Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: "Nikkan" альт-саксофон

Активный участник Аватар для Артемий
    Инструменты
    VII

Положительные оценки
    Получено: 64
    Отдано: 59

Радость "Nikkan" альт-саксофон

Насколько плох и безнадежен этот инструмент?! Говорят что эта фирма каким-то образом связана с Yamaha (Japan). По звуку на "японию" не дотягивает. Или мне просто попалась неудачная модель?!...
    Какие будут мнения встречавшихся с таким или похожим инструментом!?!
    Миниатюры Миниатюры 001.jpg   002.jpg   003.jpg   004.jpg   006.jpg  

0 Недоступно!

Почетный участник Аватар для Alexey
    Инструменты
    Yamaha YAS- 62S

Положительные оценки
    Получено: 7,576
    Отдано: 4,331

Есть такой у моего знакомого. Звучит ОЧЕНЬ не плохо. Но скорее, это заслуга самого владельца, нежели гудка. Сам попробовал - не впечатлило. Вдобавок хозяин, преднамеренно опустил достаточно сильно клапана, что не могло не отразиться на звуке.
    А фирма...там что то с Янагисавой и Ямахой связано. Кто то у кого то, что то выкупил, кажись.
    Как всегда, Серж, вроде знает - где то он уже про это писАл. Кажись, на МФ.

0 Недоступно!

Инструменты
    VII

Положительные оценки

Меня вот например совсем не впечатлил этот инструмент. Очень нестройный. Единственное что удивило,это "кольцо", обычно такое видел на Селмере, Янагисаве ну и на некоторых Ямахах. На вид вроде не совсем плох...
    Звук его меня очень расстроил, и качество самого металла и покрытие.

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    a.s: SelmerSA80II, Buffet S-1, Pan American, Splendor; t.s: The Martin Comm.III

Положительные оценки
    Получено: 10,401
    Отдано: 3,728

Про марку "Nikkan" несколько месяцев назад всплывал вопрос вот тут: http://www.musicforums.ru/wind/view....an#N1194597732

Только там на фотках изображена копия СТУДЕНЧЕСКОЙ Ямахи, а тут у Вас, Артемий, явно более продвинутая модель, т.е. не самая простейшая, не студенческая. Во всяком случае такое заключение можно сделать по наличию гравировки на раструбе и по тому, что клапаны там не никелированные, а жёлтые как и весь сакс. У Ямахи (и у аффилированных с этой маркой производств) раньше было принято на студенческих саксах клапаны делать никелированными. Но это если глянуть с одной стороны...
    А если глянуть с другой стороны, то даже невооружённым глазом видно, что гравировка на раструбе выполнена очень небрежно. Из этого можно предположить, что этот сакс сделан задолго до того, как Ямаха купила завод Nikkan. В конце концов, на старых американцах гравировка тоже всегда делалась неаккуратно...

Короче говоря, судя по фоткам, это как минимум не китаец, а действительно японец. А то, что Вам не понравился его звук, то возможно это из-за того, что подушки находятся не в идеальном состоянии.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Serge; 03.02.2008 в 03:53.
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Инструменты
    VII

Положительные оценки

Serge,
    Подушки на самом-то деле находятся далеко не "идеальном состоянии".
    На Ваш взгляд, какова будет "реальная цена" (с учетом "неидеальных" подушек) этого инструмента !?!

0 Недоступно!

Старший модератор Аватар для Serge
    Инструменты
    a.s: SelmerSA80II, Buffet S-1, Pan American, Splendor; t.s: The Martin Comm.III

Положительные оценки
    Получено: 10,401
    Отдано: 3,728

Цитата Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
    какова будет "реальная цена" (с учетом "неидеальных" подушек) этого инструмента !?!
    Да фиг бы его знал, если честно...
    По идее эту дудку надо бы пробовать - как она звучит. И пробовать надо когда она всё-таки КРОЕТ. А так говорить, ничего не слыша, - ничего определённого лично я сказать не смогу. Точно можно сказать, что замена подушек у хорошего мастера в Москве стоит около 7000 руб. А в перекрытом состоянии этот сакс уж 15000р стоил бы как минимум. Может быть стоил бы и больше. А может и нет...

0 Недоступно!
    Я вольной птицей смотрю на землю
    Сижу на крыше и пёрышки чищу

Участник Аватар для МиШаНя
    Инструменты
    "Nikkan" YAS-31

Положительные оценки
    Получено: 10
    Отдано: 81

». Я довожу для общего сведения краткую историю создания таких инструментов:
    " Всё началось в далеком 1963 году , когда японская компания Nikkan основала фабрику по производству духовых инструментов в Саитама (Япония). Компания Yamaha обеспечивала финансовую помощь и техническую поддержку. В 1965 году был создан первый инструмент - труба, которая носила имя Yamaha, а в 1967 году на выставке NAMM в Чикаго компания представила свои трубы, тромбоны и саксофоны. В 1970 году произошло слияние компаний Nikkan и Yamaha, и компания Yamaha открыла крупнейшую в мире фабрику по производству духовых музыкальных инструментов в Тойоока (Япония) в том же году ".
    Кстати, качество сборки этих инструментов гораздо выше, чем современных Ямах из Китая. Так же неплохой тембр звучания. Я выбрал Nikkan. У меня на инструменте стоит маркеровка YAS-31.

0 Недоступно!

Инструменты
    "Nikkan" YAS-31

Положительные оценки

Ещё могу сказать, что модель это очень редкая. Я знаю что такой же сакс как у меня (тоесть НИККАН) есть у человека во Владивостоке. А этот сакс я купил у Романюк Елены, больше ни у кого я подобных саксофонов не встречал. Гордитесь!!!!! Вы обладатель экслюзивного сакса. Так-как самой фирмы уже нет, то и саксофонов таких не будет- лет через 15 мы продадим свои НИККАНЫ как эксклюзивный инструмент (хочется в это верить)..... А звучит он не хуже 475й Ямахи. И какая у вас маркеровка?

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Soloman
    Инструменты
    Buffet Crampon SDA + Selmer Metal C*, La Voz MH

Положительные оценки
    Получено: 1,458
    Отдано: 1,202

А кто такая Романюк Елена?

0 Недоступно!

Инструменты
    "Nikkan" YAS-31

Положительные оценки

Кто это такая, я думаю, здесь значения особо не имеет... Короче сакс нормальный. Хочется услышать какая маркеровка на саксе?

0 Недоступно!
    Mishania-SAX

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права