Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Оптимизация планшета под работу.

Почетный участник Аватар для Alexey
    Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки
    Получено: 7,852
    Отдано: 4,542

По умолчанию Оптимизация планшета под работу.

Есть такой вопрос.

Купил себе недавно для работы под минуса (как в одиночку, так и с певицей или певцом) - планшет с клавиатурой, 10 дюймов.
    Операционка - Windows 10.

ИМХО - очень удобная штука. Всё как на основном компе - и тотал командер и два одновренно открытых на дисплее плеера и полноценый USB 2.0 (3,0?)...т.е. не микро, + микро ЮСБ.. хочешь как планшет используй, хочешь - как полноценный ноутбук....ну и рюшки, типа ви фи, слота для сим карты, и батарея на 8000 и т.д.... И главное - размер, как тетрадку сложил и на работу..

Нашёл в сети, как отключить на 10 (домашняя) - встроенный защитник виндоус, который неприлично жрёт память (пришлось потанцевать с бубном - т.к. в домашней версии это не так просто сделать)..

Но пока не смог настроить под работу "отключение дисплея" (для экономии батареи) при включённой музыке... Получается так, что при отключении дисплея, скажем через 3 мин, темнеет экран, а потом через несколько секунд отключается и музыка...

В 10-ке есть раздел "Параметры экономии заряда" и там можно внести в список исключения блокировку отключения программы в фоновом режиме (т.е. при отключённом дисплее) - но там только встроенные в 10-ку проги.. А вот Винамп, которым я по старинке пользуюсь или других сторонних программ - нету.

Может, кто в курсе - как можно решить данную задачу?

Спасибо.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexey; 11.09.2016 в 02:06.

Старожил Аватар для -AleX-
    Инструменты
    S-t, violin, Як-52

Положительные оценки
    Получено: 498
    Отдано: 648

Название планшета полностью и все его параметры напишите.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Moonsax
    Инструменты
    Alto Sax Selmer Mark VII, Tenor Sax Yamaha 875EX

Положительные оценки
    Получено: 2,634
    Отдано: 549

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Купил себе недавно для работы под минуса (как в одиночку, так и с певицей или певцом) - планшет с клавиатурой, 10 дюймов.
    Операционка - Windows 10.
    Сколько сейчас такой стоит?

0 Недоступно!

Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки

Цитата Сообщение от -AleX- Посмотреть сообщение
    Название планшета полностью и все его параметры напишите.
    Цитата Сообщение от Moonsax Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас такой стоит?
    http://www.dns-shop.ru/product/3a91b...j/description/

0 Недоступно!

Инструменты
    S-t, violin, Як-52

Положительные оценки

Разве нельзя на нём работать, включённым в сеть?

0 Недоступно!

Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки

Разве нельзя на нём работать, включённым в сеть?
    Да, конечно же можно - но тогда вся фишка его пропадает, т.е. мобильность... И так, как навьюченное животное постоянно ходишь - саксофон, микрофон, чехол с одеждой, куча шнуров, телефонов, аккумуляторов, ключей и т.д. и т.п. - честно говоря, достало это всё порядком...
    А так - микрофон с базой у меня помещается в бардачок сакса + этот планшет, как небольшая книжка, без всяких там зарядок, вилок и т.д. и всё...

В принципе, можно планшет настроить (как я сейчас, пока и делаю) - что бы дисплей вообще не вырубался, батареи хватает с лихвой минимум часов на 6 для работы с музыкой.., но просто не люблю когда дисплей горит без дела....

0 Недоступно!

Инструменты
    S-t, violin, Як-52

Положительные оценки

А у меня дружок до сих пор на минидисковой деке по старинке бухтит. Говорит - звук - сочнее. И поёт в ленточный ревер - Роланд 501 в шнуровой Shure SM 58. И я его понимаю...

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось -AleX-; 11.09.2016 в 11:08.

Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки

А у меня дружок до сих пор на минидисковой деке по старинке бухтит. Говорит - звук - сочнее. И поёт в ленточный ревер - Роланд 501 в шнуровой Shure SM 58. И я его понимаю...
    Если на одном месте работать - то я то же его где то понимаю, а если бегать по разным точкам - увольте...
    Тем более, смотря ещё какая специфика работы... Думаю, что кто то там из клиентов не будет сидеть с анализатором, вычислять герцы и т.д. и т.п.. Если мастерства изначально нет - то аппаратом это сложно "спрятать"... А если есть - то, порой и аппарат какой не важен...

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Moonsax
    Инструменты
    Alto Sax Selmer Mark VII, Tenor Sax Yamaha 875EX

Положительные оценки
    Получено: 2,634
    Отдано: 549

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Да, конечно же можно - но тогда вся фишка его пропадает, т.е. мобильность... И так, как навьюченное животное постоянно ходишь - саксофон, микрофон, чехол с одеждой, куча шнуров, телефонов, аккумуляторов, ключей и т.д. и т.п. - честно говоря, достало это всё порядком...
    Меня в свое время это тоже достало и я стал использовать ipod тачь, маленький и заряд долго держит

0 Недоступно!

Почётный участник Аватар для D.J.Koks
    Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
    Инструменты
    Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61, keyboard's

Положительные оценки
    Получено: 13,113
    Отдано: 4,714

Если нужна компактность и больмень приличный звук, взял бы какой-нить старый ифон, 3 или 4й, за те же деньги. На аппсторе есть клёвый плеер с автопаузой плейлистами и текстом. причём разраб наш, из Воронежа. все музыканты, кто работает на яблоках, используют его.

Или проще взять хороший китайский смарт с хорошим звуковым чипом.

Я уже 8 месяцев на халтурах запускаю минуса через LetV One Max X900+ Сейчас эта фирма переименовалась- LeEcco.
    Включаю авиарежим, и никаких проблем. аккум на 3400ма-ч, в режиме аудио, может работать несколько суток. Уникальный размер 2K экрана 6.33 дюйма +топовое железо 810 снэпдрагон.
    Cтоит ещё какой то ломовой отдельный звуковой чип, и плюс ещё я поставил через TWRP, долби атмос 6.5. И MortPlayer.
    Звучит не хуже айфонов. Сравнивали на аппарате, с макбуком певицы.
    В начале года стоил под 35р, сейчас около 20р

А 10дюймов многовато, если тебе только для минусов без текстов и нот, то 10ка черезчур..

Я себе сделал минимальный набор примочек для вэлкамов -
    1) пульт алесис мультимикс 6FX, самый компактный, лёгкий и круто звучащий пульт с очень клёвой обработкой.
    Беру его всегда, даже если есть местный пульт. Часто бывает, что стоит на точке джедайский дурацкий пульт на тюльпанах и без ревера.
    2) радиосистема
    3) набор кабелей и переходников
    Всё вмещается в небольшой рюкзачок и плюс сакс.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось D.J.Koks; 11.09.2016 в 13:10.

«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
    (Charles de Gaulle)».

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права