ВНИМАНИЕ! Принимаем добровольные пожертвования на оплату хостинга форума. Подробности по ссылке

Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5789101112131415161718192021222325 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 443

Тема: Саксофон на свадьбе, Вшивцев Алексей, Киров. YAS-32, Meyer 7.

Старожил Аватар для MrStrannick
    Инструменты
    Yanagisawa 991 alto;

Положительные оценки
    Получено: 1,176
    Отдано: 1,059

Да, тут многое можно сказать. И понимаю, что всё это звучит, как вкусовщина и снобизм Но не вижу ни чего дурного в здоровом снобизме, если у этого снобизма правильное основание. Так уж распорядилась история, что саксофон стоит на трёх китах (трёх школах). Академическая, джазовая и попсовая. В каждой из них есть свои почти канонические основы. Просто нужно их знать. Очень досадно видеть, когда явно талантливый, музыкально одаренный исполнитель строит своё творчество, не понимая и не владея этими основами. В итоге - армянский джаз, таджикский блюз или русский сакс-шансон.
    К слову о снобизме: Нет ни чего странного, если тебе не нравится чья-то манера или какой-то стиль, если твои личные вкусы имеют правильное "каноническое" основание. Например, тебе не нравится Кени Д. но ты хорошо понимаешь язык традиционного джаза. Это нормальный здоровый снобизм. У него есть основание. Лично я к этому отношусь с уважением. ИМХО Это конечно не конечная истина. Так, просто мысли вслух

0 Недоступно!

Активный участник Аватар для Skitalec
    Инструменты
    саксофон

Положительные оценки
    Получено: 139
    Отдано: 57

Покажите как надо сыграть Дюну.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Atos
    Инструменты
    t.s.Selmer mark vi, a.s. YAS-62

Положительные оценки
    Получено: 3,198
    Отдано: 1,634

Цитата Сообщение от Skitalec Посмотреть сообщение
    Пост 18..однако..думаю - это как вариант..))) уверен Д. Коз сыграл бы дюну примерно в той же манере, что и обсуждаемый выше товарищ..я даже не вижу особой разницы..те же подъезды , мелизмы, переливы динамики..разве что звучит Коз по моднее..вследствии мостового мундштука..а так..если бы не свои фирменные вещи играл , а советские кабацкие хиты..и , главное, никто бы не знал, что он звезда..то многие бы поплевались))) ..Каноны..ну вот есть Коз , а есть Вашингтон и Албрайт..ну какой единый канон... один на всех..вот ведь совок неистребим..))все должны играть так-то , а не иначе....думаю обсуждается мастерство..а остальное- это люблю, а то не очень.. - это что касается музыкантов.. ну по ученикам другое дело..если , конечно это твои ученики..а не чужие))

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Atos; 26.09.2014 в 09:04.

Инструменты
    Yanagisawa 991 alto;

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Atos Посмотреть сообщение
    ..Каноны..ну вот есть Коз , а есть Вашингтон и Албрайт..ну какой единый канон...
    У них разные манеры, но школа одна. Они говорят на одном музыкальном языке. Этому учат в соответствующих учебных заведениях.

0 Недоступно!

Инструменты
    Yanagisawa 991 alto;

Положительные оценки

Я могу лишь показать, как я её сыграл бы. Как нибудь не поленюсь, запишу, но это не догма. Когда я говорю о "школе" имею ввиду принципы звукоизвлечения, атака, штрихи, построение фраз и т.д. Этому учат, а всё остальное уже от исполнителя.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось MrStrannick; 26.09.2014 в 18:29.

Новичок форума
    Инструменты
    Саксофон, кларнет

Положительные оценки
    Получено: 99
    Отдано: 61

Вы =развинули= УЖЕ 15 СТРАНИЦ, а конкретики нет; =я бы мог показать;- так покажите=, =звукоизвлечение=,=фразы=, =школа=и.т.д.

Короче, мягкой музыкальной терминологией =физиономию Алексею не испортили, деньги платят; УВАЖАЕМЫЕ - посмотрите сколько заказов; позавидуем ЕМУ. МОЛОДЕЦ.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vovik 59; 27.09.2014 в 02:46.

Инструменты
    Yanagisawa 991 alto;

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Vovik 59 Посмотреть сообщение
    деньги платят; УВАЖАЕМЫЕ - посмотрите сколько заказов; позавидуем ЕМУ. МОЛОДЕЦ.
    Ну, раз деньги и заказы есть, то всё в порядке. На то она и музыка.

0 Недоступно!

Активный участник Аватар для Skitalec
    Инструменты
    саксофон

Положительные оценки
    Получено: 139
    Отдано: 57

Цитата Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
    Пжста! Мариенталь подойдёт?
    То, как музыканты и Мариенталь деликатно подошли к этой композиции и сыграли (не импровизируя, а лишь проводя тему), подверждает моя слова о том, что здесь не нужна какая-то особая "манера, фразировка и звукоивлечение", о чем тут ратуют. Единственное, что здесь требуется от музыканта - сыграть в нужной стилистике и манере этой вещи. Мариенталь, это безусловно понимает, поэтому он и был максимально краток и лаконичен. Басисту. конечно тесно в узких рамках существующей гармонии. Так и рвется на свободу.. ))

0 Недоступно!

Инструменты
    Yanagisawa 991 alto;

Положительные оценки

То, как музыканты и Мариенталь деликатно подошли к этой композиции и сыграли (не импровизируя, а лишь проводя тему), подверждает моя слова о том, что здесь не нужна какая-то особая "манера, фразировка и звукоивлечение", о чем тут ратуют
    А меня Эрик удивил. С чего это он так завыл? От куда эти подъезды и вибрато? Он наверно предварительно оригинал прослушал и решил русским понравиться.
    А на счёт количества нот, я согласен. Это не обязательно. Да, и саму эту тему желательно играть максимально лаконично, без жлобских подъездов и козлиных вибраций. Блин, сто лет эту тему не играл. Не люблю я её. Но стало интересно, может она заколдована и любого заставит томно завывать?

0 Недоступно!

Активный участник Аватар для Alter915
    Инструменты
    Саксофон-альт

Положительные оценки
    Получено: 295
    Отдано: 259

Добавил несколько композиций в репертуар. Не нравится как получается Stumblin'in. Кстати классная вещичка эта Voicesolo FX150. (слева на столе). (9 т.р.) http://www.tc-helicon.com/products/voicesolo-fx150/

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alter915; 29.09.2014 в 18:16.

Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5789101112131415161718192021222325 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права