Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: VKohlert, Лигнатон, Супер Классик - что выбрать ?

Завсегдатай Аватар для Jef
    Инструменты
    тенор-саксофон Selmer Mark VI флейта клавишные

Положительные оценки
    Получено: 149
    Отдано: 668

По умолчанию VKohlert, Лигнатон, Супер Классик - что выбрать ?

Надо выбрать из трех альтов: Popular V.KohlertsSohne 1935 г; Амати Лигнатон год не знаю с/н 56ххх белый, Амати Супер Классик белый с/н 95ххх. Все нужно перекрывать, поэтому придется выбирать почти вслепую. Интересует Ваше мнение, особенно кто с этими инструментами хорошо знаком, в большей степени звук - играть традицию.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для vitalic
    Инструменты
    ts, ss

Положительные оценки
    Получено: 1,011
    Отдано: 1,937

Колхерт может оказаться очень интересным. Амати альтушки потом хрен продашь. Нужно смотреть на цену и состояние.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vitalic; 14.05.2015 в 14:41.

Старожил Аватар для Игорь Михайлов
    Инструменты
    саксофон-альт,тенор,сопрано, флейта,ф-но

Положительные оценки
    Получено: 5,811
    Отдано: 927

Вадик, если Колерт не ушатанный - я бы его взял, он по звуку наверняка поинтереснее остальных. А так - белый Суперклассик, хотя они дубовые попадаются, у меня было таких два - один очень клевый, а второй - полное г... Лигнатон тоже был - он по звуку очень даже неплохой, но пара моментов в механике меня обламывали (в частности, невозможность взять Фа# 1-й - 2-й октавы безымянным пальцем, как привык на флейте - ну, ты в курсе ). А вообще - да,
    Цитата Сообщение от vitalic Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть на цену и состояние.

0 Недоступно!

Завсегдатай
    Инструменты
    тенор-, баритон-, альт-, сопрано саксофоны; кларнет, фагот

Положительные оценки
    Получено: 166
    Отдано: 134

По умолчанию Суперклассик 95ххх

При выборе "вслепую" - Амати Суперклассик. Суперклассики с номерами ниже ста тысяч - очень достойные инструменты, гораздо лучше более поздних. Тем более белый. Проверьте только номер исполнения - римскую цифру в кружке, рядом с заводским номером. Кстати заводской номер эски тоже следует проверить. Узкомензурный Амати - Лигнатон или Классик делюкс - покупать без опробования не советую: у них встречаются экземпляры со специфическими звуковыми "траблами". Причём узнать об этом удаётся только после ремонта саксофона.

В.Колерт - несколько более, так сказать, высокий лейбл, чем Амати "демократический". Но Popular - скорее младшая модель относительно Professional и Highclass. Кстати, он не никелированный ли? И есть ли на эске подстроечная муфта? У меня был когда-то Колерт Хайкласс - муфта ограничивала задвигание мундштука, и порой бывало низковато. Впрочем, сейчас есть различные мундштуки, а у меня тогда был только B&S.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Кохлерт никелированный с микротюнером(муфтой), спасибо firetiger, учту советы, посмотрю супер классик, на цифру, как и на этот кружок не обращал внимание

0 Недоступно!

Старожил Аватар для oLGol
    Инструменты
    t.s. Buescher (157, 400), Yana T-40, J.W. York, Keilwerth The New King

Положительные оценки
    Получено: 576
    Отдано: 257

Это нужно очень хорошо разбираться в сортах аматей, чтобы выбрать из нескольких инструментов тот, что в итоге зазвучит лучше остальных. :-)

В идеале, придется купить все три, привести в идеальное рабочее состояние и в таком виде сравнивать. Иначе, всегда есть вероятность ошибиться. Учитывая их цену (думаю от 5 до 8тр), я бы так и сделал. Кстати, почем их продают? Я бы взял под восстановление.

Последний Амати делюкс мне очень понравился, продавал со слезами на глазах. Звук яркий, сам инструмент легкий, хорошо у руках лежал и механика привычная уже стала.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Я сам больше смотрю на Кохлерт, но там с металом есть работа, в отличии от двух других, хотя время не поджимает, не спеша приведу любой в порядок, вероятно брошу кости и вытяну кота )))

0 Недоступно!

Старожил Аватар для oLGol
    Инструменты
    t.s. Buescher (157, 400), Yana T-40, J.W. York, Keilwerth The New King

Положительные оценки
    Получено: 576
    Отдано: 257

Ну Аматей как грязи, на рынке. Каждую неделю, очередной дачник выкапывает из груды навоза, захороненный дедом, Амати суперклассик и выставляет его на авито за 3-5-7тр. Но белые полюбому звучат ярче желтых, потому что материал другой и покрытие. Тот желтый, что был у меня, казался чуть тяжелее, белого суперклассика. И звучал чуть глуше.

Под восстановление лучше, конечно, брать белые, потому что с них никакой лак не слазит. После чистки и полировки, сакс выглядит прилично. А касаемо звука, чего бы там не говорили, сочетание мундштука и подходящей трости, меняет его до неузнаваемости.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Про мундштук и трости, конечно, верно, но мягкий звук старого инструмента не заменить никаким мундштуком.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Хочу закончить начатую мной тему - остановился на кохлерте. Всё из-за тембра, в сравнении с ямахой студенчнеской, антигуа уиндс и другими тайваньцами, кохлерт даёт круглый яркий без жужжалок звук, с професиональными пока не было возможности сравнить. Инструмент не затыкается, как бы не вдувал, вобщем мне пока нравится.

0 Недоступно!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права