Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Мой тест Selmer III series и Cannonball Big Bell series

Старожил Аватар для BALU
    Инструменты
    Jody Jazz DV & Selmer Mark VI (1956г)-Tenor sax

Положительные оценки
    Получено: 1,259
    Отдано: 581

Цитата Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
    .Не забывайте что проф. Кенны комплектуются 2 мя эсами.И Вы получаете в свои руки сразу 2 саксофона с разными тембрами.Серебренный Fat Nesk Дает мягкость-джаззовый звук а 2-й в цвет ствола дает резкость современный звук джаз-рокковый . На всякий сулучай Раструбы у проф серии расписывает художник и ставит свой автограф.И не лазерной машинкий.Короче это гудки нового поколения.Когда дуните то вам понравиться можете не сумлеватся.
    Ну теперь точно писец..!!! Gari и Agronom полностью раскрыли интригу последующего теста Cannonball Big Bell STONE series & Selmer Mark-VI
    А у меня такие были задумки....

0 Недоступно!

Старожил Аватар для vavan
    Инструменты
    Ts- Martin Committee II; As - Martin-Yanagisawa; Ss-Yanagisawa S-6 Vito

Положительные оценки
    Получено: 486
    Отдано: 945

Нужно еще записать слепой тест ленинградца, вельткланга. макстона и марк 6. После всего, выше сказанного, мне кажется, что мнения так же разделятся

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vavan; 22.03.2011 в 19:44.

Старожил Аватар для Agronom
    Инструменты
    альт

Положительные оценки
    Получено: 2,762
    Отдано: 1,205

Я кстати не удивлюсь

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    a.s: SelmerSA80II, Buffet S-1, Pan American, Splendor; t.s: The Martin Comm.III

Положительные оценки
    Получено: 10,387
    Отдано: 3,723

Цитата Сообщение от vavan Посмотреть сообщение
    Нужно еще записать слепой тест ленинградца, вельткланга. макстона и марк 6. После всего, выше сказанного, мне кажется, что мнения так же разделятся
    Вот-вот!
    Можно поступить даже ещё оригинальнее. Можно предложить почтеннейшей публике сравнительный тест, например, Mark VI и S.A.80II.
    А когда все выскажутся, когда распишут у которого из этих саксов в звуке больше НАСТОЯЩЕГО сельмеровского благородства, вот тогда раскрыть секрет - что эти тесты якобы Mark VI и S.A.80II на самом деле записывались на Вельтклянге и на Ленинградце. А если записывать УМЕЛЫМИ руками (хороший саксофонист + хороший звукореж), то глубина звучания и сельмеровское богатство тембра там непременно обнаружатся.

Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Это к тому, что не стоит сравнивать инструменты по таким записям. А если уж мы что-то тут сравниваем, то сравниваем ТОЛЬКО сами записи, а не инструменты, на которых эти записи сделаны.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 23.03.2011 в 00:24.
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Почётный участник
    Инструменты
    .

Положительные оценки
    Получено: 11,551
    Отдано: 4,256

Цитата Сообщение от Алексей Сафьянов Посмотреть сообщение
    Был очень удивлён,что его инструмент публика сочла звонче моего Cannonball
    Не звонче... Ты не совсем внимательно прочёл отзывы... звонче как раз Кен, а здесь многие отметили, что сельмер сочнее и жирнее, то есть более стандартно-теноровый звук.
    А Кен безусловно звонче.

Цитата Сообщение от Atos Посмотреть сообщение
    Сельмер богаче обертонами...Каннобал сравнительно суховат.
    Цитата Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
    Сельмер больше понравился, сочнее и мясистее.
    У Кенонбола, как будто вырезана низкая середина.
    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Сельмер больше понравился - традиционный теноровый зук. Но Кэн, тож интересен...
    Хотя, у Кэна есть риск потеряться в миксе - середина вырезана... но мягкий и звонкий саунд. Мне кажется, что он для несколько другой манеры игры, чем на тесте...
    Цитата Сообщение от Вячеслав В. Посмотреть сообщение
    Послушал ещё раз........оба не нравятся ....один - пустоват, другой нагловат...
    Цитата Сообщение от Вячеслав В. Посмотреть сообщение
    Это верно, но в 3-й серии, "недоложили" как раз этих селмеровских гармоник......кастрированный получился Селмер
    Цитата Сообщение от betelgeyze Посмотреть сообщение
    Вот у меня абсолютно противоположное мнение - Сельмер бухтит, не ровный звук по диапазону, а Кеннонбалл наоборот ровненький, звонкий, лучше продуваемый (это слышно), да и самое главное - в микрофон будет звучать - как надо! (послушайте, дергая ползунок туда-сюда)

0 Недоступно!

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

http://www.viakinokomedija.ru/

Старожил Аватар для BALU
    Инструменты
    Jody Jazz DV & Selmer Mark VI (1956г)-Tenor sax

Положительные оценки
    Получено: 1,259
    Отдано: 581

Ну раз тему вновь открыли,то правильней будет и видео снова выложить,а то как-то нелепо получилось:-,,Кто не успел-тот опоздал!"

0 Недоступно!

Старожил Аватар для bobrom
    Инструменты
    tenorsax

Положительные оценки
    Получено: 832
    Отдано: 901

Алексей,Вам просто ,ОЧЕНЬ ндравится Ваш Кен!

0 Недоступно!

Модератор Аватар для BlackBeat
    Инструменты
    ts...

Положительные оценки
    Получено: 964
    Отдано: 334

Что само по себе и не плохо

0 Недоступно!
    No jive - No life.
    Conn -это общественная мораль и нравственность (с) Axel

Старожил Аватар для Gari
    Инструменты
    Духовые инструменты.

Положительные оценки
    Получено: 96
    Отдано: 57

Я бы с удовольствием сравнил Кеноннбалл. Поле Мориа Тревор Джеймс И Сельмер.Хотя для меня и так понятно.Хто интере звучит из предыдущего примера.Я ставлю 10 боллов из 10 за Кеноннбал.Сельмеру трешке.= 7 баллов.Не плохо бы и 6-ку сюда в рулить вот бы посмеялся народ.Над Китайским производством.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gari; 18.06.2011 в 17:36.

Новичок форума Аватар для jazz-marina
    Инструменты
    альт

Положительные оценки
    Получено: 4
    Отдано: 2

Цитата Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
    Ну так и разница в звуке очевидна... На свою цену Кеннонбол и звучит без вопросов... Современный, суховатый слегка выхолощенный звук... Для смуса наверное самое то.
    Я не играл на них вживую, и сужу только по записи, вполне может быть играя вживую, ощущения от звука будут совсем другие.
    Так что категорически утверждать ничего не буду.

Не знаю насчет суховатого звука. Это шикарный альт. Я обладатель Cannonball Big Bell Raven.
    Звук очень взрослый, матёрый я бы сказала. Чуть звенит на верхах. Никакого бархата и винтажа. Больше блюзовый. Иногда ловишь себя на мысли, что играешь не ты, а какой-то американский фирмач с пластинки 70-х (я имею ввиду звук) Даже не верится. Жирный средний регистр и очень сочный нижний. Прям кишки переворачивает)) Я использую родной мундштук и трости RICO ROYAL. Есть MEYER METALL JAZZ#7 Но с этим мундштуком лучше звучит в бэнде, чем в малом составе. Пробивается через бэнд. Причем, особых усилий не требуется, это засчет тембра. Хорошо, если вы lead alto и плохо, если просто сайдмэн- будете сильно отличаться в группе саксофонов. Смело могу сказать, что для смуса надо просто другой мундштук или эску поменять, т.к их в комплекте 2. Это очень удобно. И можно играть в любом стиле. Особенно характерен такой тембр для джаза, блюза, фанка. Тембр очень насыщенный обертонами. Чем больше на нем играешь, тем больше нюансов в звуке появляется.
    Вы правы в том, что на записи сложно услышать адекватный звук, даже на самой хорошей. Но все же по ссылке ниже можно посмотреть видео. Здесь я играю соло на нем. (с 1:30) Не весть какая запись, но все же...

0 Недоступно!

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права