Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Анонсирован Akai EWI 5000 Wireless Electronic Wind Instrument

Старожил Аватар для Gedeon
    Инструменты
    Yanagisawa 990 alto sax

Положительные оценки
    Получено: 1,689
    Отдано: 899

тоже верно... Проблему питания я видел в том, что не всегда вспоминаешь подзарядить аккумуляторы. А голый контроллер потребляет меньше, чем с синтом на борту.
    Получается, 5000 - оптимальное решение. Надеюсь, там батарейки АА, а не мизинцы, как на WX5

- - - Добавлено - - -

только что засветили ценник. В буржуиндии будет стоить 800 долларов.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Чсмипот
    Инструменты
    альт,тенор, сопрано, флейты, кларнет,струны, клавиши,ударные и тд...

Положительные оценки
    Получено: 448
    Отдано: 538

Заказал через американского друга 5000,будет в конце апреля

0 Недоступно!

Инструменты
    Yanagisawa 990 alto sax

Положительные оценки

Чсмипот, походу у тебя будет первый пятитысячник в россии... Сигналь, как приедет!

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Tik
    Инструменты
    саксофоны, ewi

Положительные оценки
    Получено: 1,680
    Отдано: 758

Вообще, всё происходящее вокруг EWI 5000 выглядит странно. Инфа об этой модели на сайте AKAI отсутствует. Все сведения с побочных сайтов. Ни официального руководства, ни чётких технических данных. Насколько я понял, питание осуществляется от встроенных аккумуляторов (типа как на цифровых фотоаппаратах) и именно для этих целей установлены USB разъёмы как на корпусе инструмента, так и на корпусе приёмника т.е. исключительно для зарядки аккумов. Никакого отношения к передаче сигналов эти разъёмы не имеют. Далее, приёмопередающая аппаратура - только для аудио сигнала. Сигналы МИДИ через эти устройства не передаются. Это означает, что управлять на расстоянии каким либо устройством с помощью МИДИ команд невозможно. Таким образом я не вижу преимуществ модели 5000 перед 4000S. То, что они комплектуют инструмент миди кабелем, блоком питания и приёмником не стоит разницы в цене в 300 - 500$, котороя существует на сегодня между этими моделями. Я испульзую миди кабель за 6 евро и комплект приёмник - передатчик за 10 евро, правда с радиусом действия 10м, но если усилитель с приёмником установить по центру, то круга диаметром 20 м вполне хватает для свободного перемещения. А встроенные аккумуляторы вообще не люблю. Обычные можно быстро поменять, а эти требуют времени для зарядки, а когда выйдут из строя, то попробуй ещё найди такой тип.

PS
    Вопрос к владельцам 4000S. В пункте 3 раздела об и спользовании батареек в качестве источников питания, руководства по EWI4000S сказано, что при разрядке, начинает мигать светодиод на дисплее. У меня, при разрядке, просто пропадает звук, но ничего не мигает. Кто- то замечал это мигание?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Tik; 19.03.2014 в 15:55.

Инструменты
    Yanagisawa 990 alto sax

Положительные оценки

Tik, я читал, что миди тоже передается на приемник. Так что, инструмент не связан проводами. Шнур только для подзарядки.

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    альт P.Mauriat PMSA-2007BN, альт j.michael Eb AL-980GM

Положительные оценки
    Получено: 62
    Отдано: 118

если аккумуляторы ли-ио в 5000 встроенные, то это даже минус будет, потому как через 5 лет аккумуль сдохнет и фиг найдешь замену.
    а батарейки всегда есть.

800 баксов для 5000 модели это дешевле чем сейчас стоит новая 4000с... странно

кстати у 5000-ой модели есть какие нить изменения в самом принципе или устройстве? датчики давления другие или еще что нибудь в таком духе.

а на еви юсб я получу свои 3 октавы для саксофона как описано в мануале? или для этого надо будет играть с -1 октавы?

если выбирать между 4000с и еви юсб то в целом как бы без разницы особо или всё же 4000с сильно удобней-лучше?
    или подождать месяцок и взять 5000?)

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Tik
    Инструменты
    саксофоны, ewi

Положительные оценки
    Получено: 1,680
    Отдано: 758

[QUOTE=noname1980;403428]а на еви юсб я получу свои 3 октавы для саксофона как описано в мануале? или для этого надо будет играть с -1 октавы?
    [/QUOTE]

Диапазон еви юсб не уступает диапазону сакса, а его положение, по моему Андрей Гедеон писал обэтом, можно определять софтом.

[QUOTE=noname1980;403428]кстати у 5000-ой модели есть какие нить изменения в самом принципе или устройстве? датчики давления другие или еще что нибудь в таком духе.[/QUOTE]

На сколько мне известно, в этих узлах ничего не менялось.

0 Недоступно!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права