Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: Совмещение игры на саксофоне и трубе !

Участник
    Инструменты
    труба J. callet, фоно yamaha p-105, вокал, гитара, сакс-альт

Положительные оценки
    Получено: 7
    Отдано: 318

Цитата Сообщение от androidsax Посмотреть сообщение
    Ну вы счастливчик - если у вас даже с саксофонистами напряг...
    Есть 2-3 челвека на город. Но вопрос в том, что наши люди) воспринимают лишь саксофон и и скрипку. Остальное на весьма вторых ролях, а труба так это вообще ни в какие ворота
    Цитата Сообщение от SergVV Посмотреть сообщение
    О каком уровне музыкантов мы здесь говорим? Которые вполне могли бы от метро прийти на свадьбу? Тогда я не вижу проблем в использовании трубы.
    Проблема в том, что труба, помимо симфонического и эстрадного, нигде не нужна.
    Если же речь идет о симфоническом оркестре или эстрадном оркестре, то это уровень совсем другой.
    А в чем принципиальная разница? Саксофонисты, играющие в оркестрах по вечерам не прочь срубить денежку в кафешке. Деньги не пахнут.
    Для меня труба - символ Джаза, равно как и саксофон. У меня к ней романтические, но не меркантильные чувства.
    Для меня тоже труба символ джаза и даже больше чем джаз....но кушать же надо чего-то. Я профи музыкант.
    Цитата Сообщение от bum-saxello Посмотреть сообщение
    больше всего интересно почитать тех, кто попробовал на этих двух разных инструментах поиграть.
    Играю на саксе 4-ый день. То ли у меня аппарат под "дерево" заточен, то ли на саксе ГОРАЗДО проще играть) Атака, интонация даже проще мне на саксе. Простые мелодии уже с ходу играю. И раздражаюсь, что не могу играть пассажами уже)))

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gorgr; 24.06.2016 в 22:26.

Старожил Аватар для androidsax
    Инструменты
    Sax bari WELTKLANG, Sax alto PMXA-67RG, Selmer Mark VII, Flute Yamaha 211 S II

Положительные оценки
    Получено: 1,900
    Отдано: 1,344

И там реальные люди есть - по теме пишут...

решил сакс защитить))))))) согласен, средний уровень легче добиться на саксе, чем на трубе(средний уровень), но когда начинаешь вышак делать(я сейчас не об музыкальности, голове и импровизации), то в какой-то момент у саксофонистов наступает ступор, там столько подводных камней возникает, там появляется очень много работы над собой, плюс появляется большая конкуренция(в хорошем смысле) саксофонистов ну очень много(причем классно играющих), в этом плане трубачам легче, если конечно они перешли в высокий уровень....
    p.s. это так... мысли в слух))) вообще по-настоящему высокий уровень сложно достичь на любом инструменте... другое дело, что на трубе можно всю жизнь промучится и не заиграть....

Мне друзья трубачи говорили - что на начальном уровне труба сложнее гораздо.
    Но когда инструмент освоен - то есть принцип попадания на обертон и его понижение через помповый механизм освоен в совершенстве - технически исполнение гораздо проще чем 12 позиционная игра на саксе.
    В 12 раз проще.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Цитата Сообщение от Gorgr Посмотреть сообщение
    Есть 2-3 челвека на город. Но вопрос в том, что наши люди) воспринимают лишь саксофон и и скрипку.
    Махачкала разве маленький город?
    В инете - 600000 население.
    2-3 саксофониста на город - пустыня...

0 Недоступно!

Участник
    Инструменты

Положительные оценки

Махачкала разве маленький город?
    В инете - 600000 население.
    2-3 саксофониста на город - пустыня...
    Не хочу в этой теме рассказывать про все все все. Кстати, население около лимона. Много кафешек, по сравнению с российской провинцией люди живут хорошо. А свадьбы чего стоят....

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Ааааааааааааа - угар от трубачей про саксофонистов.

Название: Re: Почему саксофон круче трубы?!
    Отправлено: vvp666 от 13 Октябрь 2009, 10:30:09
    Ну,... пусть ещё немножко попреобладает..... >

Отправлено: Анзор от 13 Октябрь 2009, 14:38:55
    To genex.
    1. Сакс такой же одноголосый инструмент, как и труба. Аккорд не возьмешь. БОльшее количество клапанов, конечно, делает его и удобнее и проще для исполнителя. Но скажите, пожалуйста, конкретнее - каких возможностей больше. Я говорю без подколок. Перечислите, если знаете. В свое время я специально переслушал антологию примерно 40 саксофонистов - джазменов. В основном, американцы. От сопрано до баритона. Сделал вывод, что трубачи и интереснее и разнообразнее играют.
    2. В 4 октаве на трубе, действительно, особо толкового ничего нет. Скорее это показ возможностей инструмента и исполнителя. Но ведь это здорово. Играется то, что раньше считалось вообще невозможным. Это конечно выглядит больше как фокус или прикол и в основном больше заводит зрителя. Хотя Фэддис там играет так, что не верится, что это 4, а не 3 октава.
    3. Если бы сакс имел действительно много новых возможностей, его бы, наверное, широко использовали в симфонической музыке. А где сидят и что играют саксофонисты в симфе?
    To Miles
    На самом деле, в Латинской Америке, труба такой же не народный инструмент, как и в России, например. Народными там были различные индейские духовые инструменты по типу дудочек. Как в Росии балалайка. Трубу в нынешнем виде туда привезли, понятно, из Европы. А вот то, что она там стала одним из самых распространенных инструментов это правда.

Отправлено: Luchin от 13 Октябрь 2009, 15:52:47
    Хотелось бы внести свой вклад в "Оду трубе")))

Может это только мне так предсталяется, что в музыке существует художественная закономерность - когда в произведении надо выразить пик эмоций, кульминации (будь то радость, горе, счастье, ликование и т.п.), то практически в 90% эта роль поручается трубе. Не знаю инструмента лучше трубы способного так убедительно выражать глубину эмоций.
    Эта особенность трубы используется в большинстве значимых фильмах и не только... При этом не имеет значение в каком стиле и т.п. написана музыка.

Отправлено: victornet от 13 Октябрь 2009, 17:49:27
    теперь осталось ссылкой скинуть весь этот флуд на сайт саксофонистов..... пусть знают кто мы, и кто они)))

Отправлено: Drulya от 13 Октябрь 2009, 18:06:13

теперь осталось ссылкой скинуть весь этот флуд на сайт саксофонистов..... пусть знают кто мы, и кто они)))

боюсь они тогда количеством возьмут ;D ;D ;D
    а не замечали что саксофонисты немного туповаты? ;D

Отправлено: victornet от 13 Октябрь 2009, 18:16:13

боюсь они тогда количеством возьмут ;D ;D ;D
    а не замечали что саксофонисты немного туповаты? ;D

ну вот и выявили у себя комплексы )))

Отправлено: Always_Shining от 13 Октябрь 2009, 18:23:18
    Давайте будем терпимее друг к другу!
    По сравнению с Николо Тесла и Леонардо да Винчи мы все с вами туповаты!
    Всё познаётся в сравнении. Главное всегда двигаться вперёд, развиваться, и тогда каждый из нас будет собой доволен!

Отправлено: Drulya от 13 Октябрь 2009, 18:36:36
    эх вы, где юмор потеряли...????????
    Шутко это, думал понятно ;D
    Трубачи без юмора, не трубачи!!! ;D ;D ;D

НУ ВСЁ КАК У НАС

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Ksana tenlarks
    Инструменты
    Кл. Auguste Buffet 1928г, сакс. альт Yanagisawa А5, сопрано P.Mauriat PMSS-209GL

Положительные оценки
    Получено: 3,202
    Отдано: 3,539

Проблема в том, что труба, помимо симфонического и эстрадного, нигде не нужна.
    В духовом выше крыши нужна. В нашем городе напряг с трубачами. Более востребованы, чем саксофонисты. В оркестрах только и подавай кларнеты да трубы. Самый эксклюзив-тубисты, с руками оторвут.

0 Недоступно!
    Ziminasnova@yandex.ru
    +79273979518 На связи

..я себе пою, я себе крою...

Участник
    Инструменты

Положительные оценки

Нет желания опускать сакс) Просто, больше возможности подзаработать на первоначальном и среднем этапе. А деньги это же возможность развиваться дальше, а не просто жадность банальная. Можно позволить себе заниматься своим делом и не работать на сторонних работах.
    По поводу количества кнопок мне как раз видится наоборот. Чем меньше кнопок тем сложнее играть - опереться не на что.
    Аппликатуру трубу освоить дело реальное, конешно. Только толку от аппликатуры если нет силы губ? или выгодного от природы аппарата? или грамотного педагога?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ksana tenlarks Посмотреть сообщение
    В духовом выше крыши нужна. В нашем городе напряг с трубачами. Более востребованы, чем саксофонисты. В оркестрах только и подавай кларнеты да трубы. Самый эксклюзив-тубисты, с руками оторвут.
    Ну в духовом, какая разница? Я имею ввиду, что кроме оркестра трубачи не нужны нигде. По крайней мере у нас. В оркестрах наших тоже трубачей перебор.

0 Недоступно!

Инструменты

Положительные оценки

Только толку от аппликатуры если нет силы губ? или выгодного от природы аппарата? или грамотного педагога?
    Вы пишите что профи. трубач.
    А сетуете на проф. нюансы как не состоявшийся музыкант.
    Сорри конечно.
    Уезжайте в более продвинутые города - это западная схема.
    Или пробивайте стены - это пост советская схема.
    За то у вас тепло.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Ksana tenlarks
    Инструменты
    Кл. Auguste Buffet 1928г, сакс. альт Yanagisawa А5, сопрано P.Mauriat PMSS-209GL

Положительные оценки
    Получено: 3,202
    Отдано: 3,539

Вы пишите что профи. трубач.
    Сорри конечно.
    Муж, (ныне покойный), был трубач. Без работы не сидел никогда, выбирал ещё пойти-не пойти. Но он был ХОРОШИЙ трубач, очень хороший!

0 Недоступно!
    Ziminasnova@yandex.ru
    +79273979518 На связи

..я себе пою, я себе крою...

Участник
    Инструменты

Положительные оценки

Вы пишите что профи. трубач
    Где я такое писал?
    А у профи не может быть нюансов?
    Уезжайте в более продвинутые города - это западная схема.
    Или пробивайте стены - это пост советская схема.
    Поживем - увидем. Я тоже не всю жизнь жил в Махачкале и труба не единственное мое занятие в жизни. Есть еще нюансы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ksana tenlarks Посмотреть сообщение
    Муж, (ныне покойный), был трубач. Без работы не сидел никогда, выбирал ещё пойти-не пойти. Но он был ХОРОШИЙ трубач, очень хороший!
    ну работал бы у нас в трех оркестрах и усё

- - - Добавлено - - -

Вообще тема куда-то не туда заводится. По моей вине, наверное. Может свернём?)

0 Недоступно!

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права