ВНИМАНИЕ! Принимаем добровольные пожертвования на оплату хостинга форума. Подробности по ссылке

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Тенор, альт, преподаватель, деревня

Старожил Аватар для Soloman
    Инструменты
    Buffet Crampon SDA + Selmer Metal, La Voz MH

Положительные оценки
    Получено: 1,549
    Отдано: 1,329

Цитата Сообщение от vitari Посмотреть сообщение
    Альт кажется крикливым
    У вас или у других?

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Yamaha YTS-22

Положительные оценки
    Получено: 3
    Отдано: 0

У меня) У Паркера альт крикливым я не осмелюсь назвать.
    И замечу еще раз - в живую сакс не помню когда последний раз слушал...Вру! Осенью, дедушки бендом около ТРЦ собирались, там тенор играет, но я их особо не слушал: при мне дед тенор только в руках держал)

Почему тенор? Нравится его тембр на записях больше чем альт. Будто помимо основного тембра есть еще что-то, что заставляет музыку чувствовать всем телом, а не только ушами и головой. "Йокать" внутри что-то начинает))). Чаще всего слушаю Джеймса Картера и Криса Поттера. Иногда Паркера (выпадает из этого ряда). Редко "мягкого, простого" Колтрейна. Еще реже Редмана. Тем не менее, не исключаю что альт мне понравится больше, т.к. повторюсь опять, тенор в руках не держал, дуть в него не пробовал, а на альте играю в одинокого или очень редко с другом-гитаристом. Единственный человек, играющий на саксофоне, который меня слышал - это Константин из марьячи, сразу дал несколько советов, подобрали с ним мундштук, звук сразу существенно улучшился...А если бы так раз в неделю происходило, а не раз в пол года...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vitari; 07.02.2014 в 13:17.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права