Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Trevor J. James Classic Alto

Активный участник Аватар для Nik_m
    Инструменты
    Trevor J James Classic Alto

Положительные оценки
    Получено: 70
    Отдано: 94

Радость Trevor J. James Classic Alto

Доброе время суток.

О модели саксофона Trevor J. James Classic Alto много раз упоминалось в темах, где новичкам советовали студенческие дудки. Но отдельной темы, посвященной ей, еще не было.

Это мой первый сакс, поэтому прошу опытных музыкантов, которые играют на этом инструменте, оставлять тоже свои отзывы.

По поводу звука. Выдуть из него отличный звук можно, доказано уже несколькими знакомыми саксофонистами. Надеюсь и у меня со временем будет этот звук
    При покупке сравнивался с Макстонами и Юпитерами (не помню моделей) и звучал на голову выше. С Keilwerth Evette, к сожалению, не удалось тогда сравнить, так как не было в наличии этой модели.

Но вот механика кажется немного неудобной, особенно аппликатура нижних нот под левый мизинец. Быстрый переход с Ре-бемоль на Си тяжело выполнять, хотя ролики нормальные, просто палец очень глубоко уходит на Ре-бемоль. Думаю, что с приходом опыта, эту сложность можно преодолеть. Но все-таки хотелось бы другого. Если это только у моего экземпляра, то отнесу к мастеру или по гарантии.

По прочности тайваньская сборка устраивает. Ничего не отвалилось, расшатанность механики совсем незначительная. Владею инструментом уже около 8 месяцев, играю в среднем 5 раз в неделю. Лак и подушки в отличном состоянии.

На счет стройности инструмента пока ничего не могу сказать, т.к. есть собственные "нестроевичи".

На данный момент осознаю, что покупка б/у студенческой Yamaha была бы в некотором смысле более оправданной. Но когда первый инструмент "нулевый" и с хорошей гарантией, это тоже большой плюс.
    Как-то он выпал у меня из открытого кейса. Хоть случай не совсем гарантийный, но в Марьячи его весь перебрали заново всего за 500 р., по гарантии (хотя это скорее заслуги Валерия, чем гарантии, за что спасибо).

В целом, инструмент очень нравится, так как стал уже родным.
    Но новичкам посоветовал бы присматриваться к Ямахам, прошедшим хорошую предпродажную подготовку, и не ронять их

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nik_m; 18.08.2009 в 18:06.
    "The greatest happiness you can have is knowing that you do not necessarily require happiness." W. Saroyan

Заблокирован
    Инструменты
    trumpet/altosax/flute/teacher

Положительные оценки
    Получено: 1,413
    Отдано: 1,663

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    тенор King Zephyr, альт Vito, сопрано закорюченое тоже есть флюгель, фп, гитарка

Положительные оценки
    Получено: 1,542
    Отдано: 606

Цитата Сообщение от Nik_m Посмотреть сообщение
    Как-то он выпал у меня из открытого кейса

хорошо, не из открытого окна...

0 Недоступно!

Заблокирован
    Инструменты

Положительные оценки

Пока и нечего сказать особенно . Есть в школе еще Ямаха 62Z по технике намного удобней - сразу все ложиться в пальцы . Стройнее естественно ,но мне не понравилась , немного позанимался на ней . То ли она задутая ,вообщем что то там не так .
    Еще пробовал Бучестер винтажный ... не сравнить

У Тревора ничего особенного нет - очень стандартный ученический звук . Я его подраздул уже за почти два года занятий ,тембр все равно пустоват - но приемлим .

Смотря с чем сравнивать вобщем . Ну и какой сетап использовать трости мунды итп ...
    Большая разнича между Революшн и Классик . Просто на порядок выше . И звук и Техника .

0 Недоступно!

Новичок форума Аватар для GrandMaster
    Инструменты
    Саксофон(альт), фортепиано

Положительные оценки
    Получено: 2
    Отдано: 2

Тревор - отличный вариант. Со звуком и с механикой все в порядке. Я как-то год назад уронил свой, поехала стойка. После ремонта все нормально, по сей день хорошо функционирует)

0 Недоступно!

Старожил
    Инструменты
    тенор King Zephyr, альт Vito, сопрано закорюченое тоже есть флюгель, фп, гитарка

Положительные оценки
    Получено: 1,542
    Отдано: 606

Ve;brb
    Цитата Сообщение от GrandMaster Посмотреть сообщение
    Я как-то год назад уронил свой
    Мужики, это что, мода - треворами кидаться? Прям эпидемия какая-то. Может, скользкие они?

0 Недоступно!

Активный участник Аватар для Nik_m
    Инструменты
    Trevor J James Classic Alto

Положительные оценки
    Получено: 70
    Отдано: 94

еще одна характеристика саксофона - ударостойкость И classic зарабатывает высший балл по этому показателю

0 Недоступно!
    "The greatest happiness you can have is knowing that you do not necessarily require happiness." W. Saroyan

Заблокирован
    Инструменты

Положительные оценки

он вобщем-то рассчинан на то ,что бы на нем играть а не гвозди забивать

0 Недоступно!

Завсегдатай Аватар для deniss
    Инструменты
    YAS 62

Положительные оценки
    Получено: 131
    Отдано: 116

Раньше у меня был такой Тревор, сейчас Яма62 старая. Насчет Ямы - очень надо хорошо следить за ней- если не кроет - звука нет. На Треворе звук будет даже если есть некроевичи, но звук будет не такой как у Ямы, Тревор - инструмент студенческий легкий на продув, чуть дунешь, сразу тембрит особенно внизу, я бы даже сказал чуть дунешь посильнее сразу истерит, но этот звук хоть он и яркий, но не стабильный и сразу пропадает, другими совами дудка быстро заводится и быстро глохн. Яма это тяжелый инструмент играть на нем нужно с хорошей опорой, тогда появляется приятный красивый тембр. Поэтому многие люди, которые недолго играют на саксе говорят что у Треворов звук ярче, чем у Ямы, на самом деле сыграть на Треворе профессиональную вещь как на Ямахе не получится, потому что все равно вылезут нестроевичи. Не из-за того что инструмент нестройный, а из-за того что он чрезмерно, не в меру тембрит.
    По - моему, эта дудка тембрит неправильно, не профессионально, хорошо перекрытая Яма тембрит вся - вся дудка равномерно, а у Тревора одна часть тембрит больше - особенно колокол, а середина сакса меньше, а на других нотах наоборот - эска тембрит, а колокол не тембрит, а если весь Тревор сильно затембрит, то его по-моему разорвет.

0 Недоступно!

Старший модератор,
    Почетный участник
    Инструменты
    alto Pan American, Splendor; tenor Selmer SA80II

Положительные оценки
    Получено: 12,721
    Отдано: 4,495

Цитата Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
    у Тревора одна часть тембрит больше - особенно колокол, а середина сакса меньше, а на других нотах наоборот - эска тембрит, а колокол не тембрит
    Мммм...
    Так много всего хочется спросить, но ОЧЧЧЧ боюсь...

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права