Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 245678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 158

Тема: KEILWERTH SX-90 R SHADOW

Модератор Аватар для Ulysses
    Инструменты
    (as) Selmer Mark VI, (ts) Selmer SA80, (cl) Selmer Serie 10W

Положительные оценки
    Получено: 5,636
    Отдано: 7,093

Цитата Сообщение от KorupZZioner Посмотреть сообщение
    Не на 98... На 100. Просветил. Все отлично... Попробывал сегодня другой мундштук. Зазвучал лучше. Теплей. Это был Клод Лейки металл 7 . Теперь думаю где мундштук такой взять.
    Если действительно кроет на все 100%,
    то некоторый, условно говоря, субъективный дискомфорт может быть вызван тем, что Вы до сих пор никогда не занимались на Кайльверте. Привыкли к другой концепции звучания, и теперь нужно привыкать заново, к особенностям "продувания" и звучания этого конкретного инструмента.

0 Недоступно!
    С целью экономии электроэнергии свет в конце тоннеля отключен (Бог)

Активный участник
    Инструменты
    Саксофон тенор P. Mauriat PMXT Keilwerth sx90r shadow , Trewor James Castom RAW,

Положительные оценки
    Получено: 85
    Отдано: 83

Именно так....

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 12,525
    Отдано: 4,419

Кайлверт "Шэдоу" - кажись единственный инструмент, который, когда ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШО кроет, то прямо под пальцами чувствуешь словно какую-то особую вибрацию - как резонирует металл от звука. Когда первый раз подул в такую дуду, то сильно удивился этому ощущению. Это было лет одиннадцать назад в тогдашнем, (ещё совсем маленьком тогда) магазине "Марьячи". А в те времена абсолютно все инструменты марки Keilwerth, завозимые в Россию, проходили предпродажную доводку у сакс-мастера Евгения Михайловича Уточкина (да продлит Всевышний его дни на Земле). Такая тогда была установка у фирмы, импортировавшей Кайлверты в Россию.
    А потом-потом-потом, года чтоль через два или три, зашёл как-то в Марьячи, мне говорят - вот, получили сегодня НОВЫЙ "Шэдоу", не хочешь ли попробовать? Пробую. И вот этого "волшебного" резонанса под пальцами не ощущаю. И того благородного "рычания", которое мне всегда нравилось в Шэдоу, КАК-БУДТО стало меньше... Облом. Говорю об этом марьячинскому начальству... Оказывается, у официального импортёра Кайлвертов к тому моменту пошла новая струя - НЕ делать предпродажную доводку саксофонов у Е.М.Уточкина. Типа эти дудки и так достаточно хороши.
    Вот такой вот нюанс был замечен однажды.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 28.12.2017 в 20:56.
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил Аватар для betelgeyze
    Инструменты
    Тенор, Альт, Сопрано, Кларнет, Клавишные.

Положительные оценки
    Получено: 1,875
    Отдано: 1,366

На мой скромный вкус, на нынешний момент Шэдоу лучший из саксофонов, но.....Намучился с подбором мундштуков (звучат только Лоутоны и Ишимори Вудстоны, остальные как-то так...), запарился с эсками. с подушками, с покрытием корпуса и т.д. В общем - нагемороился. НО!!!! ОНО ТОГО СТОИЛО!!! И сейчас (я в средствах не особо стеснён) могу позволить себе любой инструмент, но перепробовав кучу всего, Кайльверт Шэдоу - мой осознанный выбор. Есть ещё шестёрочка 1969 года, но она пока на втором плане. Мой совет: пока народ тупит и чухается, пока цены на Кайльверты весьма низкие в Европе ( в Америке другая картина ) - хватайте и не пожалеете. Немного гемора и счастье вот оно...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось betelgeyze; 28.12.2017 в 22:56.

Активный участник
    Инструменты
    Саксофон тенор P. Mauriat PMXT Keilwerth sx90r shadow , Trewor James Castom RAW,

Положительные оценки

<a href="https://m.vk.com/video31139777_456239041" target="_blank"> Вот игаю на безлаковом трейворе джеймсе с мундштуком джоди джаз дв. Жаль видео мне не полное скинули и там нет того места где идет игра в высоком регистре . Вот там когда играешь ощущение что сейчас металл разорвет. Ну оси и болты на джеймсе откручиваются от вибрации регулярно. Я пока помолчу по поводу резонанса. Сегодня еще раз посвечу лампой дудку. Попробую другие мундштуки. Но насчет мундштуков чет я не уверен . Ибо джоди дв по идее разрывает на форте любую дудку...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KorupZZioner; 29.12.2017 в 07:22.

Активный участник
    Инструменты

Положительные оценки

На днях прийдет SD System микрофон с базой. Попробую записать полностью эту Ностальгию на Кейлверте. Скину сюда. В аккустику кейлверт звучит не очень приятно для моего уха. Но вот в микрофон как то все по приличней слушается. А у трейвора наоборот. Аккустически он мониторится на ура. И в микрофон звучит то же.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KorupZZioner; 29.12.2017 в 06:14.

Активный участник
    Инструменты

Положительные оценки

По тюнеру начал смотреть весь верх почти на четверь тона ниже. Ре ми фа фа диез альтиссимо.... И смотрю у PSV то же самое. Взял трейвор -все отлично. Похоже у производителей саксофонов кейлверт с ушами не лады какие то.... Я смотрю на эску и на большой карман на футляре саксофона. По моему этот карман для ножовки

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KorupZZioner; 29.12.2017 в 08:43.

Почётный участник Аватар для D.J.Koks
    Инструменты
    @@@ ### $$$

Положительные оценки
    Получено: 17,077
    Отдано: 5,899

Ну зачем ножовку то тупить? Привози ко мне, сбросим с 16 этажа...

0 Недоступно!

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

Активный участник
    Инструменты

Положительные оценки

Обмотал эску тряпкой и скотчем малярным. Отмерял ровно.Укоротил эску на 5 мм строй 3 октавы пришел в соответствие. Пока оставил так.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KorupZZioner; 29.12.2017 в 10:32.

Старожил Аватар для Ura kazak
    Инструменты
    Сакс тенор, клавишные

Положительные оценки
    Получено: 1,520
    Отдано: 4,337

А колечко на конце эски, как с ним порешал?

0 Недоступно!
    Решение Да или Нет, и то что бывает в жизни...

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 245678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права