Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: sml t400 - что за зверь?)

Участник Аватар для Dr.Sax
    Инструменты
    Тенор P.Mauriat PMXT66R , jody jazz DV 7*

Положительные оценки
    Получено: 19
    Отдано: 47

По умолчанию sml t400 - что за зверь?)

Недавно в живую общался по этому вопросу с serge и валерой из марьячи.... сакс тенор. тайвань. по звуку конечно не проф, но на две головы выше того же амати, не говоря про китайцев.
    Кто сможет мне рассказать про этот сакс?)) стоит ли его довести до приличного стостояния, перекрыть? какая его цена может быть на рынке?

0 Недоступно!

Старожил Аватар для ViK
    Инструменты
    AS-SML, SS-B&S, TS-B&S, Roland SonicCell, Yamaha Motif и т.д.

Положительные оценки
    Получено: 1,472
    Отдано: 1,475

Цитата Сообщение от Dr.Sax Посмотреть сообщение
    sml t400 - что за зверь?
    сакс тенор. тайвань. по звуку конечно не проф, но на две головы выше того же амати, не говоря про китайцев.
    А на Тайване уже SML делают?И если на две головы выше Амати(старых как я понимаю),то почему же не проф?

0 Недоступно!
    Великие люди говорят об идеях. Средние люди говорят о событиях. Ущербные люди говорят о других людях...

Старожил Аватар для ViK
    Инструменты

Положительные оценки

Dr.Sax, а где Вы такой инструмент видели?

0 Недоступно!
    Великие люди говорят об идеях. Средние люди говорят о событиях. Ущербные люди говорят о других людях...

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 11,070
    Отдано: 3,918

Dr.Sax, раз уж Вы - IT-специалист, то английским языком владеете. Вот тут есть три статьи, где Вы сможете почитать кое-что познавательное про французскую марку саксофонов "SML":
    http://www.saxontheweb.net/SML/OnGoing.html
    http://www.saxontheweb.net/SML/more_of_story.html
    http://www.saxontheweb.net/SML/amazing.html

Правда про саксофоны "SML", сделанные на Тайване, там информации нет.

Но лучше бы Вам как-то постараться себя пересилить, и ВСЁ-ТАКИ СДЕЛАТЬ несколько подробных фотографий своего тенора. И в частности стоит показать здесь фотографии всех надписей с этого сакса.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Инструменты

Положительные оценки

Вот фото... к сожалению фотоаппарат у меня увели, т.ч. фото только с мобильника. не получилось сфоткать два момента: 1)это серийник и надпись "тайвань" 2) надпись смл на эске.
    Сакс этот мой лично. владею им достаточно давно. 5 лет. ко мне пришел уже подержанным. причем из европы - подарила знакомая немка.
    Дома лежит амати в таком же недокрытом состоянии. по тембру смл много богаче. Собственно хочу понять, что с ним делать. Толи продавать "как есть"(за сколько?), то ли имеет смысл перекрыть, заплатив Дедову известную таксу, и оставить себе вторым инструментом (только что приобрел себе P.mauriat PMXT - 66R)
    Попробую вечером взять нормальный цифровик у соседа и доложить фото.
    Миниатюры Миниатюры Фото156.jpg   Фото157.jpg   Фото158.jpg  

0 Недоступно!

Старожил Аватар для ViK
    Инструменты

Положительные оценки

Толи продавать "как есть"(за сколько?), то ли имеет смысл перекрыть, заплатив Дедову известную таксу, и оставить себе вторым инструментом (только что приобрел себе P.mauriat PMXT - 66R)
    Dr.Sax, оставлять себе или продавать-дело Ваше.Вот здесь эта модель значится,как стенсил СМЛ http://www.saxpics.com/?v=gal&cat=371 Правда не знал,что они успели что-то выпустить на Тайване,с учётом того,что выпуск СМЛ был прекращён в 1982-м году.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ViK; 04.01.2009 в 14:02.

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от ViK Посмотреть сообщение
    здесь эта модель значится,как стенсил СМЛ
    Увы. Этот сакс не является даже стэнсилом...

Я уже говорил Саше о своих предположениях - могло оказаться, что в последние пару лет выпуска саксофонов уважаемая во всём мире компания "SML Strasser Marigaux" производила свои дудки не во Франции, а на Тайване. Но эти предположения оказались ошибочными.

На американском саксофонном форуме SOTW нашёлся топик, где 5 лет назад задавался этот же самый вопрос про тенор "SML T400". Резюмирующим ответом там было вот это:
    Цитата Сообщение от Roland miane Посмотреть сообщение
    Please let me introduce myself as the sales manager of SML Strasser-Marigaux of Paris...We are very proud to find so many topics about our saxophone brand. We would like to reply here and clarify the actual situation of SML.
    SML Strasser-Marigaux is an european musical instruments distributor member of the german group JA-Musik. Under the SML holding we find two french music instruments factories : Marigaux (Oboes) in Normandy and Antoine-Courtois (Brass) in Amboise. SML still being in Paris at the famous adress 144 Bld de La Villette. In SML we have the offices, the stock, the show room and the repair shop for oboe, sax, flutes and brasswind instruments.

The T400 is not a SML saxophone !!!! It's a chinese "instrument" engraved without any authorization from our side....We brought an action against the company.
    We will never engrave the brand of SML on an import instrument...Today SML sales B&S saxophones from germany and Yanagisawa from Japan. You can find all the brands we distribute on our web site
    www.sml-marigaux.com
    Это пишет менеджер по продажам компании "SML Strasser-Marigaux" Ролан Мьян. Он говорит, что их компания никогда не ставила своё клеймо на инструментах, произведённых НЕ во Франции. Саксофоны "SML T400" не имеют вообще никакого отношения к продукции компании "SML". Француз говорит, что это китайские саксофоны, и клеймо его компании "SML" в данном случае использовано без соответствующего разрешения. (Правда чувак тут некорректно Тайвань называет Китаем.)

Более подробно это обсуждение можно прочитать вот тут:
    http://www.saxontheweb.net/vbulletin...?t=2353&page=2
    ...а здесь начало обсуждения:
    http://www.saxontheweb.net/vbulletin...ead.php?t=2353

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

P.S.
    А оставлять себе или продать - это в любом случае личное дело владельца. В конце концов, Тайвань и Китай - не одно и то же. на Тайване делают очень неплохие инструменты. Вполне возможно, что и этот "SML T400" - приличный инструмент.

P.P.S.
    На выложенных фотках меня смутило клеймо. Оно сделано не фабричным способом, а "методом лазерной гравировки". Между тем, даже сделанные на 100% в Китае современные саксы "Conn" имеют на раструбе клеймо фабричным способом выдавленное в самом металле.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 04.01.2009 в 15:20.

Старожил Аватар для ViK
    Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    На выложенных фотках меня смутило клеймо. Оно сделано не фабричным способом, а "методом лазерной гравировки".
    Мда,лазерная гравировка,это...

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

ндяяя... по поводу лазерой гравировки.. серж, каковы ее основные признаки? если брать во внмание рельефность рисунка.. то на фото этого не ивдно, но рельефность рисунка на раструбе есть. а вот на эске и серийнике... там как раз и сфоткать на телефон не получилось.
    Я слышал, что в нашем отечестве промышляют гравировкой лазером на китайцах... этот сакс был привезен из западной германии.. интересно, там также?... по звуку.... я далеко не проф, и такового из себя не строю, но на мое ухо, он тембрит много лучше аматти или темпаче какого нить макстоуна.... вобщем я весь в сомнениях и раздумьях.... еще мысль: какой смысл делать подделку и писать тайвань, если можнонапистаь сразу франция?... подделывать, так уж подделывать... я не спорю с уважаемым сержем, просто делюсь сомнениями и размышлениями

0 Недоступно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права