Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135

Тема: Super Classic - личный опыт oLGol

Старожил Аватар для сигизмунд
    Инструменты
    Тенор Keilwerth SX-90.Флейта China untitled

Положительные оценки
    Получено: 251
    Отдано: 534

Цитата Сообщение от oLGol Посмотреть сообщение
    И внимание, вопрос. Это то, о чем говорится в плане удобства использования инструмента или в новых саксах какие-то иные конструктивные различия
    Удобство механики не зависит от люфтов.Оно зависит от формы и расположения клавиш под руками,ну и немного от жесткости пружин(дело привычки,это регулируемо).На суперклассике не лучший вариант,но и не худший.Купите белую светодиодную ленту с адаптером,без нее вы вряд-ли качественно перекроете и отрегулируете клапана

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Vos
    Инструменты
    a.s. Yamaha, t.s. Cannonball BB

Положительные оценки
    Получено: 1,696
    Отдано: 2,402

а вот лаком покрывать - ну его на фиг! Во-первых, в домашних условиях нормально не покроешь, а во-вторых - зачем "глушить"-то?
    Игоришь, вот тут не соглашусь немного. Все в принцыпе можно и нифига там ничего не глушит. Я крыл в несколько слоев. Но обычный лак, точно такой же как и на амати,т.е. нестойкий. Лучший вариант найти где кроют катфорезом, да или просто стойким лаком.

0 Недоступно!
    Группа по мундштукам в ВК
    e-mail: serg_m_vos(собака)mail.ru

Инструменты

Положительные оценки

Есть специальный фирменный лак(я видел золотой),продается в баллончиках.А нафига это нужно,это целый гемор,на какойто суперклассик накладывать лак,разбирать чистить готовить по-ность,платить за лакировку....Лучше заплатить мастеру нормальному чтобы перекрыл и отрегулировал все,пробку на эсик новую наклеил-вот это я понимаю вложение.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сигизмунд; 27.02.2015 в 14:51.

Старожил Аватар для oLGol
    Инструменты
    t.s. Buescher (157, 400), a.s. Yanagisawa A-800, Mariachi Talent

Положительные оценки
    Получено: 953
    Отдано: 409

С лаком такая тема, что не получится у меня постоянно чистить все мелкие детали, корпус будет окисляться, причем в тех местах, куда я не подлезу. У меня на обоих классиках лака нет вообще. На желтом просто ничего, на белом что-то типа посеребрения, которое окисляется быстро и от всего, включая жирные пальцы. После чистки, корпус просто жара. Красивый такой, блестит. Хочется чтобы он таким оставался подольше. Не думаю, чтобы наружнее покрытие влияло на звук в той мере, чтобы я заметил.

Лаком покрыть смогу и сам, не первый раз мне красить детали и полировать потом. Обычный автомобильный лак, в пару слоев из баллончика, должен решить проблему. Хотя у меня есть еще и зеркальный металлик, но с ним получится совсем вульгарно, как мне кажется. Если только рычажки сами покрыть, как в желтом сделано.

Но это все после того как я смогу открутить винты. С винтами беда, на половине не видно даже прорезей для отвертки. Пока откисают в WD40. Потом попробую тормозуху и на крайний случай уже преобразователем ржавчины пройдусь.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Игорь Михайлов
    Инструменты
    саксофон-альт,тенор,сопрано, флейта,ф-но

Положительные оценки
    Получено: 6,513
    Отдано: 1,047

Это то, о чем говорится в плане удобства использования инструмента или в новых саксах какие-то иные конструктивные различия со старыми и мне не добиться подобного результата, насилуя инструмент, который сделали в год моего рождения?
    Основная разница - в узле левого мизинца (на "современных" дудках он как бы "развернут", что намного удобнее). Вот для сравнения Selmer SA-80 и Суперклассик:
    Миниатюры Миниатюры jubillee_left600.jpg   1789448_20131213112540.jpg  

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    Roland va-76,аs yanagisawa880,amati super classic,J.Mollenhauer.ss amati classiс

Положительные оценки
    Получено: 338
    Отдано: 528

Есть у меня стойкое ощущение,что Вам стоит совсем немного научиться играть(овладеть минимальным базисом по любому)или насколько времени и таланта хватит и переключаться исключительно на ремонты саскофонов,может в этом сермяжная правда и зарыта).Без обиды,личное мнение

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Роман73; 27.02.2015 в 17:26.

Старожил Аватар для oLGol
    Инструменты
    t.s. Buescher (157, 400), a.s. Yanagisawa A-800, Mariachi Talent

Положительные оценки
    Получено: 953
    Отдано: 409

Я саксофоном начал интересоваться чисто потому, что мне нравится как на нем играют. Для тех, кто петь не умеет, типа голоса нет и все такое, саксофон поможет реализовать мечты, потому что звучит именно в том же спектре, что и человеческий голос. Беру уроки, дома пытаюсь, надеюсь за год научится что-то простое играть.

В свое время, заканчивал авиационный институт по специальности конструкции космических аппаратов, в дипломе написано, инженер механик. Соответственно, все что касается машин и механизмов мне понятно. Кроме этого, со школы интересовался радиоэлектроникой, спаял еще в школе первый компьютер из микросхем и в институте на нем расчеты делал, для курсовых работ, когда еще первый 286-й только появился.

Сейчас по работе занимаюсь тестированием ПО и программированием, остальное рассматриваю только как хобби, чтобы не портить удовольствие от процесса. Если и буду подрабатывать, то скорее всего, это будет фотография(есть некоторый положительный опыт и техника).

В свое время у меня и с электрогитарой получилось так, что прежде чем научился хоть немного играть, я сам регулировал прогиб грифа, шлифовал и выравнивал лады, менял датчики. Дошел до того, что комбинировал передний топлоковый порожек с костяным, для получения более яркого звука, а на тремоло ставил грузик собственной разработки с переменным весом, для получения разных комбинаций "сустейна".

Саксофон интересен не только как инструмент, а еще как механизм, в котором есть движущиеся части. И как инженер, я всегда прикидываю, как можно улучшить его характеристики. Тюнинг, моддинг, можно назвать как больше нравится.

Вот к пример, чтобы толстые оси у сакса лучше вращались, в стойки можно установить вот такие подшипники Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mini.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	6.1 Кб 
ID:	93117 или сразу такие вот стойки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Stainless_Steel_Rod_Ends.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	15.5 Кб 
ID:	93122 и забыть про окисленные болты и заедание. Ну и так далее. :-)

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось oLGol; 27.02.2015 в 19:03.

Инструменты

Положительные оценки

в стойки можно установить вот такие подшипники
    Представляю, насколько это утяжелит и, главное, усложнит конструкцию (и, соответственно, увеличит стоимость производства)! В механике существует неписаное правило: чем меньше в механизме деталей - тем меньше вероятность поломки механизма. Саксофон в этом отношении - как раз пример того самого "необходимого минимума". Кое что улучшить, конечно, можно, но "без фанатизма"...

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

такие вот стойки и забыть про окисленные болты и заедание. Ну и так далее. :-)
    Оно то вроде на первый взгляд интересно,но вроде как непрактично:конструкция станет реально тяжелей и массивней и соответственно дороже в производстве.На нормальных инструментах просто делают нержавеющие болты.А на Сельмере еще и подпружиненные утапливающиеся гнездышки в осях,чтобы небыло люфтов от выработки.Поверьте,на легкость механики эти нюансы влияют очень незначительно.3 мм-это не 30.А вот ресурс -это актуально.(Я вот думаю-а почему никто не придумал использовать тонкие пластиковые втулочки в торцах осей-их можно менять в конце концов,типа как в маховиках магнитофонов?)и не было бы всякого клацанья и люфтов

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от сигизмунд Посмотреть сообщение
    вот думаю-а почему никто не придумал использовать тонкие пластиковые втулочки в торцах осей
    По той же самой причине - усложнение технологического процесса ведет к удорожанию конечного продукта. К тому же, сакс (как любой механизм) предполагает РЕГУЛЯРНУЮ смазку, что мало кто из саксофонистов делает (почему-то). Ну-ка, признавайтесь: кто из вас смазывает дудку чаще, чем раз в полгода, хотя бы?

0 Недоступно!

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права