ВНИМАНИЕ! Принимаем добровольные пожертвования на оплату хостинга форума. Подробности по ссылке

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Кто покупал кенгуровую кожу из Австралии?

Старожил
    Инструменты
    Сейчас пока в поиске

Положительные оценки
    Получено: 484
    Отдано: 188

Цитата Сообщение от oLGol Посмотреть сообщение
    Мне попадались самопальные подушки из кожи казахской дубленки
    Олег - ну почему сразу же "Казахской"? Как это было отмечено?

0 Недоступно!

Активный участник
    Инструменты
    тенор и сопрано

Положительные оценки
    Получено: 77
    Отдано: 121

Цитата Сообщение от SergVV Посмотреть сообщение
    Так что - у нас теперь переходят на самостоятельное изготовление подушек?
    - Хорошо, кенгуровая кожа есть.
    - Какой фетр использовать? В магазинах рукоделия много корейского полиэстрового фетра - пойдет?
    - Какой картон на основу? Там обычно используется плотный жесткий картон, который я не представляю себе где достать.
    Я у себя в городе часто вынужден заниматься ремонтами, даже надоело. Покупка фирменных из натуральной кожи - это отдельная тема, а китайские синтетические меня последнее время достали. И я давно перешёл на самопал. Кожу нашел в одном магазине для рукоделия. Она там как раз около мм толщиной, самая тонкая, что в городе смог найти. И из неё я не могу сделать только мелкие сопрановые подушки 6-8 мм, а остальные норм по качеству только с фирменными кожаными сравнимы, уж точно лучше китайской синтетики. Фетр в магазинах ткани 2 мм и 1 мм нашёл. Приходится склеивать, т.к. 3 мм не нашёл. Тонкий фетр снизу клею. Ну а плотный картон вообще не проблема - упаковки от электроники, продуктов питания и т.д. в таком картоне. Да, для удобства изготовления купил линейку с кружочками разного диаметра.
    Ну а причина всего этого: натуральная кожа имеет хорошую память формы, в отличии от синтетики. Поставил, чуть опрессовал и забыл! Да сочетанием слоев фетра и картона подбирается нужная толщина подушки, приближенная к оригинальной, чтоб одинаково прижимались задняя и передняя сторона. Остается исправить только боковой крен чашки, если есть. Не нужно лить много шеллака или силикона под подушку.
    Да я читал статью про то, что в Австралии промысловикам выдают лицензии на отстрел, ввиду необходимости регуляции чрезмерной популяции кенгуру. Иначе им потом не хватает корма и у них начинаются голод и болезни. Так что там этого добра хватает, это не обман, не овечьи шкурки. И продажи разрешены только с лицензиями, фотографии которых прилагаются в описании. Толщина написана 0,8 - 1 мм. Можно попросить выбрать потоньше. + немного изучить технологию растяжки кожи, чтоб ещё немного тоньше стала. Хотя она всё равно тоньше телячей. У кенгуровой считается самое высокое соотношение прочности к толщине, чуть ли не в 2 раза.
    Там на ebay, как вводите в поисковик Kangaroo leather , так сразу к австралийским продавцам отправляет, не нравится только, что цена товара такая же как доставка. А вот каждая последующая уже копейки.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Slava K; 23.02.2019 в 17:59.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права