Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Цены на Cannonball

Активный участник Аватар для Vovka
    Инструменты
    Альт Vito

Положительные оценки
    Получено: 48
    Отдано: 86

Цитата Сообщение от Fedor39 Посмотреть сообщение
    -------
    Вы сравниваете не с рыночными ценам, а с ценами у спекулей, на барахолках типа е-бэй и т.п. я здесь уже писал о рекомендованных розничных ценах, которые формирет сам производитель и обязывает своего дистрибьютора выставляться в эти цены в каждой отдельновзятой стране .. читайте внимательней и начнете понимать что такое рыночная цена. кроме того цена у любого офиц. дистрибьютора подрузумевает и гарантию и постгарантийный сервис.. и, покупая инструмент у офиц. дистрибьютора, Вы еще к тому же имеете право выбора - не понравился один иснтрумент, выбрали другой и т.д. на любой барахолке, которые Вы неправильно называете "рынок", у Вас выбор практически отсутствует, когда нужна именно какая-то понравившаяся модель .. кроме того, барахолка Вам никогда не вернет ни деньги, ни веру в справедливость, если Вам вдруг пришлют откровенное, мягко скажем, не то, что Вы подразумевали исходя из предложения.. и таких неудачных покупок очень много .. наше государство, к величайшему сожалению, крайне хреново относится как к уровню жизни своих родных сограждан, так и к заведениям культуры вцелом .. соответственно, многие музыканты, имея талант и амбиции к развитию, просто не имеют достаточных на это средств... поэтому и начинается поиск альтернативных источников приобретения .. это только у нас так .. во всем цивилизованом мире музыкант идет к дистрибьютору или к его дилеру и покупает с гарантией и дальнейшей возможностью проходить сервис у своего продавца и не особо парится о цене .. да и что мы хотим? - времена единственно-доступного "амати" забыли? менталитет и личные возможности музыкантов еще не поменялись в своей основной массе.
    по поводу ученической модели Сannonball Alcazar AA-L, то могу с большой долей объективности (основываясь хотя бы на словах И.С. Скородумова) сказать - этот инструмент по своим исполнительским характеристикам и по качеству во многом не уступает yamaha YAS-62, но сильно уступает цене (почти в 2 раза дешевле) ..
    Федор, я тоже имею отношение к японской компании-производителю, торгующей на российском рынке. Только это не производитель музыкальных инструментов, а электроники, но принцип формирования рынка не сильно отличается.
    Первое, что хочу заметить, что производитель не имеет право рекомендовать розничные цены, за этим следит ФАС (формально или реально, это другой вопрос). ФАС считает, что если производитель рекомендует цены, он ограничивает конкуренцию. Другое дело, что все производители рекомендуют цену и ФАС пока молчит. А по хорошему, производитель должен устанавливать отпускную цену, а розничную цену должен формировать рынок.
    Второе, вот вы записали "спекулей" (наверное, вы имели в виду частных продавцов) и аукционы к не относящимся к рынку. А ведь наличие предложение у них (назовем это "серым" рынком) однозначно показывает, что цены у официальных продавцов завышены и народ начинает искать более дешевую альтернативу. Может стОит задуматься не пытаться сразу маржеваться в 2 конца (или сколько вы заложили), а раскрутиться сначала?
    Насколько я понял, вы решили пойти по пути премиальности, а это сложный путь.) Товар продается тогда, когда потребитель понимает соотношение цена-качествство. И если Ваши саксофоны имеют несомненные преимущества перед более дешевыми/бу инструментами, за которые люди захотят переплатить, всё будет хорошо. А если же преимущества Вашего полупрофа перед, допустим, той же 62-й Ямы от Акселя будут совсем неочевидны, придется снижать цены.)

А про гарантийное обслуживание и сервис Вы правильно написали. Это хороший аргумент. Если эти саксы еще и звучат, как вы рассказали, и люди это оценят, вы займете определенную нишу на рынке.

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    сопрано, альт, тенор

Положительные оценки
    Получено: 6
    Отдано: 25

ну и Вы тоже правы ... тема то весьма размазанная .. можно считать как угодно .. можно покупать у частных продавцов .. можно покупать в интернет магазинах .. можно покупать у дистрибьюторов/дилеров - кому как нравится вобщем .. я не спорю ..

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Agronom
    Инструменты
    альт

Положительные оценки
    Получено: 2,781
    Отдано: 1,208

Цитата Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
    А по хорошему, производитель должен устанавливать отпускную цену, а розничную цену должен формировать рынок.
    Можем провести с вами дискуссию на экономические темы, но это не тот форум, просто поверьте что вы не правы. Ценовая конкуренция между дилерами приводит в конечном счёте к потере интереса у дилеров к этому товару и производителю, что для производителя неприемлемо.

0 Недоступно!

Активный участник Аватар для Vovka
    Инструменты
    Альт Vito

Положительные оценки
    Получено: 48
    Отдано: 86

Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    Можем провести с вами дискуссию на экономические темы, но это не тот форум, просто поверьте что вы не правы. Ценовая конкуренция между дилерами приводит в конечном счёте к потере интереса у дилеров к этому товару и производителю, что для производителя неприемлемо.
    Поверьте, я в курсе. Поэтому и существует у нас практика рекомендованных цен и существуют студенты за 73 т.р.
    Только мне интересно, кто кроме Слами официально торгует Cannonball? Есть ли конкуренция?

0 Недоступно!

Активный участник
    Инструменты
    тенор саксофон,

Положительные оценки
    Получено: 136
    Отдано: 576

А вот у нас в сельский клуб купили Cannonball AW тенор. Я вчера попробовал- блин, так пoнравился звук- ( трость Риготти 2.5). Такой мягкий и яркий. и я даже все на нем дую. даже Тико-тико смог сыграть. А у меня дома VITO made in Japan. Юзаный, но после хорошего ремонта. Я на нем так не могу. и звук похож на жестяной. правда, я ещё играю плохо. И на продув Вито тяжелее. Механика вроде удобная- а у меня кисть маленькая, это существенно. Кстати, это ученический?

0 Недоступно!
    Сестра, ...Эх, ёлы палы, Здравствуй, сестра...

Новичок форума
    Инструменты
    тенор

Положительные оценки
    Получено: 0
    Отдано: 0

Господа хорошие, подскажите кто что-нибудь знает об этой модели тенор сакса Cannonball Limited Edition??!!!!
    Просят за неё 90 000. Реальная цена??!!!!

0 Недоступно!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права