Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Труба Reynolds Medalist

Старожил
    Инструменты
    Сейчас пока в поиске

Положительные оценки
    Получено: 230
    Отдано: 46

Это точно - все трубы похожи между собой, начинаются с мунтроли и заканчиваются раструбом.
    "Ученические" трубы понятие очень растяжимое.

Рассказываю историю про Reynolds Medalist, корнет. Я его купил дорого и вместе с доставкой он мне стоил около 280-ти долларов. Состояние было, правда, отличное.

Однажды я продавал гитару, года 3 назад. Пришли сын с отцом. Сыну лет под 30, отцу за 50. Отец - ветеран духового оркестра нашего Питерского цирка. Это я выяснил в процессе разговора по ходу проверки гитары, пока сын ей занимался через комбик.

Я говорю - О, а у меня и труба есть! Почему-то захотелось поговорить
    Пошел, принес, дал отцу поразвлекаться.

Он начал играть и чем дальше играл, тем больше становилось озабоченным его лицо. Поиграет, посмотрит на нее с недоверием, потом еще и т.д.
    Сейчас объясню фишку про его недоверие: У нас эту фирму знают очень немногие трубачи. Знают Бах, Шилке, Селмер, Гетцен, а про все остальное думают, что это так - для баловства.
    Даже про Кинга, Конна и Бише, традиционно саксофонные фирмы, думают, что их медные инструменты 1930-х - 1950-х, "хороших саксофонных" лет - это так, побочный продукт.
    "Думают", потому что многие, наверное и не играли, а выдумали. На самом деле, их мало сюда попадало и репутация просто не сложилась.

Ну так вот, продолжаю историю про "папашу". Отец гитариста в конце концов, наигравшись, задучиво так на меня посмотрел и вымолвил: "Сколько?".
    Я говорю - Да не продаю я ее, просто принес Вам показать. Он немного смутился, еще раз попросил ее посмотреть, долго читал название, шевеля беззвучно губами, запоминая имя фирмы. Но, вообще, баксов за $200 с лишним можно раздобыть - добавил я.
    Тут он мне рассказал, как недавно за пару с лишним тонн бачинских покупал Getzen за бугром...

А уходя сказал, "Вот Юпитер - я половину верхних нот не могу на нем брать, а на этой все играет...". Уходил в каком-то задумчивом настроении.

И еще. Стоит сравнить Конновские студенческие поделки типа Конн Директор и замечательно сделанные инструменты типа Рейнольдс Медалист или Олдс Амбассадор, чтобы понять, что студенческие инструменты бывают разные.
    Только не поймите неправильно - у Конна все было посчитано, а у Рейнольдса и Олдса - не все. У Конна оличные медные среднего и профи уровня, это то, что уже относится к 60-м годам и позднее. А вот студенты - это так, как получится.

Кстати, на Амбассадорах в 50-е играли даже профи, там у них. Но, имейте ввиду, Амбассадор из 50-х - это не то, что Амбассадор их 70-х. За ранними, что Рейнольдсом, что Олдсом, студенческими, гоняются до сих пор (гоняются те, кто знает, что покупают, но как хороший пример, когда на Ебае вываливается ранний Амбассадор в отличном виде, за ним выстраивается очередь).
    Почему? Историю я вам уже рассказал - а у меня был даже не ранний Рейнольдс...

Цитата Сообщение от Amino Посмотреть сообщение
    Ученическая труба.Всё ученическое похоже между собой.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SergVV; 30.11.2014 в 22:49. Причина: Medalist

Новичок форума Аватар для djan1327
    Инструменты
    труба Reynolds Medalist

Положительные оценки
    Получено: 6
    Отдано: 24

SergVV

Огромное вам спасибо!!!!!!Я вас понял)).

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось djan1327; 30.11.2014 в 23:25.

Новичок форума Аватар для djan1327
    Инструменты
    труба Reynolds Medalist

Положительные оценки
    Получено: 6
    Отдано: 24

Получил я сегодня свой купленный Reynolds Medalist!!!!!!. Первые впечатления бьют через край!!На дутьё очень легкая,запас дыхалки просто вагон,звучит открыто, ярко, широко в общем минусов не каких пока не увидел и не услышал.
    Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0 Недоступно!

Активный участник
    Инструменты
    труба

Положительные оценки
    Получено: 194
    Отдано: 2,903

Поздравляю!

0 Недоступно!

Модератор Аватар для HIW
    Инструменты
    SS, AS, TS, BS, Тr inB