Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Трости из полипропилена

Старожил Аватар для Игорь Михайлов
    Инструменты
    саксофон-альт,тенор,сопрано, флейта,ф-но

Положительные оценки
    Получено: 6,703
    Отдано: 1,061

Цитата Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
    Из полипропилена даже не пытайтесь.Потратите время и энергию.
    Эт точно! Тоже пробовал. ФИГНЯ! У полипропилена модуль упругости ниже, а вязкость выше, чем, скажем, у винипласта. Плюс у винипласта слоистая структура (что подразумевает разную упругость в разных направлениях), а полипропилен - полностью АМОРФЕН! Вобщем, г...

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Саксофон тенор

Положительные оценки
    Получено: 0
    Отдано: 0

Господа очумелые ручки. Делюсь опытом. Как то я прочитал про винипластовские (поливинлхлорид ) трости Кинулся купить у нас в на Украине он продается но... размером 2000х3000 мм. Естественно мне это много Хотел купить бой, но никто не продал этот мусор. От слова винил я взял пластинку виниловую старую , отрезал полоску шириной чуть больше трости 20мм потом порезал на куски длиной 10 см и 6 и 5 см Зашкурил до появления однородной текстуры и суперклеем склеил дуг к другу. Для плотного соприкосновения прижал пирог прищепками. Дал высохнуть. Пучилась заготовка толщиной 4,5 мм примерно ну и дальше батиком ( специальная пилочка для ногтей) , скальпелем как скребком и мелкой наждачкой довел до трости - Играет !!!! Заказал на Алиэкспрессе микрометр https://ru.aliexpress.com/item/New-0...999.277.mWlUsv (но он еще не пришел) для того чтобы проверять толщину трости симметрию и пр Думаю этот девайс облегчит процесс доводки трости

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Ва Dim
    Инструменты
    Tenor Blas und Signalinstrumente

Положительные оценки
    Получено: 829
    Отдано: 607

Цитата Сообщение от Анатолий 911 Посмотреть сообщение
    Господа очумелые ручки. Делюсь опытом. Как то я прочитал про винипластовские (поливинлхлорид ) трости Кинулся купить у нас в на Украине он продается но... размером 2000х3000 мм. Естественно мне это много Хотел купить бой, но никто не продал этот мусор. От слова винил я взял пластинку виниловую старую , отрезал полоску шириной чуть больше трости 20мм потом порезал на куски длиной 10 см и 6 и 5 см Зашкурил до появления однородной текстуры и суперклеем склеил дуг к другу. Для плотного соприкосновения прижал пирог прищепками. Дал высохнуть. Пучилась заготовка толщиной 4,5 мм примерно ну и дальше батиком ( специальная пилочка для ногтей) , скальпелем как скребком и мелкой наждачкой довел до трости - Играет !!!! Заказал на Алиэкспрессе микрометр https://ru.aliexpress.com/item/New-0...999.277.mWlUsv (но он еще не пришел) для того чтобы проверять толщину трости симметрию и пр Думаю этот девайс облегчит процесс доводки трости
    Ну а звук то как?

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Саксофон тенор

Положительные оценки
    Получено: 0
    Отдано: 0

Звук мне нравится, Большой разницы по звуку я не услышал по сравнению с камышом Rico, а играть мне виниле легче. Причем я не имею ввиду что трость легче. Я не настоящий музыкант а только учусь, но для учебы нормально. Потому как трости Rico хватало на 2 месяца а то и меньше и потом она не звучит. Преподаватель предпочитает только камыш, поэтому мнение на счет звука только мое.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для SKIFF
    Инструменты
    sa conductor.xaphoon.guitars

Положительные оценки
    Получено: 2,000
    Отдано: 3,394

попробуйте Бари - это зверь !!! сакс в руках аж подпрыгивает .....и делает сальто мортале...не всю жизнь же прятаться за шифоньером ..пора вам вылезать из темных застенок подземелья ... почувствуйте себя фаворитом этим долбанным ржавым гвоздём в жопе администратора - порвите звук .. и переломите вечер !!! и это прочюхают все гости непременно ...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SKIFF; 01.01.2018 в 23:18.
    Самые большие глупости в этом мире делаются с серьёзным выражением лица

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права