Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Вопрос к знающим саксофонистам: пропадает звук трости на мундштуке.

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    a.s: SelmerSA80II, Buffet S-1, Pan American, Splendor; t.s: The Martin Comm.III

Положительные оценки
    Получено: 10,387
    Отдано: 3,723

Нитками это будет слишком гиморно, наверное. А вот тонким шнурком примотать - вполне нормальное дело. Это же самый изначальный способ крепления трости. Раньше именно так и крепили - и к кларнету и потом к саксофону шнурком приматывали. Знаю, что и сейчас есть люди, кто так трости крепит. А чтобы просто попробовать, то уж один-то раз можно заморочиться.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Завсегдатай Аватар для Dimitry
    Инструменты
    альт,tenor,кларнет,.........

Положительные оценки
    Получено: 273
    Отдано: 821

Rovner кожанная,они есть из материала типа резины,у меня таких две...очень хороше подходят...а DV 7ка очень легкий мунд на продув и очень стабильный....

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    ТЕНОР САКСАФОН

Положительные оценки
    Получено: 0
    Отдано: 0

Спасибо ребята за советы. Я взял лигатуру со своего старого убитого ОТТО ЛИНКа (муншдтук покупал давно с рук, и по всей видимости он был уже плохой, посоветовать было некому брать стоит или нет) и попробовал поставить её на DD .Несколько великовата ,но трость зажимает. Звук обалденный стал. Я так наверное и буду с этой лигатурой работать.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от bajanist66@mail.ru Посмотреть сообщение
    взял лигатуру со своего старого убитого ОТТО ЛИНКа
    Если это родная лигатура от металлического Линка (которая с продольной горбинкой на спине), то имейте ввиду, что она со временем тоже РАЗОГНЁТСЯ. Т.е. разогнётся вот эта самая продольная горбинка, и лигатура станет великовата для Jody Jazz. Как временная мера эта лигатура годится, но стоит заранее поискать замену.

Кстати, мягкие лигатуры Rovner, которые Вам уже советовали тут повыше, - отличный вариант на металлический мундштук. Они и стоят недорого. А у китайцев на АлиЭкспресс можно найти аналогичные мягкие лигатуры вообще за копейки. Лигатура это тот аксессуар, который можно покупать у китайцев без опасений.

0 Недоступно!

Новичок форума
    Инструменты
    ТЕНОР САКСАФОН

Положительные оценки
    Получено: 0
    Отдано: 0

Спасибо за совет.

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    веалынчель, гетарро, баробан, клырнед, саксофоны - сопрано, альт, тенор. А что?

Положительные оценки
    Получено: 506
    Отдано: 727

Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    У меня есть лигатура, которая шла в комплекте с мундштуком не только с магазина, а вообще с фабрики. Причём не с какой попало фабрики, а с всемирно-уважаемой японской фабрики Yanagisawa. Родная комплектная лигатура от металлического тенорового мундштука Yanagisawa (и на самой лигатуре написано Yanagisawa) трость фиксирует плохо - при вплотную сошедшихся кулачках трость фиксируется не до конца. Досадно. Но я выжил. Нашёл способ. Имею несколько других разных лигатур. И нормально.
    - - - Добавлено - - -
    Для начала Вы попробуйте эту лигатуру СДВИНУТЬ ПОДАЛЬШЕ от клюва мундштука, т.е. поближе к эске. Сдвиньте её на самую задницу мундштука, там мундштук потолще. Может там она нормально мундштук с тростью обхватит? Или уже пробовали?
    Может, быть такой брак только с теноровыми? У меня есть янагисава металл альтовая, и пробовал ещё сопрановые, везде с лигатурами было хорошо всё, и более того, они удобные. Кстати, надо ещё попробовать теноровый такой, а то дунул в него пару раз, вроде работает!.., а теперь чего-то он лежит без дела.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Reppa Посмотреть сообщение
    Может, быть такой брак только с теноровыми? У меня есть янагисава металл альтовая, и пробовал ещё сопрановые, везде с лигатурами было хорошо всё, и более того, они удобные. Кстати, надо ещё попробовать теноровый такой, а то дунул в него пару раз, вроде работает!.., а теперь чего-то он лежит без дела.
    Фиг его знает... С виду лигатура вполне нормальная, нигде не разогнулась. Теоретически её можно напильником в середине между кулачками спилить с обеих сторон по чуть-чуть, и будет всё О.К. Но она и в таком виде хорошо подходит на какие-то другие мои мундштуки. А на её родной мундштук Yanagisawa у меня нашлись другие лигатуры, и мягкие, и металлические.
    Кстати, мундштук действительно хороший, один из любимых.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 12.01.2017 в 23:02.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права