ВНИМАНИЕ! Принимаем добровольные пожертвования на оплату хостинга форума. Подробности по ссылке

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: SIGNET by SELMER model

Старожил Аватар для oLGol
    Инструменты
    Buescher (157, 400, 141), Yanagisawa (T-800, A-800) and more...

Положительные оценки
    Получено: 1,511
    Отдано: 540

В явном виде я этого нигде не нашел, но после знакомства данными саксофонами стало понятно.

На момент покупки фабрики Buescher, компанией Selmer, у нее было две линейки саксофонов. Это модель Buescher Aristocrat и модель Buescher 400.

Buescher 400 продолжает выпускаться и модифицироваться под своим оригинальным названием, в то время как модель Buescher Aristocrat V

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	137757

постепенно трансформируется в две серии Selmer Signet (в первой серии идет в перемычкой в виде S между раструбом и стволом)

Название:	3656155187.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	137756

и Selmer Bundy, которую роднит с Buescher Aristocrat V, никелированная механика.

Название:	image-1473194132-730_big.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	137758

Обе серии развиваются параллельно друг другу. Инженеры Selmer решают изменить блок левого мизинца, не внося существенных изменений в остальную конструкцию саксофона. Они переносят тональные отверстия нижних клапанов на одну сторону с остальными и благодаря этому становится возможно установить современный блок левого мизинца.

Модели трансформируются в Selmer Bundy 2

Название:	union-music-bundy-II-2-alto-sax-IMG_3350.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	137759

и Selmer Signet с перемычкой в виде полоски с логотипом "S".

Название:	Signet2.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	137760

(фото взял из сообщения выше)

При этом, продолжает некоторое время выпускаться модель Buescher Aristocrat VI , которая имеет классическую форму защиты клапанов и несколько разновидностей модели Buescher 400, где клапана тоже постепенно переезжают на правую сторону и одновременно с этим появляется удобный блок левого мизинца, как у моделей Selmer Bundy 2.

В итоге у меня вопрос к этой фразе "После Сельмер переименовал эту модель в Selmer Signet, которая еще достаточно долго выпускалась и тоже, на мой взгляд, является достаточно хорошим инструментом." отсюда (http://saxforum.org/showthread.php?1...l=1#post231424 )

Мое мнение то, что Signet не является продолжением серии 400, а вырастает из серии Aristocrat V. Такой вывод я сделал после того, как ко мне поочередно попали все описываемые модели.

Что же касается звука, то у меня есть большие сомнения в их серьезных отличиях, после качественного ремонта. По крайней мере модель Buescher Aristocrat V звучала идентично с Selmer Signet 1. Единственное возможное отличие в разной технологии производства или обработки эсок у Selmer Signet и Selmer Bundy из-за чего последняя серия позиционируется как ученическая.

К сожалению, Bundy ко мне попал без эски, в с эской от аристократа V и после установки одинаковых подушек, эти саксофоны было невозможно отличить по звуку. Это касается альтов.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для oLGol
    Инструменты
    Buescher (157, 400, 141), Yanagisawa (T-800, A-800) and more...

Положительные оценки
    Получено: 1,511
    Отдано: 540

В продолжение темы саксофонов Selmer - Buescher.

После покупки производства саксофонов Buescher, линейка Aristocrat была переименована в Bundy (студент) и Signet (проф). Линейка Buescher 400 осталась как и была. Т.е. ее правильно называть Selmer Buescher 400.

Последней значимой моделью, выпущеной Buescher в этой серии была модель с клапанами за раструбом (без защиты) . Когда говорят Buescher 400, то имеют в виду именно такие THC где надпись сделана белым металлом. Это 100% правильные дудки, которые в штатах не опускаются ниже 2000$ за совсем убитые, а цены за инструменты в хорошем состоянии, еще выше.

После этого, нижние клапана переехали на правую часть по аналогии с аристократами и можно встретить обе модели с серийными номерами больше 400 000 еще с обозначением Buescher Aristocrat и Buescher 400 с гравировкой вдоль раструба (которая потом заменяется вертикально ориентированным эллипсовидным логотипом).

У серии Aristocrat это будет разновидность с номером S-40. Эска стандартная, с клапаном наверху. А у серии 400, эска с клапаном снизу. По защите они тоже немного отличаются. Механика никелированная.

Несмотря на то, что некоторые считают 400-е с серийными номерами более 380 000, менее хорошими, попадавшиеся мне тенора с серийниками до 400 000 ничем не хуже. Там такие же закручивающиеся позолоченные пружины, резонаторы на защелках и мощный звук. Аналогично и с аристократами, где гравировка идет вдоль раструба, очень достойный гудки, чего бы там не говорили. У меня был S-40 и остается в наличии Post THC. Я бы сказал, что это хороший звук за сравнительно небольшие деньги.

Примерно до 700 000 номера, у 400 модели сохраняется старый блок левого мизинца, но у модели 750 000 он уже такой же развернутый как у Selmer Bundy 2. Механика покрывается лаком в цвет корпуса по аналогии с сельмер Signet.

Что же касается последующих моделей, с элипсовидной гравировкой логотипа (они бывают и нанесенные краской) и неразвернутым блоком левого мизинца, то мне такие не попадались и ничего сказать не могу. Зато на бюшере 400 с разворотом левого мизинца я играл несколько месяцев и могу сказать, что он менее отзывчивый, чем модели с серийниками до 400 000. Возможно, подобные ощущения были у тех людей, которые сравнивали Selmer Signet первой серии с перемычкой S, Selmer Signet второй серии и говорили что первая была по звуку лучше чем вторая.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось oLGol; 04.10.2017 в 12:20.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права