Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Спасите! Помогите! ТРЕСНУЛ КЛАРНЕТ!!!

Старожил Аватар для Евгений Миронов
    Инструменты
    Кларнет - Саксофон

Положительные оценки
    Получено: 722
    Отдано: 742

Цитата Сообщение от toliyn19 Посмотреть сообщение
    Просто я в этом бизнесе лет сорок. Стараюсь не пользоваться сомнительными сведениями. А все фирменные смазки делают неизвестно где
    Я имел ввиду не качество масла,а целесообразность смазывания в принципе. Просто довелось видеть слишком много треснувших кларнетов и гобоев,которые именно смазывали, а не замачивали в масле.
    Согласен с Вами в том, что эту тему можно и закрыть. Все,кто хотел, высказали свое мнение. Разве что кто-нибудь Великих Московских Мастеров выскажется на эту тему.Их мнение очень интересно было бы услышать.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bilbow; 30.01.2010 в 22:48.

Старожил Аватар для Amino
    Инструменты
    Conn8H,Conn24H,,Shires 2RVE-Tru-bore-T47G, ЯмахаYSL-671

Положительные оценки
    Получено: 623
    Отдано: 136

Если дерево не выдержанное маж не маж,замачивай в масле,не дыши на него-всё равно треснет.

0 Недоступно!

Модератор Аватар для Cl69
    Инструменты
    Clarinet Bb Buffet Festival

Положительные оценки
    Получено: 296
    Отдано: 231

На зарубежных форумах вычитал предложение одного известного изготовителя разных смазок и масел для кларнетов - D-r L. Omar Henderson.
    а также и комментарии пользователей касательно применения масла
    Grenad-Oil®.
    http://www.doctorsprod.com/store/com...p?idProduct=59

Отзывы об этом продукте и опыте его использования для смазки наружной и внутренней поверхностей кларнетов - сплошь положительные.
    Суть продукта в том, что он натуральный и его химсостав, по утверждению изготовителя, с большой степенью точности повторяет состав масла именно того самого дерева, из которого и изготавливается большинство проф. кларнетов - то есть африканской гренадиллы.
    Многие тамошние юзеры из числа довольно серьёзных музыкантов вовсю пользуют эти смазки.
    Я себе прикупил тоже - но пока не стал мазать дудку изнутри и снаружи.
    Намазал только баррели и раструб - за ночь масло впиталось полностью с поверхности.
    Намазал второй раз - та же история - всё впиталось - но поверхность этих деталей инструмента уже стала масляной наощупь на второе утро - тогда я протёр поверхности бочонков и раструба салфетками, мазать в третий раз не стал и начал пользоваться ими в обычном режиме (щадящем пока - инструмент новый ещё).
    Оговорка: я не являюсь распространителем этого продукта и не получаю комиссионных за его рекламу.
    Меня интересует вопрос: насколько полезно для сохранности инструмента и профилактики растрескивания использование этого масла
    Grenad-Oil® ?
    Может быть, кто-либо из здешних корифеев уже имеет опыт использования этого продукта?!
    Поделитесь, пожалуйста, опытом.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Yuriech
    Инструменты
    Buffet Tenor, Altus Flute

Положительные оценки
    Получено: 733
    Отдано: 494

Цитата Сообщение от Cl69 Посмотреть сообщение
    На зарубежных форумах вычитал предложение одного известного изготовителя разных смазок и масел для кларнетов - D-r L. Omar Henderson.
    а также и комментарии пользователей касательно применения масла
    Grenad-Oil®.
    http://www.doctorsprod.com/store/com...p?idProduct=59

Отзывы об этом продукте и опыте его использования для смазки наружной и внутренней поверхностей кларнетов - сплошь положительные.
    Суть продукта в том, что он натуральный и его химсостав, по утверждению изготовителя, с большой степенью точности повторяет состав масла именно того самого дерева, из которого и изготавливается большинство проф. кларнетов - то есть африканской гренадиллы.
    Многие тамошние юзеры из числа довольно серьёзных музыкантов вовсю пользуют эти смазки.
    Я себе прикупил тоже - но пока не стал мазать дудку изнутри и снаружи.
    Намазал только баррели и раструб - за ночь масло впиталось полностью с поверхности.
    Намазал второй раз - та же история - всё впиталось - но поверхность этих деталей инструмента уже стала масляной наощупь на второе утро - тогда я протёр поверхности бочонков и раструба салфетками, мазать в третий раз не стал и начал пользоваться ими в обычном режиме (щадящем пока - инструмент новый ещё).
    Оговорка: я не являюсь распространителем этого продукта и не получаю комиссионных за его рекламу.
    Меня интересует вопрос: насколько полезно для сохранности инструмента и профилактики растрескивания использование этого масла
    Grenad-Oil® ?
    Может быть, кто-либо из здешних корифеев уже имеет опыт использования этого продукта?!
    Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Очень похоже на очередной развод продать самое обычное масло в несколько раз дороже...

0 Недоступно!

Модератор Аватар для Cl69
    Инструменты
    Clarinet Bb Buffet Festival

Положительные оценки
    Получено: 296
    Отдано: 231

Радость

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Очень похоже на очередной развод продать самое обычное масло в несколько раз дороже...
    Оно бы действительно и возможно так именно и выглядело,
    если бы не многочисленные и весьма положительные отзывы
    об этом продукте на http://test.woodwind.org

Ещё раз подчеркну - я лично не имею никакого отношения к распространению этого продукта и вообще не распространяю никаких
    подобных продуктов и не даю рекомендаций - поскольку сам не имею
    достаточно опыта для этого.

Я лишь интересуюсь рекомендациями от живых людей - реальных пользователей.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для MAKARON
    Инструменты
    кларнет,саксофоны (сопрано,альт,тенор)

Положительные оценки
    Получено: 127
    Отдано: 327

Да ! Любой кларнет не застрахован от трещины, мне кажется никакое масло тут не спасёт, но сейчас современные технологии позволяют так заклеивать трещину, что её не видно, тем более , есть такой мастер, как Гончаров Владик . Я вообще не "парюсь" по этому поводу, вобщем-то, у меня никогда и не трескались инструменты, смазываю только механику ,для меня это гораздо важнее !

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Sijembeau
    Инструменты
    Кларнет, Саксофон Тенор - yamaha 82 Z, B45 c лирой, Отто Линк 7*, Lebayle 7*

Положительные оценки
    Получено: 974
    Отдано: 900

...В свое время пользовались оливковым маслом, не СМАЗЫВАЛИ, а именно ПОГРУЖАЛИ в ванночку, полностью сняв механику...
    Нормально.

0 Недоступно!

Старожил Аватар для PSV
    Инструменты
    t.s. SBA ,King Super20(silversonic),s.s. Yani Curved

Положительные оценки
    Получено: 3,948
    Отдано: 2,326

оливковое не надо , оно не полимеризуется , дудка "потеть" будет , лучше лампадное или льняное

0 Недоступно!

Старожил Аватар для Евгений Миронов
    Инструменты
    Кларнет - Саксофон

Положительные оценки
    Получено: 722
    Отдано: 742

Я использую репейное масло для волос, в Ашане продается. Оно без добавок всяких, стоит не много и результатом доволен.

0 Недоступно!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права