Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: спец. эффекты

Модератор Аватар для Ulysses
    Инструменты
    (as) Selmer Mark VI, (ts) Selmer SA80, (cl) Selmer Serie 10W

Положительные оценки
    Получено: 5,636
    Отдано: 7,093

Цитата Сообщение от Reppa Посмотреть сообщение
    Расположение и расстояние микрофона относительно раструба инструмента очень сильно влияет на записываемый звук. Может, в этом дело? Ну, и дешёвые микрофоны могут перегружаться при более мощной подаче по верхам. Да и не только микрофоны, а и АЦП, или преамп входа. Вероятно, стоит посмотреть на предмет перегрузки по уровню.
    Reppa, да, верно пишете, я это заметил и сейчас уже как-то интуитивно многие вещи выстраиваю и меняю расстояние до мика. Стало получше, сказалось, видимо, и то, что давно не играл на альте. Микрофон не дорогой, но и не самый дешевый. К тому же особо отмечалось, что его качество гораздо выше, чем стоимость (как это часто бывает с тайваньской продукцией).

https://www.musikhaus-korn.de/de/mxl...xoCfXwQAvD_BwE

Из минусов - какая-то вокалистка писала, что, якобы, портит верхние частоты. И поначалу при записи альта я подумал, что может быть в этом дело. Но позанимался постановкой, звуком, стало как-то получше, теперь только к стилистике претензии остались, но тут микрофон уж точно не причем

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ulysses; 15.03.2019 в 22:32.
    С целью экономии электроэнергии свет в конце тоннеля отключен (Бог)

Новичок форума
    Инструменты
    Гитара

Положительные оценки
    Получено: 5
    Отдано: 3

Простите, я новичок и всего лишь хотел бы научиться играть, но то что в видео - по моему на свадьбе вообще отлично зайдет.
    На третей странице верхнее большое фото - мне пока плохеет от того сколько надо всего узнать.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для SKIFF
    Инструменты
    sa conductor.xaphoon.guitars

Положительные оценки
    Получено: 3,084
    Отдано: 4,714

Цитата Сообщение от Ulysses Посмотреть сообщение
    Из минусов - какая-то вокалистка писала, что, якобы, портит верхние частоты. И поначалу при записи альта я подумал, что может быть в этом дело. Но позанимался постановкой, звуком, стало как-то получше, теперь только к стилистике претензии остались, но тут микрофон уж точно не причем
    - это действительно так , просто вокальные требования гораздо выше чем инструментальные к качеству звука , потому что спектральные составляющие голоса гораздо сложнее и не все мембраны и капсули отрабатывают этот АЧХ график .(материалы пленок микрофонов разные ) в первый раз когда я спел в нойман - я вообще офигел от своего же голоса - как вообще в первый раз микрофон увидел и услышал . совсем другая картина

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SKIFF; 16.03.2019 в 00:50.
    Самые большие глупости в этом мире делаются с серьёзным выражением лица

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права