Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Пионерские-блатные песни

Старожил Аватар для Gedeon
    Инструменты
    Yanagisawa 990 alto sax

Положительные оценки
    Получено: 1,696
    Отдано: 899

По умолчанию Пионерские-блатные песни

Недавно зашел в магазин, где я обычно диски покупаю. С продавцом у меня хорошие отношения, но мы друг друга постоянно подкалываем. И вот продавец меня как-то сильно уделал, показав мне диск Алексея Козлова "пионерские блатные песни". Я сразу купил этот диск и с ужасом обнаружил на обложке чуть ли не полный список обязательного плей-листа классово враждебной мне радиостанции радио-шансон. Это в осносвном песни, котоорые на шансон-радио исполняют хриплые ублюдки, думающие, что они поют как Высоцкий, а на деле быдлятина, похабень и не более.
    Но после прослушивания этого диска, мне почему-то стали нравиться эти песни! Все-таки интеллигент даже в образе блатного все равно останется интеллигентом. Песни, вызывавшие ранее идиосинхрозию обрели смысл и какую-то правду, чтоли. Сделан альбом, похоже, на коленках, без заморочек, в одно касание. Временами Алексей Семенович пытается изобразить эдакого бывалого, но, как говориться, "у него в каждом глазу 10 классов образования" ((с) Жеглов )
    треки "на острове Таити" "серега-пролетарий" и "еврейская мурка" вообще теперь стали хитами, которыми я периодически на тусовках старых рок-н-рольщиков вызываю поросячий восторг.
    Говорят, еще подобные диски есть у Макаревича и Гарика Сукачева, но наверное не буду их брать. Как говорится, выше Козлова не прыгнешь...
    Спасибо вам, Алексей Семенович. Весьма неожиданно и впечатляюще

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gedeon; 13.08.2009 в 13:37.

Удалён
    Инструменты
    *

Положительные оценки
    Получено: 651
    Отдано: 421

Цитата Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
    Недавно зашел в магазин, где я обычно диски покупаю. С продавцом у меня хорошие отношения, но мы друг друга постоянно подкалываем. И вот продавец меня как-то сильно уделал, показав мне диск Алексея Козлова "пионерские блатные песни". Я сразу купил этот диск и с ужасом обнаружил на обложке чуть ли не полный список обязательного плей-листа классово враждебной мне радиостанции радио-шансон. Это в осносвном песни, котоорые на шансон-радио исполняют хриплые ублюдки, думающие, что они поют как Высоцкий, а на деле быдлятина, похабень и не более.
    Но после прослушивания этого диска, мне почему-то стали нравиться эти песни! Все-таки интеллигент даже в образе блатного все равно останется интеллигентом. Песни, вызывавшие ранее идиосинхрозию обрели смысл и какую-то правду, чтоли. Сделан альбом, похоже, на коленках, без заморочек, в одно касание. Временами Алексей Семенович пытается изобразить эдакого бывалого, но, как говориться, "у него в каждом глазу 10 классов образования" ((с) Жеглов )
    треки "на острове Таити" "серега-пролетарий" и "еврейская мурка" вообще теперь стали хитами, которыми я периодически на тусовках старых рок-н-рольщиков вызываю поросячий восторг.
    Говорят, еще подобные диски есть у Макаревича и Гарика Сукачева, но наверное не буду их брать. Как говорится, выше Козлова не прыгнешь...
    Спасибо вам, Алексей Семенович. Весьма неожиданно и впечатляюще
    этому альбому лет 15

0 Недоступно!

Старожил Аватар для XAND
    Инструменты
    Пиано и Корнет

Положительные оценки
    Получено: 1,566
    Отдано: 1,633

дайте послухать Прошло мимо...

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Olegik
    Инструменты
    Mark-7 Тенор

Положительные оценки
    Получено: 700
    Отдано: 810

Цитата Сообщение от XAND Посмотреть сообщение
    дайте послухать Прошло мимо...
    Такая же фигня...

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Gedeon
    Инструменты
    Yanagisawa 990 alto sax

Положительные оценки
    Получено: 1,696
    Отдано: 899

Цитата Сообщение от jeff Посмотреть сообщение
    этому альбому лет 15
    ну и что? Вчера вот купил коцерт Макферрина 2001 года, это типа через 8 лет уже потеряло актуальность?

http://russhanson.ru/forum/viewtopic.php?t=5092
    тут есть

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bilbow; 04.11.2009 в 16:41.

Старожил Аватар для Ted_K
    Инструменты
    Гитара, тенор Trevor James Revolution II

Положительные оценки
    Получено: 564
    Отдано: 605

У Алексея Семеновича таких альбомов то ли 2, то ли 3. Класс! Я боялся, что эти шпанские песенки так и сгинут. А то фольклор уходит вместе с нашими дедами...

0 Недоступно!

Удалён
    Инструменты
    *

Положительные оценки
    Получено: 651
    Отдано: 421

я как то раз скачал много много дисков из серии "в нашу гавань заходили корабли",там тоже дворовые песни всякие

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    a.s: SelmerSA80II, Buffet S-1, Pan American, Splendor; t.s: The Martin Comm.III

Положительные оценки
    Получено: 10,520
    Отдано: 3,751

Цитата Сообщение от Gedeon Посмотреть сообщение
    Это в осносвном песни, котоорые на шансон-радио исполняют хриплые ублюдки, думающие, что они поют как Высоцкий, а на деле быдлятина, похабень и не более.
    Но после прослушивания этого диска, мне почему-то стали нравиться эти песни!
    Самое интересное заключается в том, что даже и в оригинальном исполнении некоторые блатные песни имеют какое-то своё очарование. В своё время у меня часто был на глазах один двухдисковый сборник шансона - типа "The Best" из разных исполнителей в блатном жанре. И в некоторых песнях "что-то такое было". Не то чтобы я тогда стал фанатом шансона, но стал относиться к шансону несколько по-другому. Сейчас я уже даже и не вспомню, всего, что там было, хотя бывший там "Владимирский централ" меня вообще никак не тронул. Но одно название запомнилось - "Ушаночка" в исполнении Жарова (помню только фамилию без имени).

Всё это (лично для меня) просто ещё раз доказывает, что плохих стилей музыки не бывает. Если само исполнение классное, то это слушать МОЖНО - безотносительно стилестических привязок. Но в каждом стиле музыки могут быть СВОИ особые критерии оценки, которые являются определяюшими. И уже исходя из этого мы смотрим - хорошо это или плохо - лично для каждого из нас. И зависит это не только от песни и исполнителя, но ещё и от того, насколько мы сами (т.е. персонально каждый) открыты для восприятия РАЗНОЙ музыки, или же мы способны оценить только сложность и красоту гармонических замен в пост-бопе.

Мне кажется, что оно как-то вот так.

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Старожил Аватар для Eugene Chaves
    Инструменты
    альт

Положительные оценки
    Получено: 1,748
    Отдано: 1,248

понятно что плохих стилей нет,и среди шансона есть очень красивые песни.но в основном они расчитаны на всякую быдлоту и людей с тюремным прошлым.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для XAND
    Инструменты
    Пиано и Корнет

Положительные оценки
    Получено: 1,566
    Отдано: 1,633

Просто не стоит забывать, что одесские мотивчики прошедшей эпохи были чем-то вроде русского джаза, то что все это сблатнилось - плохо конечно, но есть там и прекрассные песенки. А еще из прошлого меня очень тронул Оскар Строк, тоже как-то вот из-за рождения не в то время, прошел мимо, а тут навели и очень понравилось. Жаль много его нельзя, но если разбавлять то очень клево.

0 Недоступно!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права