Страница 9 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 179

Тема: Домашняя студия: сетапы

Старожил Аватар для Hlor
    Инструменты
    тенор

Положительные оценки
    Получено: 1,452
    Отдано: 851

Предложили такую вот штуку http://www.rediez.ru/gitars/rec/studio/?trade_id=1149 .. Я никогда сам не занимался железом, в планах ( мечтах) собрать снова свой коллектив,а пока ,возможно, пописаться самому.. В чём преимущества (недостатки) такого агрегата перед комп/звуковуха/кубейс.. Подскажите пожалуйста, если кто знает, только большая просьба - доступным языком

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Hlor; 04.01.2015 в 17:37.
    Но они есть они.. ты есть ты.. я есть я ....

Старожил Аватар для Georgesga
    Инструменты
    альт

Положительные оценки
    Получено: 264
    Отдано: 2,145

Цитата Сообщение от Hlor Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста - предложили такую вот штуку http://www.rediez.ru/gitars/rec/studio/?trade_id=1149 .. Я никогда сам не занимался железом, в планах ( мечтах) собрать снова свой коллектив,а пока ,возможно, пописаться самому.. В чём преимущества (недостатки) такого агрегата перед комп/звуковуха/кубейс.. Подскажите пожалуйста, если кто знает, только большая просьба - доступным языком
    Ну это больше представляет интерес для живой работы.Вполне можно записать небольшой коллектив,но после чего,по моему мнению,всё скинуть на комп,перевести все в 32 бита,так как зум выдаёт 16 бит,и редактировать всё в Cubase,для чего нужна будет звуковая карта с поддержкой ASIO.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Hlor
    Инструменты
    тенор

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Georgesga Посмотреть сообщение
    Ну это больше представляет интерес для живой работы.
    кроме непосредственно записи, можно использовать как микшер и процессор эффектов во время работы в зале?

Главный вопрос - Покупать..?)

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Hlor; 04.01.2015 в 18:03.

Инструменты
    альт

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Hlor Посмотреть сообщение
    кроме непосредственно записи, можно использовать как микшер и процессор эффектов во время работы в зале?
    Вполне.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Hlor
    Инструменты
    тенор

Положительные оценки

Спасибо.. Отказался только уже..) Нужно всётаки представлять немного, а не с бухты барахты

0 Недоступно!

Старожил Аватар для MrStrannick
    Инструменты
    Yanagisawa 991 alto;

Положительные оценки
    Получено: 1,137
    Отдано: 1,001

Я вчера не поленился и раскопал свои шнуровые микрофоны и попробовал не много писать на них, вместо своей радио прищепки Beyerdynamic. Даже простой shure sm57 пишет на порядок лучше. Короче, люди, не пишите на прищепки! Они ОЧЕНЬ плющат звук.

0 Недоступно!

Новичок форума Аватар для saxd_man
    Инструменты
    Selmer Mk-VII Alto

Положительные оценки
    Получено: 59
    Отдано: 32

Cubase 5 - прога;
    MicroKorg - синтезатор;
    Roland SP-555 - аудио-интерфейс (карта), семплер, секвенсор, процессор эффектов;
    AKAI MPC2000XL - драм-машина, семплер, секвенсор;
    Audio-Technica Pro35 - микрофон;
    Sennheiser 280 pro - наушники.

Цитата Сообщение от MrStrannick Посмотреть сообщение
    Я вчера не поленился и раскопал свои шнуровые микрофоны и попробовал не много писать на них, вместо своей радио прищепки Beyerdynamic. Даже простой shure sm57 пишет на порядок лучше. Короче, люди, не пишите на прищепки! Они ОЧЕНЬ плющат звук.
    Все-таки, прищепка прищепке - рознь, мне кажется. Я на свою Аудиотехнику (AT PRO35) записал практически все, что имею в записях, плюс куча лайвов (уж лет 6-7 с ней не расстаюсь) - очень доволен качеством записей. Качество, разумеется, не ленточного микрофона, но весьма и весьма приемлемо. А недавно приобрел всем известный Samson Airline 77, в сравнении с ним, Аудиотехника, конечно, плосковата, однако каждый микрофон в своей ценовой категории заслуживает внимания и достоин полноценного использования.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось saxd_man; 26.01.2015 в 05:32.

Старожил Аватар для MrStrannick
    Инструменты
    Yanagisawa 991 alto;

Положительные оценки
    Получено: 1,137
    Отдано: 1,001

Цитата Сообщение от saxd_man Посмотреть сообщение
    Все-таки, прищепка прищепке - рознь, мне кажется.
    Да, есть очень крутые прищепки. И ещё, для записи, нужно существенно поднимать уровень чувствительности на передатчике, если пишешь на прищепку в студии. В живую, в громкой концертно-танцевальной программе, когда по мимо дудки в прищепку лезут киловатты сценического звука, я ставлю переключатель передатчика с мик. на инстр. и регулятор чувствительности на минимум. Короче, можно конечно и на прищепку записывать (главное, что писать), НО вы просто по пробуйте сравнить вашу прищепку, с каким-нибудь более-менее приличным дюймовым (желательно не динамическим) микрофоном, примерно равным вашей прищепке по классу и ценовой категории. На сколько ровнее в разных регистрах зазвучит инструмент. Этот велосипед давно изобретён. Я сам поддаваясь инерции, последние два года играл только в прищепку, но вот решил записать несколько мундштуков (для себя) и заподозрил не ладное. Снова достал свои шуры см 57 и вета 87 и сразу вспомнил, как это.....

0 Недоступно!

Инструменты
    альт

Положительные оценки

Они ОЧЕНЬ плющат звук.
    Однозначно-мик.прищепка это компромисс между звуком и удобством в пользу последнего.При определённой цене коденсаторный мик. даст фору прищепке за ту же цену.Да и динамические инструментальные микрофоны стоимостью от 250$ очень неплохи.

0 Недоступно!

Участник Аватар для neznajka
    Инструменты
    тенор Yanagisawa T-50, барабаны

Положительные оценки
    Получено: 135
    Отдано: 67

вы просто по пробуйте сравнить вашу прищепку, с каким-нибудь более-менее приличным дюймовым (желательно не динамическим) микрофоном
    Почему-то сталкиваюсь не первый раз с мнением что писать всё кроме барабанов надо не в динамический микрофон, типа он больше для живья подходит, а для студии — только конденсаторный... Но ведь есть динамические микрофоны как Electrovoice RE-20, Sennheiser MD-441 и MD-421, Shure SM7B, которые используют крутейшего уровня исполнители — и духовики, и вокалисты, и басисты, и барабанщики. Из известных примеров — Том Йорк из Radiohead (EV RE-20), Майкл Джексон (Shure SM7B), Джошуа Редман на многих фото с RE-20. Не потому что они писались на бедной студии, где нет конденсаторного Neumann, а потому что они выбрали эти микрофоны для себя как самые подходящие и пользуются ими и живьём и в студии.

0 Недоступно!

Страница 9 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права