Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Совмещение игры на саксофоне и трубе !

Старожил Аватар для androidsax
    Инструменты
    Sax bari WELTKLANG, Sax alto PMXA-67RG, Selmer Mark VII, Flute Yamaha 211 S II

Положительные оценки
    Получено: 2,304
    Отдано: 1,495

Цитата Сообщение от Gorgr Посмотреть сообщение
    Основной заработок где бывает? В кафе-ресторанах, на свадьбах-халтурах. А там нужен сакс. Труба для наших соотечественников это или армия или "жмурки". И так мыслят даже коллеги музыканты.
    Халтурами не определяется востребованность того или иного инструмента.
    Профессиональное образование не заточено под халтуры.
    Ученику же не дают разучивать попсовые кабацкие и блатные песни под минуса.
    Учебное заведение даёт или Академическое или Эстрадное образование.
    Профессионального уровня трубач, тромбонист, тубист вообще на рас хват.
    Они все на пересчёт - днём с огнём их ищут оркестры, бигбенды, коллективы с брасс секцией и т.д.
    А саксофонистов - как собак не резанных.
    1. В кабак приходишь - тебя ставят в список саксофонистов под № 20.
    2. По свадьбе-банкету звонят - говоришь цену - не перезванивают. А почему? Да покупают пионера - играющего коряво всего 10 вечнозелёных тем - но за 500 р.
    3. Агентства - меня дёргают только тогда - когда или заказчик просит качество и Шоу - или когда солидная палка для VIP - там пионером или смазливой юбкой с саксом за 500р. не заткнёшь. А причина - моя высокая цена. Агентству проще продать пионера и заработать 3 рубля, чем меня и заработать 1 рубль.

Так что у саксов свои большие проблемы - и все кто думают что вот сейчас научусь играть - и в кабаки бабло косить - глубоко наивные люди.
    Так что хороший медяшка востребован больше чем саксофонист - их просто на порядок меньше...

0 Недоступно!

Активный участник
    Инструменты
    труба J.Callet, фоно yamahap-105, вокал, гитара, сакс-альт Макстон, флюгель

Положительные оценки
    Получено: 37
    Отдано: 465

Цитата Сообщение от androidsax Посмотреть сообщение
    Халтурами не определяется востребованность того или иного инструмента.
    Да, измеряется бабками которые можно заработать на халтурах)

Ученику же не дают разучивать попсовые кабацкие и блатные песни под минуса.
    Учебное заведение даёт или Академическое или Эстрадное образование.
    Какая разница? Если инструментом владеешь сложно что-ли попсу сыграть?

Профессионального уровня трубач, тромбонист, тубист вообще на рас хват.
    Они все на пересчёт - днём с огнём их ищут оркестры, бигбенды, коллективы с брасс секцией и т.д.
    А саксофонистов - как собак не резанных.
    У нас, видимо, очень разная ситуция по городам.

Так что у саксов свои большие проблемы - и все кто думают что вот сейчас научусь играть - и в кабаки бабло косить - глубоко наивные люди.
    Я вот не думаю, я знаю. Когда приходишь устравиваться в кафе и спрашивают на чем играешь, начинаю перечислять список...) Потом пауза и коронный вопрос - "А на саксофоне играешь?" Сколько мне предложений поступает поиграть на свадьбе, путают трубу с саксом просто люди....
    Так что хороший медяшка востребован больше чем саксофонист - их просто на порядок меньше...
    Наверное где как. Ну появится в нашем городе крутой трубач и чего? Дадут ему зарплату выше среднего в оркестрах, это предел мечтаний? А куда еще? А никуда.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Sijembeau
    Инструменты
    Кларнет, Саксофон Тенор - yamaha 82 Z, B45 c лирой, Отто Линк 7*, Lebayle 7*

Положительные оценки
    Получено: 930
    Отдано: 894

...Было время, в одном нашем ресторане была группа, где ГЛАВНЫМ инструментом была труба, кабак был весьма популярен...

0 Недоступно!

Активный участник
    Инструменты
    труба J.Callet, фоно yamahap-105, вокал, гитара, сакс-альт Макстон, флюгель

Положительные оценки
    Получено: 37
    Отдано: 465

Цитата Сообщение от Sijembeau Посмотреть сообщение
    Было время, в одном нашем ресторане была группа, где ГЛАВНЫМ инструментом была труба, кабак был весьма популярен...
    В нашем городе это немыслимо. Ментальность другая

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Когда приходишь устравиваться в кафе и спрашивают на чем играешь, начинаю перечислять список...) Потом пауза и коронный вопрос - "А на саксофоне играешь?"
    Ну вы счастливчик - если у вас даже с саксофонистами напряг...

0 Недоступно!

Старожил Аватар для bum-saxello
    Инструменты
    trumpet/altosax/flute/teacher

Положительные оценки
    Получено: 1,205
    Отдано: 1,340

от города сильно зависит. В провинции нужно постоянно объяснять что у трубы три клапана, у тромбона кулиса. Саксофон знают больше.

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    Сейчас пока в поиске

Положительные оценки
    Получено: 207
    Отдано: 40

Основной заработок где бывает? В кафе-ресторанах, на свадьбах-халтурах.
    О каком уровне музыкантов мы здесь говорим? Которые вполне могли бы от метро прийти на свадьбу? Тогда я не вижу проблем в использовании трубы.
    Если же речь идет о симфоническом оркестре или эстрадном оркестре, то это уровень совсем другой.

Критерий, что я могу ГАРАНТИРОВАННО достичь профессионального уровня и получать за это башли)
    К сожалению, мне Вас не понять. Не потому, что я не хочу, а просто потому, что я не профессиональный музыкант, даже в том плане, что никогда не планировал зарабатывать деньги таким способом.
    Для меня труба - символ Джаза, равно как и саксофон. У меня к ней романтические, но не меркантильные чувства.

Цитата Сообщение от bum-saxello Посмотреть сообщение
    Еще в России очень мало знающих педагогов. До сих пор ориентируются на устаревшие знания и дурацкие мифы.
    Вот здесь для меня не совсем все понятно, хотя в общих чертах - могу догадаться о чем Вы говорите.
    Как говорят американцы "это не ракетная наука". Методов в принципе хватает: Мэйнард Фергюсон - природный талант и весьма "стратосферный" трубач играл Арбанса на октаву выше для тренировки. Арбанс может и не думал, что его метод будет кто-то так использовать.
    Трубачей среднего уровня (по физическим возможностям) тоже весьма не мало. А как известно, хороший педагог - это не всегда, а чаще всего и не асс на своем инструменте, да ему и не нужно быть. Главное хорошо понимать принципы звукоизвлечения на конкретном инструменте и внимательно следить за обучаемым.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от bum-saxello Посмотреть сообщение
    у тромбона кулиса.
    А можно их окончательно запутать.
    Показать помповый тромбон. И где Труба а где Тромбон...

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MPT-700.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	116361

0 Недоступно!

Старожил Аватар для bum-saxello
    Инструменты
    trumpet/altosax/flute/teacher

Положительные оценки
    Получено: 1,205
    Отдано: 1,340

Цитата Сообщение от SergVV Посмотреть сообщение
    Как говорят американцы "это не ракетная наука". Методов в принципе хватает: Мэйнард Фергюсон - природный талант и весьма "стратосферный" трубач играл Арбанса на октаву выше для тренировки. Арбанс может и не думал, что его метод будет кто-то так использовать.
    Трубачей среднего уровня (по физическим возможностям) тоже весьма не мало. А как известно, хороший педагог - это не всегда, а чаще всего и не асс на своем инструменте, да ему и не нужно быть. Главное хорошо понимать принципы звукоизвлечения на конкретном инструменте и внимательно следить за обучаемым.
    тут я с вами поспорю. Весьма ракетная. Методов очень много, можно костры разжигать. А преподавателей мало. Очень дело специфическое.

Цитата Сообщение от SergVV Посмотреть сообщение
    О каком уровне музыкантов мы здесь говорим? Которые вполне могли бы от метро прийти на свадьбу? Тогда я не вижу проблем в использовании трубы.
    Если же речь идет о симфоническом оркестре или эстрадном оркестре, то это уровень совсем другой.
    тут обо всем говорим). больше всего интересно почитать тех, кто попробовал на этих двух разных инструментах поиграть.

0 Недоступно!

Модератор Аватар для HIW
    Инструменты
    SS, AS, TS, BS, Тr inB

Положительные оценки
    Получено: 2,581
    Отдано: 1,642

подобная тема давным давно была на форуме трубачей, но там её похоже снесли или после зависания форума она не сохранилась, осталась только в таком виде в просторах интернета, почитайте, посмейтесь http://trumpetclub.ru/forum/index.ph...e&topic=1922.0

0 Недоступно!
    скайп filosof1967
    почта hiw67@mail.ru
    т.89082187442

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права