Показано с 1 по 10 из 10

Тема: "Super classic" Amati Kraslice. Хорошо ли?

Новичок форума
    Инструменты
    Альт-саксофон

Положительные оценки
    Получено: 0
    Отдано: 1

По умолчанию "Super classic" Amati Kraslice. Хорошо ли?

Возможно, подобная тема уже была, но искать долго, а вопрос решать надо быстро.
    Продаются два инструмента этой марки. За цену демократичную. Б\у, после ремонта один из них точно, хозяин второго на почту не отвечает, звонить уже потом буду. Один золотой, второй серебряный.
    Про фирму много неплохих отзывов, какой шанс, что это подделка\саксофон расстроится через месяц? Есть ли какие-то нюансы, относящиеся именно к этим инструментам? Изначально чье это производство?
    ЗЫ. На последний вопрос я не могу сама ответить себе не больше, чем это Чехословакия. Все.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Ura kazak
    Инструменты
    Сакс тенор, клавишные

Положительные оценки
    Получено: 1,077
    Отдано: 2,842

0 Недоступно!
    Решение Да или Нет, и то что бывает в жизни...

Модератор, почетный участник Аватар для Qvartcit
    Инструменты
    Альт Yanagisawa A6.Мундштуки Sherkunov.

Положительные оценки
    Получено: 4,123
    Отдано: 1,825

Цитата Сообщение от Dr. L Посмотреть сообщение
    а вопрос решать надо быстро.
    Быстро только кошки рождаются и то слепыеее...

0 Недоступно!
    Никогда не беспокой другого тем,что ты можешь сделать сам.
    Почта sherkunov13@gmail.com

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    a.s: Pan American, Splendor; t.s: The Martin Comm.III

Положительные оценки
    Получено: 10,843
    Отдано: 3,843

За цену демократичную
    Сколько это получается в рублях?

а вопрос решать надо быстро
    От суммы в рублях зависит сильно-сильно. А то может оказаться, что быстро решать вовсе и не надо.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил Аватар для Игорь Михайлов
    Инструменты
    саксофон-альт,тенор,сопрано, флейта,ф-но

Положительные оценки
    Получено: 6,315
    Отдано: 971

какой шанс, что это подделка
    Никакого! В те времена (когда производили эту модель, т.е., Суперклассик) дудки еще не подделывали (китайцы). Да и сейчас Amati - не настолько популярная марка, чтобы её подделывать...
    саксофон расстроится через месяц?
    Это может случиться с ЛЮБЫМ инструментом (даже абсолютно новым и самым "фирменным"), все зависит от того, как с ним обращаться...
    Есть ли какие-то нюансы, относящиеся именно к этим инструментам?
    Да вроде нет, дудка как дудка... Единственный нюанс - часто имеет место некоторая "дубоватость" в звуке (плюс, некоторые экземпляры бывают очень тяжелыми "на продув"), хотя попадаются и довольно удачные (мне пару раз попадались).
    Изначально чье это производство?
    Модель "Суперклассик" производилась ТОЛЬКО в Чехословакии (примерно с 1979-го по 1990-й год). Да и сейчас (насколько знаю) фирма Амати все инструменты производит "дома" (хотя, возможно, пр-во студенческих моделей и вывели в Китай).
    P.S. Рекомендую обратить внимание на "серебряный" (т.е., ПОСЕРЕБРЕННЫЙ) инструмент - как правило (касательно именно Амати Суперклассик), они звучат малость поинтереснее, чем "желтые" (под лаком)...

0 Недоступно!

Активный участник
    Инструменты
    Тенор Selmer SA80 II, сопрано Yanagisawa s901, EWI Yamaha wx5

Положительные оценки
    Получено: 70
    Отдано: 7

нененене, я писал письмо на завод амати. Просил по серийнику пробить год выпуска. 1978 мне написали в ответ.
    У меня был серебряный суперклассик 3 серии.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от windplayer Посмотреть сообщение
    Просил по серийнику пробить год выпуска. 1978 мне написали в ответ.
    Ну, значит, их раньше начали выпускать (может, года с 73-75-го). Да, в общем, большого значения не имеет...

0 Недоступно!

Активный участник Аватар для borisland
    Инструменты
    флейта,кларнет,саксофоны

Положительные оценки
    Получено: 196
    Отдано: 390

Последние 40 лет играю на АМАТИ всё устраивает.Главное,что бы крыл на 100% сколько $$$ заработано за эти годы

0 Недоступно!
    Скайп borisland66 тел. 89061237656, 89870603463

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от borisland Посмотреть сообщение
    Главное,что бы крыл на 100%
    Вот с этим у Аматей (старых) как раз проблемы! Колодцы - кривые у ВСЕХ абсолютно. У СК - еще более-менее, а вот у Делюксов - полный трындец! Правда, они очень своеобразно решали эту проблему: вместо того, чтобы выравнивать колодцы, ставили подушки с ОЧЕНЬ МЯГКИМ ФИЛЬЦЕМ! Который "компенсировал" неровности...

0 Недоступно!

Старожил Аватар для oLGol
    Инструменты
    t.s. Buescher (157, 400), a.s. Mariachi Talent

Положительные оценки
    Получено: 823
    Отдано: 363

Амати берут в основном начинающие и из-за низкой цены. Но не учитывают тот факт, что большинство инструментов старые, с выработанным ресурсом механики, где-то зазоры, где-то закисшие винты, не говоря уже о, с рождения кривых колодцах. Подлатанный наспех инструмент с люфтами будет тяжело продуваться, не брать какие-то ноты и может отбить все желание заниматься.

Копеечная экономия из серии "я за 7тр могу купить, а за 10-12 мне уже дорого", оправдана только если есть рядом специалист, который сможет привести инструмент в рабочее состояние без вложения денег (т.е. за пиво и бутерброды), потому что чаще всего, дешево продают инструменты, которые нашли на даче в шкафу и там необходима как минимум, смазка и замена всех подушек, что добавляет к затратам на саксофон еще более половины его стоимости, а то и больше. Если такой аппарат нести к мастеру, то суммарная стоимость может составить цену более дорогого, современного инструмента, с более удобной механикой и в более хорошем техническом состоянии.

В свое время, я покупал саксофоны Амати и мне больше всего понравились модели с посеребренным корпусом. Они более звонкие, чем желтые, особенно если у "желтых" хромированные крышки колодцев. Что альт, что тенор, вполне себе способны звучать достойно. Металл там легкий и хорошо резонирует, визуально такой саксофон играет чуть громче, чем аналогичный на том же мундштуке и трости. В итоге, я себе оставил один серебристый тенор и пока не собираюсь его менять на какой-то другой инструмент.

Чехи умеют делать добротные инструменты, которые они продают как под своей маркой, так и собирают для других известных фирм, которые продаются потом втрое дороже оригинала из-за иной гравировки на корпусе. То что их не особо хвалят на форумах говорит только о том, что их невыгодно рекламировать торговцам б.у. инструментами из-за низкой цены и сильной конкуренцией с авито, где их продают за копейки.

Саксофонов Амати очень много было завезено в Россию и СССР по сравнению с остальными марками и отсюда более низкие цены, чем за дешевые старые саксофоны иностранного производства, доставляемые из-за рубежа, где только доставка сейчас стоит порядка 6-8тр. С увеличением курса доллара, такие саксофоны стали неконкурентоспособны и поэтому принято Амати ругать, чтобы оправдать крайне низкую цену и стимулировать потенциального покупателя выбирать из тех моделей, которые привозятся с аукционов и иностранных барахолок.

Нормальный ценник за Амати сейчас от 10 до 15тр с учетом того, что это работоспособный инструмент, который продают в связи с покупкой нового. Инструмент под потенциальный ремонт, обычно продают от 3 до 8тр, но такие обычно быстро скупаются мастерами или перекупами и потом появляются по 15-20тр с красочными описаниями :-)

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось oLGol; 03.08.2015 в 12:34.

Ваши права