Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 179

Тема: Домашняя студия: сетапы

Старожил
    Инструменты
    веалынчель, гетарро, баробан, клырнед, саксофоны - сопрано, альт, тенор. А что?

Положительные оценки
    Получено: 559
    Отдано: 752

Цитата Сообщение от -=Vampire=- Посмотреть сообщение
    Для нот я думал планшет с держателем использовать. Первоначально вообще была блютус колонка + планшет или телефон для минусовок. Но насмотрелся видео, где у людей очень красивый звук при игре получается на записи через микрофон. И захотел что- то похожее у себя.

Но просто прицепить мик с ревером и вывести на те же колонки, которые играют минус, мне показалось не очень хорошо, потому что комната небольшая и сигнал с колонок пойдет в микрофон и получится непонятно что. Поэтому хочу попробовать поиграть именно с наушниками.

Для ноута есть столик небольшой, но там нет PCMCIA и ExpressCard слотов, только варианты с USB. У меня есть EMU 0204 0202 и 0404. Первые два без дополнительного питания, а у 0404 оно есть 5в. Эти карты я раньше использовать в караоке дома, совместно с компьютером, они корректно себя вели. К сожалению с Гитар Риг и прочими реалтайм модификаторами звука я их не пробовал, потому что тут использовал сразу EMU 1616. Но читал что могут быть задержки и прочее.Есть еще гитарные примочки, с ревером и дилеем, но думаю, они не подойдут для саксофона.

В общем, начну, действительно с компьютера, а потом уже буду смотреть другие варианты.

А я так понимаю, что если брать какие-то более дорогие микрофоны, то придется покупать какой-то пред с фантомным питанием?
    Да, нормальные конденсаторные микрофоны требуют 48в

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Conn 10m, Pan American alto

Положительные оценки
    Получено: 9
    Отдано: 41

Цитата Сообщение от Reppa Посмотреть сообщение
    Да, нормальные конденсаторные микрофоны требуют 48в
    Вчера попробовал в линию записать с радио микрофона на вход 1616 в адоб аудишн. Не впечатлило совсем. :-( Наверное придется все таки брать либо 57-й шурик на проводе, либо может октаву 105.

ЗЫ Тут оказалось что у меня не 57 а 58-й Вроде не поделка Наверное его в карту суну и вперед

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось -=Vampire=-; 30.09.2016 в 20:12.

Новичок форума
    Инструменты
    Саксофон

Положительные оценки
    Получено: 0
    Отдано: 6

Здравствуйте! Кто-нибудь знаком с вот такими картами? Мне сказали, что на начальном этапе освоения искусства звукозаписи в домашних условиях любого самого простого M-Audio будет достаточно, но какие тут могут быть "подводные камни" - стоит ведь совсем не дорого? И как вторая карта по сравнению с вот этой, о которой выше писали? (просто она подороже)

Прочел, что Штейнберг UR12 лучше этих трёх.

Но совместим ли он с Win 10, в спецификации только 7... У меня еще есть Макбук, но хотелось бы, чтобы и от ПК работал

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Peer Gynt; 04.10.2016 в 18:15.

Активный участник
    Инструменты
    Саксофон-альт, Conn 6M

Положительные оценки
    Получено: 46
    Отдано: 86

все зависит от целей и задач, если вы хотите зарабатывать деньги - то это уже не домашняя студия, а целый бизнес - "студия звукозаписи2 с нормальным бюджетом на оборудование, а для записи демок и создания аранжировок - как мне кажется для домашнего сетапа подойдет любая недорогая карта, если это ASIO протокол - то смотреть чтобы параметр задержки позволял комфортно пользоваться VST инструментами, и пара входов-выходов. потому что сводить и мастерить так, чтобы трек можно поставить на радио - в домашних условиях все равно не получится - это уже совсем другие бюджеты и смысла нет в этом.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Moonsax
    Инструменты
    Alto Sax Selmer Mark VII, Tenor Sax Yamaha 875EX

Положительные оценки
    Получено: 1,438
    Отдано: 481

Цитата Сообщение от Peer Gynt Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что на начальном этапе освоения искусства звукозаписи в домашних условиях любого самого простого M-Audio будет достаточно, но какие тут могут быть "подводные камни" - стоит ведь совсем не дорого?
    У меня Карта M-Audio Fast Trak Pro, меня не устраивает качество звучание ее преампов, сейчас коплю деньги на приличный отдельный преамп

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Moonsax; 05.10.2016 в 12:48.

Старожил Аватар для Moonsax
    Инструменты
    Alto Sax Selmer Mark VII, Tenor Sax Yamaha 875EX

Положительные оценки
    Получено: 1,438
    Отдано: 481

Цитата Сообщение от pagel Посмотреть сообщение
    если это ASIO протокол - то смотреть чтобы параметр задержки позволял комфортно пользоваться VST инструментами
    Да и что бы записать сакс на готовый минус тоже нужна карта с минимальными задержками, помню была у меня внешняя звуковая карта Creative, оказалась совсем бесполезной т.к в ней не было ASIO

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Conn 10m, Pan American alto

Положительные оценки
    Получено: 9
    Отдано: 41

Цитата Сообщение от Moonsax Посмотреть сообщение
    У меня Карта M-Audio Fast Trak Pro, меня не устраивает качество звучание ее преампов, сейчас коплю деньги на приличный отдельный преамп
    Недавно общался с одним человеком, который занимается звуком, так он мне советовал посмотреть в сторону карт сSteinberg, говорит там такие преампы, что не нужно ставить отдельный. Правда карта, не для криворуких, нужно уметь и драйвера поставить правильные и нужный слот USB выбрать, зато потом все хорошо работает.

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Саксофон

Положительные оценки

Цитата Сообщение от pagel Посмотреть сообщение
    все зависит от целей и задач, если вы хотите зарабатывать деньги - то это уже не домашняя студия, а целый бизнес - "студия звукозаписи2 с нормальным бюджетом на оборудование, а для записи демок и создания аранжировок - как мне кажется для домашнего сетапа подойдет любая недорогая карта, если это ASIO протокол - то смотреть чтобы параметр задержки позволял комфортно пользоваться VST инструментами, и пара входов-выходов. потому что сводить и мастерить так, чтобы трек можно поставить на радио - в домашних условиях все равно не получится - это уже совсем другие бюджеты и смысла нет в этом.
    Пока мне просто для себя демки писать. Спасибо за ответ!

0 Недоступно!

Завсегдатай Аватар для Radiosax
    Инструменты
    Альт,сопрано

Положительные оценки
    Получено: 259
    Отдано: 870

Вот не плохой вариант https://pop-music.ru/catalog.php?id=888880020527

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    Саксофон

Положительные оценки

А какие наушники под Макбук (или ПК) для мониторинга лучше брать- низкоомные или высокоомные? Есть какие-то еще тонкости, которые желательно учитывать?

0 Недоступно!

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права