юпитер 549 и тенор также Юпитер, только 879. И все мундштуки с тростями, которые у меня были в наличии!
    Т.к. меня постоянно терзал вопрос, а правильный ли у меня «сетап», всё ли нормально с инструментами, мундштуками, тростями или вся беда в «плохом танцоре», то бишь, мне?
    Потому что, на альте, несмотря на то, что Слава Ковтун (Матроскин) его мне довёл до ума очень хорошо! Что, кстати отметил и сам Саша Коньков. Всё крыло, строило и т.д. Но, внизу было очень неудобно играть! На сопрано – у меня верха не очень брались! Хотя и его, сопрано, за день до этого, тот же Вячеслав Ковтун мне его отрегулировал, где надо было перекрыл, т.е. тоже «довёл до ума!» И сделал это тоже, очень хорошо, что мне подтвердил и сам Петрович. А тенор, я тоже хотел оставить у Славы в мастерской, но …. Чисто машинально, вместе с другими двумя своими саксофонами взял, и погрузил в машину! И увёз во Владимир! ))))).
    Теперь по порядку!
    Я хотел определиться, на каком мундштуке мне играть на Ямахе. Петрович все посмотрел, (кстати, меня ещё приятно удивило, и даже поразил тот факт, что он, в отличии от меня, всё делал без очков! Т.е. зрение у него, как у орла! )))). Только в том случае, когда нужно было рассмотреть что то, очень детально, брал специальную глазную лупу!) На всём поиграл….
    И выяснилось, что мне нужно было «усилить» трости, и слегка их подправить под мундштук, его же рефейса, который я купил у своего приятеля за полгода до этого, в своей теме «Первые шаги», я об этом упоминал!
    Что Саша и сделал, прямо при мне!
    И о чудо! Сразу стало легче играть! Стали легко браться нижние ноты! И мы определились, что альтовый мундштук оставляем этот! И один ХИВ, керамический, который у меня был в запасе, у которого пасть побольше, видать и я уже «подрос маленько»! )))). А тот ХИВ, на котором я раньше играл, и из которого уже «вырос» вместе с остальными мундштуками, буду выставлять теперь на продажу!
    Всё, с альтом разобрались!
    Теперь перешли к сопрано. Как я уже выше писал, инструмент крыл и строил (Слава постарался), а вот с мундштуком Янагисава 5, (который, я хотел обменять на более больший), надо было разобраться! И снова, Саша быстро определил и устранил причину моей неудовлетворённости! Сказал, что трости легковаты, надо сделать их потяжелее! Что он благополучно, прямо при мне и сделал!
    Теперь и сопрано у меня зазвучал гораздо лучше, чем раньше! )))).
    Далее, я ему показал тенор, который забыл оставить Славе Матроскину!
    Да, он согласился с тем, что его, тенор, тоже нужно доводить «до ума»! Кое - какие подушки поменять, подрегулировать! И предложил мне, чтобы я не мучался с доставкой в Москву и обратно (на, что я ему посетовал), оставить тенор у него, и за очень демократичную, прямо скажем, цену, он мне его приведёт в порядок!
    Что я и сделал, собственно!
    Повторюсь, это было неделю назад, а вчера, я снова поехал к Конькову, забирать тенор, и вновь провёл у него несколько плодотворный, во всех смыслах часов!
    Он перемерял мне все мундштуки (определяли размеры по Мейеру, Линку и т.д.) ещё раз, определили, что себе оставлю, что выставлю на продажу.
    В этот раз, я привёз с собой ещё тенор Амати (который продаю здесь на форуме) и мой бывший альт Бюшер Аристократ (который тоже, вскоре выставлю на продажу). Саша их осмотрел, поиграл и вынес вердикт, что с ними всё нормально, они кроют. Теперь я с чистой совестью, могу их продавать! )))).
    А также, продавать те мундштуки, которые мне уже не нужны! (т.к. денюшки, тоже лишними не бывают! ))).)
    Ещё, Саша, по моей просьбе, мне опять подправил трости, сделал их чуть тяжелее!
    Всю полученную информацию по мундштукам, я благополучно занёс себе в ноут, и буду использовать при их реализации! )))).
    Подвожу итог!
    Я очень рад, что, наконец то, лично познакомился с этим замечательным, добрым, тонким и интеллигентным, умным и талантливыми, жизнерадостным и позитивным, музыкантом и мастером! Т.е. Профессионалом с большой буквы! Александром Петровичем Коньковым!
    Саша, ещё раз, большое тебе человеческое спасибо!
    Надеюсь, ещё не раз с тобой встретимся!
    Рекомендую всем – обращайтесь к Петровичу и всё будет ХОРОШО!!!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владленыч; 17.08.2015 в 15:07.
    +79107740315 Skype - vladlenych
    https://vk.com/oleg_pereverzev_vladlenych

Участник
    Инструменты
    баритон

Положительные оценки
    Получено: 13
    Отдано: 4

Благодарю Александра Петровича за переделку баритонового мундштука (ноунейм сделанный под отто линк)!

0 Недоступно!

Старожил Аватар для WUSHUFD
    Инструменты
    альт Dolnet-Lefevre 1900 г.,тенор Conn "New Wonder" 1923г.,тенор Conn 10м 1959 г

Положительные оценки
    Получено: 2,542
    Отдано: 5,574

А он еще на машинке может............и крестиком вышивать.......................и ваааащщще..............
    А какая яблоня во дворе растет...............

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось WUSHUFD; 06.02.2017 в 23:52.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5789101112131415

Ваши права