ВНИМАНИЕ! Принимаем добровольные пожертвования на оплату хостинга форума. Подробности по ссылке

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Первые пробы Yanagisawa 900 u

Участник
    Инструменты
    альт

Положительные оценки
    Получено: 9
    Отдано: 47

спасибо за юмор)

0 Недоступно!

Участник
    Инструменты
    альт

Положительные оценки

Цитата Сообщение от oLGol Посмотреть сообщение
    Тут все советчики притихли сразу. Они то как всегда, поржать собрались, над новичком, купившим саксофон. :-))) Но не тот случай выдался.
    Первое моё сообщение на форуме было о том что я совсем не новичок,у меня муз.школа и два года академии . просто был перерыв почти 20 лет.))))

0 Недоступно!

Старожил Аватар для And Ray
    Инструменты
    Альт Trevor James Revolution II... + Akai EWI 4000s.

Положительные оценки
    Получено: 492
    Отдано: 1,751

Цитата Сообщение от Maxv Посмотреть сообщение
    P.S может есть специальная ветка где люди делятся подобным творчеством .типа минуса фанеры?
    - та просто "настоящих буйных мало" - каждый сам по себе выкладывает "плуды тродов". Послушал треки на сеймсаунде - респект, приятно, когда встречаются люди с близким творческим мышлением.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось And Ray; 17.10.2019 в 17:48.

Участник
    Инструменты
    альт

Положительные оценки

Цитата Сообщение от And Ray Посмотреть сообщение
    - та просто "настоящих буйных мало" - каждый сам по себе выкладывает "плуды тродов". Послушал треки на сеймсаунде - респект, приятно, когда встречаются люди с близким творческим мышлением.
    Спасибо,я тоже слушал вашу музыку

0 Недоступно!

Активный участник
    Инструменты
    Yamaha YTS-22

Положительные оценки
    Получено: 96
    Отдано: 219

Я в инстаграме выкладываю немного. Там токсичных людей почти нет. Здесь, во во-первых, нет такого функционала, что бы свою запись приложить, во-вторых не получишь объективной критики и точечных советов. Чаще абстрактное "говно" и "он ничего не умеет" что и без их гениальных советов понятно ). Хотя много людей, которые что то умеют и в теории могли бы помочь.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Hlor
    Инструменты
    тенор

Положительные оценки
    Получено: 2,206
    Отдано: 1,051

Цитата Сообщение от csinventor Посмотреть сообщение
    Чаще абстрактное "говно" и "он ничего не умеет"
    А по моему нет тут такого.. Вот постов про "это" много, а самого "это" - нету..
    Зато народ читая везде про злой форум, просто боится показывать свои записи..
    Возможно более профессиональные люди относятся серьёзней и строже к оценке работ , чем в том же инстаграме, где девочкам не важно умеешь ли ты, важно чтоб красивый мальчик губки надувал.. А вот так прям - "говно".. я вроде бы и не встречал даже.. может пропустил?

0 Недоступно!
    Но они есть они.. ты есть ты.. я есть я ....

Участник
    Инструменты
    альт

Положительные оценки

Не знаю можно ли по этому ролику определить звучание. В общем что получилось , то получилось. Микрофоном хорошим я пренебрёг в пользу хорошего инструмента.
    Ещё раз повторюсь инструмент очень хороший.,и я очень доволен..
    https://www.youtube.com/watch?v=lIsZVkhaivc
    ВНИМАНИЕ козлетон и свистелки присувствуют

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maxv; 18.10.2019 в 14:49.

Активный участник
    Инструменты
    Yamaha YTS-22

Положительные оценки
    Получено: 96
    Отдано: 219

Hlor, я может немного резко выразил мысли. Да, не говорят что прямо вот говно. Говорят что то типа играй длинные ноты, работай со звуком, занимайся больше - это из мягких. А я и так это все делаю сколько могу, мне от таких комментариев только желание пропадает, т.к. если их говорят, значит прогресс не виден.
    А мне лично были бы полезными советы типа : в этой фразе по смыслу развитие темы идёт от начала к концу, а у тебя наоборот, поэтому она звучит неуверенно.
    Или : здесь лучше первую ноту выделить языком, а потом сыграть слитно, так звучание будет похоже на оригинальную композицию. Или не горбись, чуть смени ракурс, так будешь выглядеть более выигрышно. Ну или что то в таком роде, конечно, профессионалу эти мелочи все видны, т.к. они это все проходили на своём опыте. Но здесь почему то чаще говорят что то из первой категории советов.

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 12,467
    Отдано: 4,399

Цитата Сообщение от csinventor Посмотреть сообщение
    мне лично были бы полезными советы типа : в этой фразе по смыслу развитие темы идёт от начала к концу, а у тебя наоборот, поэтому она звучит неуверенно.
    Или : здесь лучше первую ноту выделить языком, а потом сыграть слитно, так звучание будет похоже на оригинальную композицию.
    csinventor, такие вещи бесполезно писать или говорить единоразово. Для подобных слов нужны регулярные системные занятия. Поэтому вместо всех таких "полезных советов" люди пишут коротко: Вам нужны регулярные занятия с преподавателем. Или пишут, что дают уроки игры на саксе по Скайпу, например.

А если кто-то обижается, что ему порекомендовали найти себе преподавателя, то это очень-очень зря. Потому что очень часто взрослые начинающие просто не понимают, насколько... кхм... насколько глубока та жопа, которой соответствует уровень их мастерства... Вот реально, люди этого просто не понимают. Только не обижайтесь, пожалуйста. Потому что я сейчас никого конкретно не имею ввиду. Говорю лишь в общих чертах. Потому что ни кого не хочу обидеть. Но со взрослыми начинающими такое случается действительно очень часто. Поверьте.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил Аватар для And Ray
    Инструменты
    Альт Trevor James Revolution II... + Akai EWI 4000s.

Положительные оценки
    Получено: 492
    Отдано: 1,751

Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    А если кто-то обижается, что ему порекомендовали найти себе преподавателя, то это очень-очень зря. Потому что очень часто взрослые начинающие просто не понимают, насколько... кхм... насколько глубока та жопа, которой соответствует уровень их мастерства... Вот реально, люди этого просто не понимают.
    - Serge, только человек в глубоком неадеквате, не имея базовых навыков владения чем-либо, станет утверждать, что "он - МАСТЕР" - то есть в высокой степени владеет определёнными навыками. Хотя, ныне, как понимаю, это "в тренде". Но здравая самооценка своего начального уровня ведь не должна становиться поводом впадать в комплексы, и, пардон, лишать растительности свой организм во всех доступных анатомических локациях.

Вопрос только вот ещё один ракурс имеет для рассмотрения, как минимум - а какие задачи человек ставит для себя в овладении инструментом? Работать в филармонии? Или просто это определённый способ самовыражения и саморазвития?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось And Ray; 18.10.2019 в 21:46.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права