ВНИМАНИЕ! Принимаем добровольные пожертвования на оплату хостинга форума. Подробности по ссылке

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: WeltKlang или Шеркунов

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 12,022
    Отдано: 4,271

Цитата Сообщение от Игорь Михайлов Посмотреть сообщение
    Материал (бакелит) - г...но (потому и треснул, собсно), пасть - слишком маленькая, качество изготовления - никакое (тупо отливка, без всякой доводки
    Пару лет назад кто-то писал на форуме о баритоновом мундштуке Wiltklang, что они бывают не только бакелитовые, но и ЭБОНИТОВЫЕ тоже. И вот как раз эбонитовые будто бы совсем не так плохи, как можно было бы подумать. Типа вполне себе мундштук. Но... смотря с чем сравнивать...

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил Аватар для Игорь Михайлов
    Инструменты
    саксофон-альт,тенор,сопрано, флейта,ф-но

Положительные оценки
    Получено: 7,482
    Отдано: 1,161

Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Пару лет назад кто-то писал на форуме о баритоновом мундштуке Wiltklang, что они бывают не только бакелитовые, но и ЭБОНИТОВЫЕ тоже. И вот как раз эбонитовые будто бы совсем не так плохи, как можно было бы подумать. Типа вполне себе мундштук.
    Это комплектные от ОЧЕНЬ старых вельтовских бариков, конца 50-х - начала 60-х (те, что еще с оградками из прутка). Их еще вручную доводили и они, ессно, гораздо лучше бакелитовых "болванок"...
    Цитата Сообщение от deb Посмотреть сообщение
    вельтовский мундштук на свою 1000-1500р играет очень неплохо и, если это разовая какая-то работа, тем более на арендованном инструменте - какой смысл покупать хороший мундштук? С задачей похрюкивания внизу попсово-эстрадного репертуара прекрасно справится и вельтовский...
    Тут - согласен. При таком раскладе брать хороший мунд смысла нет (разве что деньги лишние)...
    Цитата Сообщение от krasikvovan Посмотреть сообщение
    сопрановый weltklang пробовал = вполне приличный мундштук..
    А после небольшой доводки (у меня есть такой - я ему немного приоткрыл пасть и сделал небольшой ролловер-баффл на входе. Ну, еще заусенки от литья убрал внутри - короче, "прилизал" маленько) - даже более чем "вполне приличный". Я бы даже сказал - интересный...

0 Недоступно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права